• г. Новосибирск, Михаила Перевозчикова, 2/1 киоск

Врач порекомендовал употреблять отвар из кураги, чернослива и изюма. И вот я озадачилась, где же в районе пл. Калинина можно отовариться вкусными сухофруктами. Скажу я вам, выбор невелик, его как бы в принципе нет…

Этот киоск заметила еще в феврале месяце, когда пробегала мимо, но тогда времени заглянуть не было. Вчера решила исправить ситуацию и отправилась на разведку.

Киоск стандартного размера, внутри помещается максимум 3 среднего телосложения покупателя, но при этом уже проблематично повернуться. Самое комфортное – находиться там одному (продавец не в счет, он за прилавком).

Продавец – нерусский молодой человек, без проблем говорящий на великом и могучем. Приветлив, вежлив, ненавязчив, без дурацкого "дЭвушка-красавица".

Весь киоск просто завален различными вкусняшками – несколько видов кураги и чернослива, изюм такой, изюм сякой, вроде бы персик вяленый на глаза попадался, арахис, орехи в глазури, грецкий орех, кешью, кедровый орех и еще куча всего. Даже восточные сладости имеются. Продавец всё аккуратно насыпает совочком. Ценники указаны не везде, поэтому приходится спрашивать. А если и указаны, то цена за 100 гр., видимо, чтобы не отпугивать покупателей))) Отмечу важный момент – не обвесил (и почему это теперь так удивляет !?!). Дома специально устраивала контрольное взвешивание всего приобретенного.

Итак, купила следующее: курага и чернослив (400 руб./кг.), изюм светлый (380 руб./кг.) и черный (300 руб./кг.). Курага влажная, как я и люблю, приличная по размеру и божественная на вкус. Чернослив мясистый (именно такой просила взвесить), не глянцевый, внушительного размера и очень вкусный. Светлый изюм никакой бури эмоций не вызвал, обычный свежий вкусный изюм. А вот черный изюм разочаровал. Он хоть и сладкий, но оказался совсем сухим. Для приготовления отвара сойдет, а просто так покушать не годится (ну только если предварительно его не замачивать). Орехи брать не стала, ибо знаю место, где их можно купить дешевле. Ну а за черносливом и курагой определенно буду захаживать сюда.