• Большевистская, 177 киоск

Прошли те времена, когда у киосков печатной продукции выстраивались очереди за свежей газеткой, обычно мы просто проходим мимо, даже не глядя, что там продаётся. Но бывают случаи, когда киоск - последняя надежда. Так случилось со мной, выходя из дома, зацепилась рукавом пуховика за железяку и чуток порвала его, а в драной одежде передвигаться по городу, как-то не комфортно. Подбегаю к киоску в надежде, что в продаже имеется суперклей, но попутно я замечаю, что, оказывается, имеются в наличии средства, которые обычно продаются только в аптеке: настойка из коры дуба, тоник медовый, лосьон на основе красного перца. На удивление и такое можно купить в обычном киоске, я как раз искала перцовую настойку для домашней маски, дабы волосы свои немного подлечить. Продавец в этом филиале буквально замученная, но это и понятно, женщина преклонных лет, которая сидит в обнимку с обогревателем и десяти одёжках, это грустное зрелище, как она здесь "зимует" не понятно. Да не было радостных приветствий и улыбок, и фраза: "Нету клея, нету", прозвучала даже немного грубовато, но это меня не смутило, работа такая. И вот иду я по городу в драном пуховике с 2 бутылочками в сумке (медовой и перечной) и мысленно составляю рецепт новой маски для шикарной шевелюры... А клей нашелся в другом киоске, пуховик спасён. Так что иногда стоит поглядывать в сторону подобных киосков, порой могут встречаться совершенно неожиданные вещи. На прилавке при рассматривании чего только не увидела: набор канцелярских принадлежностей с совятами, стирательные резинки с забавными мордочками, наклейки, магнитики, так что за яркой мелочёвкой вполне можно зайти, тем более у меня есть знакомый мальчик, которому скоро в 1 класс, почему бы не порадовать будущего школьника.

• Рецепт маски в студию!

• Всё очень просто: две столовых ложки такой настойки смешивают с двумя столовыми ложками репейного масла. Для обогащения состава добавляют пять капель масляного раствора витамина Е. Наносят смесь по направлению от корней волос к кончикам, после чего надевают шапочку для окрашивания головы, волосы укутывают и выдерживают 30 минут, затем смыть маску большим количеством проточной теплой воды. Если волосы повреждённые, то достаточно наносить только на корни.
    У меня сестра такую делает, так как по весне у неё сильно выпадают волосы.