• Вавилова, 12
  • Заельцовская 1400 м
  • Плановая 340 м

Если мудрость "как Новый год встретишь так его и проведёшь", - это правда, то я "встряла" конкретно. 31 декабря у меня резко началась гнойная ангина, со всем букетом: от невыносимой боли в горле и высоченной температуры, до состояния не стояния, когда полный упадок сил и безумно хочется спать. Дамочка я бывалая, поэтому лечилась по полной, антибиотик, полоскание, спреи, но эффекта не было. И вот на календаре 2 января, а мне всё хуже. Как-то раньше судьба была ко мне благосклонна и оградила от болезни в праздники, особенно такие длинные, а тут прямо беда. Ни один платный центр не работает, пришлось наудачу звонить в поликлинику, и, о чудо, меня были готовы принять до 15.00. Ситуация осложнялась тем, что я открепилась от бывшей поликлиники, а вот к нынешней привязаться не успела, но понадеявшись на свои большие грустные глаза, решилась ехать. В регистратуре прикрепили без лишних вопросов, никто пальчиком не грозил, уже хорошо. И отправилась я к терапевту. Врач показалась уставшей и какой-то отрешённой, но это и понятно, кому понравится работать на Новый год, я решила ей помочь и рассказала сразу всё, когда началось, симптомы, лечение, что хотелось бы сменить антибиотик. А подобрать этот самый антибиотик для меня не самая простая задача, пенициллиновые сразу отметаются из-за аллергии, на некоторые образовалась устойчивость, но мне подобрали. Выпила в обед и наконец-то смогла уснуть нормально, без горсти обезболивающих. Напоследок мне пожелала врач больше не болеть в праздники, чего и Вам желаю. Я редко благодарю муниципальные учреждения, но сейчас готова сделать это, если бы не наличие дежурного врача, лежала бы уже в инфекционной больнице. И пусть сотрудники производили впечатления уставших людей, но за достойную помощь не могу не похвалить!!!!