Кинза

Ресторан
  • Молодёжи бульвар, 36 к1
  • Проспект Строителей 900 м

Очень очень странное заведение.
В конце декабря заказали столик на 12 человек, хотели с коллегами пообедать вместе и старый год проводить. К тому же "недели Сирийской кухни" идут, хотели попробовать что-нибудь интересное. И как-то все получилось между "плохо" и "никак".

На входе заминка с гардеробом, т.к. кроме официантов одежду развешать было некому, а их всего двое во всем зале. Но потихонечку рассосались. Кстати, осторожнее, кто с шубами - одежду вешают вплотную к батарее, у меня пуховик горячий был когда забирал, не уверен, что это полезно.
Уселись поудобнее, нам выдали 3 меню на всех и сказали, что больше нет. Довольно странно, т.к. столиков штук 15-20.
Заказали одно блюдо - нету, второе - нету, с третьим решили пойти от обратного, сначала узнаем, что есть, а потом заказываем. Оказалось, что из Сирийской кухни бывает только два блюда, а остальное это соусы к ним. Причем первого не было (уже не удивились), а второе это цыпленок.
- Ок, давайте нам 10 цыплят тогда, попробуем
- Эмм... мне надо узнать сколько будут готовиться
3 мин ожидания
- Это займет где-то 45-60 минут
- А по сколько жарите?
- По 4

Ок, заказали сразу 4 цыпленка, чтобы побыстрее и стали неспеша выбирать остальные блюда из основного меню.
Было 3-4 салатика: один просто петрушка с маслом (да, просто петрушка с подсолнечным маслом), второй тонкий подсушенный лаваш (прозрачный, не знаю как называется) кусочками вроде чипсов с овощным мелким салатом - довольно пресный на вкус, и еще парочка очень странных, но точно не вкусных салатов.
Лепешки пресные и без запаха; я ждал чего-то наподобие тех, что в Анаите на обеды раздают, но тут никакие совершенно, даже не надейтесь пожевать ее в ожидании основного блюда.

Цыплята прибыли минут через 30, причем только три. Четвертого забыли, но "через 10 минут будет". Примерно как маринованные цыплята топака. Причем, довольно скромные по размеру, взрослому голодному мужчине явно не хватит, имейте ввиду. По вкусу - 6\10, т.к. маринад слишком сильный и соусы не помогли. Да и жестковат.
Четвертого цыпленка к назначенному (перенесенному) времени не вынесли, попросили еще 15 минут. Пришлось отказаться, т.к. уже прошло 1ч 40м. Первый раз был в месте, где нужно просидеть два часа в ожидании еды, не получить ее и уйти голодным.
Чая принесли на один меньше, чем заказывали. Масала с молоком вкусный, но дно ситечка отошло и вся заварка была в чайнике. Т.к. заменить никто не спешил, а обеденное время давно вышло, то пили как есть.

Из менее плохого - был один неплохой отзыв про Тирамису.

По ценам - выше на 30%, чем в Peoples (многие знают, можно ориентироваться на него). Порции меньше раза в 1.5-2.
По вкусу - 12 адекватных людей с хорошим настроением не нашли ничего вкусного, пара блюд была "норм", остальные "никак" или "невкусно".

Есть только одна мысль, почему все было так плохо - было время корпоративов, еды закупить не успели, повара и официанты отсыпались, а на работу вышли только самые стойкие.

Итого: если вы можете обойти стороной это заведение - обойдите. Дорого, невкусно и ОЧЕНЬ медленно.