• Димитрова проспект, 1 — 1 этаж
  • ЦУМ 400 м

- О, мы всё поняли! Нужно встать и замкнуть цепь, так в других квестах было!
- Но дети так не мыслят...

Любопытство, конечно, страшная штука - я с интересом следила за строительством первого специализированного квеста чисто для детей, потому что в городе хоть и есть квесты, куда можно приводить команду из участников юного возраста, но квестов, которые изначально бы создавались именно для таких участников, я пока не видела. Две локации уже функционируют, и я с командой столь же любящих всякие-разные квесты отправилась на "Банану", предупредив при бронировании, что к вам идем совсем без детей :D

Зона ожидания как раз заточена под детей: вместо номеров на шкафчиках налеплены наклейки, есть низкие диваны, а если пройти вглубь, то можно обнаружить еще 2 комнаты, в которых явно устраивают праздники "под ключ". В санузле, помимо обычного умывальника, стоит и уменьшенная копия, как раз под детский рост.

На игру дается 45 минут, и всё время команду будет сопровождать проводник-аниматор. Локация рассчитана на ребят младшего школьного возраста, и я думаю, что будь я в этом возрасте, то вышла бы в восторге. Помимо выполнения указаний от проводника, нужно и немного подумать самим, этакая подготовка к "взрослым" квестам. Взрослым же можно пойти за компанию с детьми, но тогда следует отключить логику, потому что несколько раз мы услышали, что дети так не мыслят :) Технических элементов много, и все они работают. Также взрослые могут посмеяться над своей манерой выполнения заданий, потому что одно такое было сделано нами так, что миньон покачал головой и всё переделал :D

Для детей менее актуально, но вот взрослым лучше смотреть под ноги, потому что когда мы в азарте одновременно помчались в один угол, то я умудрилась врезаться в небольшой порог и теперь рассказываю, что после хорроров и убегания от маньяков я и то с такими синяками не выходила, а тут детский квест и на тебе.

В общем, интересный вариант для детского досуга получился.

для Киндер-квеста надо ещё подрасти)) а годика через два-три ждём в гости!)