Самая ужасная поликлиника в городе. Переехали сюда не так давно. Пришлось прикрепляться. Про терапевтов ни чего говорить не буду, все и так давно знают, что они не соображают для чего на работу ходить. Есть такой "врач" в этой поликлинике Варварин А.А., который видимо возомнил себя врачом от Бога, а это далеко не так. Так вот сидит этот докторишка в 108 кабинете, создает очереди, а сам постоянно бегает, людям и так тяжело, кто-то с гипсом, с костылями, у кого-то позвоночник сломал, а он побежал и закрыл дверь перед носом на 30 минут. Грубиян редкостный, на пациентов орет и кроет такими словами на чем свет стоит. Бедные люди, и мы все сидим, боимся туда заходить. В кабинете становится совсем весело, бабушка-медсестра с порога начинает орать где талон, даже теряешься, не знаешь, что ответить, врач дергается, вторая медсестра вообще откровенно ржет, кажется Чак ее фамилия, сидит играет в компьютер и жует жвачку. Уважаемые, ну мы же не в деревне, не дома у себя, к вам люди со своей бедой пришли, а не развлекаться. Поэтому будьте добры оказывайте помощь, а не смейтесь. Отправили в перевязочную, там закрыто, сижу жду 20 минут, приходит опять эта блондинка со свой жвачкой, соизволила наконец. Пришлось в жизни всякое повидать, но чтобы грязными перчатками и бинтом который на пол у нее упал это вообще верх халатности, да еще и грубит постоянно, а то что бинт упал, это же ни чего страшного, он же раны не касается. Ей совершенно плевать на тебя, не спросила ни чего, просто выпнула и все, дальше дома, сами. Зав. отделением Прихода Л.Д. совершенно на такие жалобы не реагирует, ну типо у них работы и так много, перевязки делать не чем. А мне, что делать? Теперь буду лучше платить в Авиценну, чем к этим бессердечным ходить. Им работа своя не интересна и не нужна, они только проблемы свои решают в рабочее время. Ни кому не желаю в моей ситуации оказаться и уж точно данное место стороной обходить буду. Надо еще и в министерство жалобу написать, может быть тогда поймут.

• жалобу пишите, конечно.

а почему именно в Авиценну?

• Работают профессионалы и отношение вежливое, а не хамское. Все быстро без очередей

• понятно, но вопрос был почему именно Ава-то?:) это не единственная в городе клиника. больше того, и не лучшая. просто хорошо оборудованная клиника - все.

почитайте отзывы про Аву. они разные. в том числе и потому, что работают там как порядочные профессионалы, так и не очень порядочные врачи средней руки. и это вообще в любом учреждении так. а вот цены в Аве высокие; не уповайте ни на Аву, ни на одну другую частную клинику, думая, что если частная да еще и цены высокие, то там все отлично, потому что вовсе не обязательно это так. ищите врача, а не клинику - вот золотое правило, чтобы не нарваться.

• Ого! Вы за все поликлиники можете сказать? Я была прикреплена в этом городе в 3, 27-я не худшая.

Та же 29 хоть и нааамного больше была в более плачевной ситуации по доступности помощи еще около 5 лет назад. Полный кошмар.

27 раньше была очень неплоха, но дома строят и строят... А поликлиники новой нет и не будет, я думаю. Поэтому да, качество упало, но не до уровня той же Первомайки. Пока здесь еще держатся.

• лечитесь конечно в платной поликлинике

• Я почти не лечусь. ) Времени жалко, но вот, например, в понедельник как раз в 27 и иду. В феврале там же ЭКГ делала и у терапевта была.