• Новосибирск, Красный проспект, 24 — 1 этаж

"Хюгге - понятие, возникшее в скандинавских странах, обозначающее чувство уюта и комфортного общения с ощущениями благополучия и удовлетворенности."

Даже не знаю, почему эту сомнительную кофейню так назвали. Намеков на Скандинавию я не увидела, особого уюта не ощутила, про удовлетворенность вообще молчу. Меню совершенно ординарное, как в любой другой кофейне. Посуда классная, да.

Пришла сегодня на завтрак. Выбрала рисовую кашу, круассан и ореховый раф. За все про все - 355 рублей. Я обычно за обед из трёх блюд меньше плачу.

Каша как каша. Рисовая. С кусманом сливочного масла. Порция большая, но мед, который я дополнительно попросила добавить, практически не чувствовался. Скучно, пресно, такое себе.

Ореховый раф вкусный, кофейный и насыщенный, тут нет вопросов.

Круассан. Впрочем, это вообще не круассан, это жуткая дрожжевая булка. Рогалик из хлебного киоска, на вкус как сдобный хлеб, даже не сладкий. За 75 рублей. Чё бы нет.

Есть это, я, конечно, не стала. И вот здесь случились чудеса клиентоориентированности. Я вернула надкусанный типа круассан, и меня даже не спросили, что не так, чем не понравилось. Ну то есть это нормально. Либо ребята и сами понимают, что есть это невозможно, поэтому не удивляются.

Кофейня открылась совсем недавно, кажется, должны уделять внимание обратной связи, интересоваться, как дела, что здорово, что плохо. Нет. Неинтересно. Делаю вывод, что кофейня не для гостей, а срубить бабла побольше.

Грустно, обидно, неприятно. Один из моих худших завтраков.

Добрый вечер!

Про меню, интерьер и масло в каше ответили на отзыв Вашей подруге ниже. Прочитайте, пожалуйста👇🏽

Мы заменили круассаны! Теперь выпекаем их сами, приходите попробовать🥐

Спасибо большое за обратную связь! Нам действительно она важна

• интерьер унылый какой то, на первый взгляд напоминает строительный вагончик)

• там ещё есть замечательная деталь - какой-то плед на стене)

• это рабочие сушат постирушки :-)

• ахах, похоже на то😂

• ааа, так это плед 😀 я сначала подумала что это чучело , прикрытое рубашкой 😀

• возможно, вы правы! Я не смогла идентифицировать этот арт-объект🤔

• Какое-то новое место. Даже не слышала

• Они на этой неделе открылись)

• Ооо, Вы на пороге ... красивая цифра ... Это будет о с о б ы й отзыв ?

• Первый попавшийся )

• да всех похоже заинтересовал арт-объект, вдруг под пледом клетка и там попугай спал...🤔

• пока ваша версия самая оригинальная)

• какое пространство неуютное🙁 долго сидеть там бы не захотела

• я тоже не в восторге. Непонятно, какая всё-таки связь с хюгге 🤨

• а сыр то сыр здесь причем? тоже не при чем? В названии просто соединили популярные и модные слова?))

• есть в меню несколько позиций с сыром)

• Совсем не удивлена, что кофейня оказалось таковой. Центр города, средний ценик, посредственный интерьер, идеальный бизнес объект для зарабатывания Бабла. Сейчас все обойдут "новое место" и через пол-годика-годик на этом месте откроют что-нибудь новое:)

• Добрый вечер!

Мы заменили круассаны! Теперь выпекаем их сами, приходите попробовать🥐