• Рельсовая, 4
  • Гагаринская 900 м
  • Брестская 250 м

Запись к специалистам детского отделения вызывает тихий ужас: записываешься за три недели - рано, за две - уже все разобрано, звоните через месяц... А как-то раз, врач, к которому мы были записаны, внезапно ушел в отпуск, а нам даже об этом не сообщили!
Специалисты тоже не пойми какие. У ребенка небольшая кривошея, чего не заметили ни невролог, ни ортопед. Только после моего замечания невролог назначила лечение...
К педиатру в день грудничка вечно очередь, время приема может запаздывать минут на 30 - это нормально???
Радует возможность все-таки попасть на массаж (ожидание своей очереди от месяца до трех, в других местах, говорят, и по году очереди ждут), и пройти УЗИ обследование.

• Добрый день!
    А запись к каким специалистам вызывает трудности? Я ко всем врачам без проблем записываю ребенка, исключая ортопеда.
    Я полагаю, что у этого врача с именем вообще нет особого интереса в работе в поликлинике, берет "по дружбе" 1-2 дня. На эти дни надо записываться в определенный день, про него тоже узнавать заранее за 2-3 недели.
    Мы в мае в районе 12 числа узнали что запись назначена на 25-е. Дозвонились 25-го и смогли получить талон на 17 июня. 17 отпросились с работы и в неудобное время (всё что смогли взять) пришли... И врач просто отменил прием. Никого не извещали естественно.
    На прием ребенка вела не я, я бы, конечно, сразу пошла к заведующей хотя бы за заменой талона (уж молчу про извинения). Сопровождающий ребенка не сообразил. Итог такой: в июле записаться нереально, август и полсентября врач не вел прием. В октябре талон взять не смогли. Ждём что будет в ноябре...
    Состояние у ребенка неострое, но явно требует консультации ортопеда по обуви и проч. Об этом говорили на профприеме в "Апреле" еще в апреле. Пардон за тавтологию. )
    Поликлиника неплохая по сравнению с теми же первомайскими и глубоким левобережьем, но я ребенка вожу туда 3 года почти (тьфу-тьфу, нечасто) и чётко вижу отрицательную тенденцию, которая будет только прогрессировать, учитывая сдачу 3 огромных домов точечной застройки.

• Меня больше удивляет "живая" очередь к педиатру. Зачем, скажите мне зачем тогда вы ввели систему предварительной записи?! Для чего и для кого? Ходили раза 2 в начале лета, в августе по комиссии и сейчас... Специально беру запись за несколько дней в удобное время для меня и ребенка, прихожу... Толпа народу "повторных", которые игнорируют предложения идти через одного. Сегодня столкнулась с тем же, специально записалась в понедельник на пятницу и опять 25. Врач на прямые вопросы толком ответить ничего не может. Скандалить не хочу, тем более при детях, но мам-"повторниц" племя и они слышать ничего не хотят. Стоят табуном. Сегодня зашли через 40 минут после намеченного времени.
    Письменное обращение написать, что ли, в адрес заведующей? Ведь врач может перед началом приема просто выйти и задекларировать схему работы по системе "через одного". В чем сложность?
    Педиатра нашего сегодня не было. На ее приемах не сталкивалась с таким бардаком.

• К ортопеду мы попали в 4,5 месяца вместо 3-х, к неврологу в начале месяца оказалось уже все занято, сказали обращаться через месяц, а к хирургу на 6 мы так и не попали, ушел в отпуск, говорят, выйдет в середине декабря... Может быть в 8 месяцев все-таки к нему попадем...

• До года вообще не было никаких проблем с попаданием к врачам. Мы правда никогда не спешили, нужды не было. Могли и за 2 недели взять время.
    Раз даже на массаж получали очередь.
    Хирург сейчас молодой парень, только нарабатывает опыт.