Художник

Художественный салон
  • Максима Горького, 78 — 1 этаж; магазин КапиталЪ
  • Дом Ленина 270 м

Отличный художественный салон, расположенный прямо в книжном магазине Капиталъ.
Нужны были кисти местного производства Аврора. Они идеально подходят для акварели: в нужных количествах держат и сохраняют воду, не линяют, имеют оптимальную степень набитости щетины, кончик прекрасно формован и даже во влажном состоянии не теряет нужную форму, идеальной длины факел и приятное гладкое лакированное древко, заключенное в надежную обжимную обойму. Мне их посоветовала моя преподавательница и сказала, что видела их только здесь. Мне нужна была белка потолще для покрытия больших поверхностей и колонок потоньше, примерно 4-5, если исчислять их системой счисления. Белка 8ка оказалась в наличии, но меня очень испугала на нее цена:) Она была не то что бы высока... Она была 666 рублей :) Продавец отшутилась, что сделает мне скидку и сделала-таки. Колонка в наличии не оказалось, но мне предложили его заказать. Прямо при мне женщина-продавец позвонила и сделала заказ. Вот это клиентоориентированность! Правда говорит колонок подороже выйдет. Ну а что делать, колонковые кисти великолепные просто, упругие и приятные.

Параллельно мне захотелось клячку и охапку листов для акварели А4. Их здесь есть и очень много. Я уже было выбрала один, взяла привычную текстуру "скорлупа", а не "лён". Но тут продавец указала мне на другие, которые ничем не уступают по качеству и плотности, а выйдут дешевле. Серия "Рыбачка", если кому интересно.

Мне магазинчик очень приглянулся. Хоть он и небольшой, однако ассортимент здесь представлен обширный. Продавец помогла мне с выбором бумаги, да еще и скидку на всю покупку сделала, хотя я вообще сюда первый раз пришла и у меня даже нет скидочной карты.