Художник

Художественный салон
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; магазин КапиталЪ
  • Дом Ленина 270 м

Это место больше подходит для профессионалов, но даже если вам нужен всего один тюбик краски или одна бутылочка лака - очень рекомендую зайти сюда! Столько людей спрашивают: где купить выгодно материалы для творчества? Вот здесь!
Этот художественный салон очень удобно расположен - прямо на втором этаже Капитала. Раньше тут было немного по-другому, недавно сделали перестановку. Магазин маленький, а ассортимент большой)
Краски (как в наборах, так и по отдельности - в тюбиках, баночках - что очень удобно), акрил, масло, гуашь, акварель, большой выбор пастели, всевозможные растворители. Лаки, кисти, мольберты и всякие к ним приблуды, скульптурные стеки и т.д. и т.п. В общем для художественных и декоративно-прикладных работ здесь найдется всё, что нужно. Есть основы для декорирования/декупажа (сейчас поменьше стало). Посмотрите, какой тут выбор Cretacolor! Большинство материалов высокого качества, и стоят они в принципе недешево, но здесь можно брать выгодно, цены - не сказать, что завышены.
Продавцы здесь мне очень нравятся. Только имейте ввиду: они могут дать хорошую консультацию по ассортименту, но по тонкостям использования всего многообразия материалов - вряд ли.
Отдельно стоит рассказать про кисти для макияжа. Здесь представлены кисти Valeri-D в большом ассортименте, это профессиональные кисти ручной сборки. Они дороговаты, если сравнивать с масс-маркетом, но для проф.уровня - это достаточно бюджетный вариант. Тоже можно брать как набором, так и по отдельности. Подходят они, естественно, не только для визажистов, но и просто для тех, кто хочет и любит делать макияж на профессиональном уровне (делать макияж с помощью кистей просто гораздо удобнее). Они не разрекламированы, т.к. в рекламе не нуждаются. Это шикарные кисти, если аккуратно использовать, сносу им не будет. Только возьмите их в руки - и сразу влюбитесь) Я ни разу не слышала, чтобы кто-то остался ими не доволен. Очень рекомендую!
Для студентов художественных специальностей здесь предоставляется скидка - 5%, а для преподавателей и членов союза художников - 7% (при предъявлении соответствующего документа). В общем, для художников здесь рай и раздолье, но и без всяких скидок получается выгодно! (Уж повыгоднее, чем во всяких Леонардо точно).
А еще до 23 февраля будет скидка 20% на кейсы для художников! (Там в продаже очень крутые кейсы).
Очень-очень рекомендую!