• Станиславского, 2 к2 киоск
  • ПКиО им. Кирова 140 м

"Союзпечать" выживает как может. Уже давно в киосках появились и канцтовары, и соки-шоколадки, и книги, и множество различных "сопутствующих" газетам товаров. Наверное выживание проходит хорошо, потому что уже давно нет старых советских киосков, все заменены на современные, с большими стеклянными витринами.

Сейчас очень распространены тематические "собирашки". Например - выпуски с куклами, с кораблями разных времён и т.п. По сути получается, что за восьмистраничную книжку с историей и макетом платишь недорого, а если задашься целью собрать всю серию - то может влететь в копеечку. К тому же выпускающая компания идёт на хитрость и первые комплекты делает недорогими, а потом взвинчивает цену. "Союзпечать" тоже не отстаёт, и, увидев по телевизору заманчивую рекламу "купите выпуск за 49 рублей", в киоске его приобретаешь уже за 69. Второй - за 149, ну а третий уже "ломят" за 269. Хорошо, если можешь себя остановить, а если деточка просит "мам, ну купи мне, я хочу собрать все"? Трудно сейчас современным родителям.

Иногда можно найти что-нибудь интересное. Например, купить именной недорогой подарочек к празднику для Маруси (см. фото).

• трудно родителям не только сейчас, но и раньше, просто для разных годов свои трудности, у моих, не знаю как у ваших, трудностью было что-то достать для нас.

а если по теме - собственно, подобные киоски были всегда, сколько себя помню, и там всегда была всякая всячина, включая спички, нитки и тп, единственное, вот недавно узнала, что у них не продают кашки быстрозавариваемые, а печеньки и пр - запросто.

• А я почему-то в советских киосках ничего кроме газет не помню

• Я помню, год 90-ый был, даже еще не 91-ый, бабушка в одном из киосков таких нитки с иголками купила...

• Светлана, помню как племянница (а ей уже 25 лет) тоже собирала журналы с наклейками, и всегда не хватало нескольких наклеек. А продавались они упаковками по 5 штук и никогда не знаешь, какие внутри. Разводки родителей были всегда.
    Моя дочь сказала, что теперь "оброк" будет брать одеждой. Но не абы какой, а только брендовой ;((

• И у нас всегда в почёте была "фирмА", и у детей сейчас бренды. Что поделать))

• Что поделать? Зарабатывать ;((

• а может не брендовый а просто качественный? массимо дутти те же не особо-то и бренд, но качество очень хорошее. и т.д. не шонель же ж) а у у моей знакомой, сумка 2,55, куплена была за 3800 (или 3700?) баксов. лично я смысла не вижу, если денег на обучныю жизнь хватает, а на отличную нет и приходится чуть ли не копить на эти бренды. а у подруги есть 2 сумки, луи вюитон настоящая, а вторая - хорошая подделка за неск. сотен долларов, купленная в турции. вот над знакомыми теперь смеется, те не верят, что сумка поддельная )