Килоспорт

Магазин спортивного питания
  • Морской проспект, 46 — 2 офис; цокольный этаж
  • Дом учёных 140 м

Предыстория

Я - научный сотрудник, симбиоз химика и биолога, иногда для моей работы мне требуются разные биологические штуки. А всякие биологические штуки поставляются очень долго. Иногда проще купить самой) В этот раз мне понадобился белок казеин, и, дабы не ждать 1-2 месяца, отправилась я за ним в спорт.пит.

Зашла, растерялась - небольшая...

Предыстория

Зашла, растерялась - небольшая комната заставлена разноцветными яркими банками и пакетами с непонятными надписями. Продавец, видя мою растерянность, пришел на помощь) Показал, какие есть, и посоветовал огромную желтую бадью (на фото) со словами "этот вкусный очень". А мне-то для работы😅 Там были банки и пакеты поменьше, но тут взыграло бабское "эта дешевле выйдет, да еще и вкусная, и вроде даже придумала, кому отдать остатки". Согласилась на желтую) Еще и скидку сделали, "как научному сотруднику, для опытов")

Но история на этом не заканчивается. Вернулась на работу с добычей, отсыпала 50 гр "на опыты". Сижу, смотрю на оставшиеся 850 гр и думаю, что же мне с этой вкуснятиной делать? И тут осенило (спасибо тебе, вездесущий инстаграмм) - протеиновые блинчики! Всплыли в памяти фотографии с аппетитными блинчиками "без муки". А я сейчас как раз от сладкого отхожу, вроде как карты сами легли) Короче, вечером кулинарила. Скажу сразу, готовить не умею и не люблю, но с этими блинчиками (хотя скорее оладьи) справилась даже я и очень быстро. В общем, протеин пригодился)

p.s. - сижу на работе, пью кофе с блинчиком и думаю, может еще джем какой низкокалорийный прикупить, или сливки там😂 Если такое существует, конечно🤔