• Новосибирск, Фабричная, 57 киоск

Если верить 2Гис, то вчера я покупала манты именно в этом киоске. В неприметном помещении одиноко скучал продавец узбекской наружности. Можно было покушать внутри кафешечки. Но я была не только ужасно голодная, но и ужасно уставшая после трудового дня. Поэтому идея кушать стоя меня не вдохновила. Купив на вынос 4 манта и уплатив 105 р, я поторопилась домой. Но "пельменный" запах струившийся из контейнера с теплыми мантами не давал идти спокойно, теребя мой, исходивший спазмами, желудок. Отбросив предрассудки, я, дав себе клятву съесть на улице только один, достала, завернув в салфетку тепленький мантик. Сжевала его обливаясь бульончиком. Мясо настоящее, только хрящиков было много. Во втором манте хрящиков было меньше (клятву не сдержала). Третий был самый вкусный. Мяса много и чувствуется лучок. Я дома лучше не смогу приготовить.

Всю еду вне дома я делю на три типа

1) Буду есть непременно (чтобы побаловать свои вкусовые рецепторы)

2) Буду есть (чтобы утолить чувство голода)

3) Не буду есть ( предпочту черствую корочку хлеба)

Так вот, вчерашние манты застряли у меня между первой и второй типовой группой. А, так как ввиду зверского голода я не могла вчера быть объективной, то испробую еще раз.

Кстати, в соседнем киоске, там где столики на улице, манты тоже продают. Но я ела в том, где можно кушать в помещении. Он чуток ближе к Димитровскому мосту.