• Вавилова, 2 — 1 этаж
  • Заельцовская 1200 м
  • Плановая 90 м

Ну, пришла пора сказать. Я долго терпела.

Год назад пришла к врачу Буренковой. Странно, разве этого человека можно назвать врачом? Ничего не спросив, ничего не выяснив, "врач" с ходу поставила диагноз "вегето-сосудистая дистония". Все мои доводы, что моя голова болит совсем не так, как при вегето-сосудистой дистонии, что мне периодически конкретно плохо бывает её не убедили. Она выгнала меня с криками из кабинета, что это она врач и ей решать, от чего у человека головные боли и обмороки.

Не буду описывать, через какой ад я прошла дальше, через какую битву и борьбу с поликлиникой №9, чтобы получить более полугодовую очередь на свой законный талон на МРТ. Не хочу описывать дальнейшие диагнозы, скажу только, что если бы врач-окулист не написал направление на МРТ, а невролог Винникова не назначила дальнейшее обследование, я бы до сих пор ходила с диагнозом "вегето-сосудистая дистония". При этом я отдала 2500 р. за лечение от вегето-сосудистой дистонии, которое назначила Буренкова, которое естественно не помогло.

Главврач больницы проводит личный приём граждан с 15 до 17 часов по средам. Вот тут как-то я приехала, в очередной раз ругаться с их произволом врачебным. Приём идет - дверь закрыта.
Звоню в Минздрав, говорю - это что такое? Раз в неделю приём, дверь закрыта. Мы что тут скот, бараны? Почему такое отношение?
В Минздраве говорят - мы сейчас их наберем. Проходит 10 секунд, дверь открывается, крошки со рта вытираются, и с порога кричат: "Это вы в Минздрав звонили!?". Я. Я ещё не только позвоню, но и напишу. Сразу ножками засукотили.

С ними я устала бороться. Но я не сдаюсь. Минздраву спасибо.
А публично скажу вот что (лично уже говорила): ВЫ, Доктора городской поликлиники №9. Пока вы пьете ЧАЙ, в очереди у невролога Винниковой сидят ОНКОБОЛЬНЫЕ ребята. Которые ждут свои талоны на МРТ по 8-9 месяцев. Сходите хоть раз, вместо чаепития на рабочем месте в часы приема, сходите в эту очередь! Взгляните на молоедньких мальчишек и девчонок, у которых после лучевой и химии нет ни волос, ни ресниц, ни бровей. Которые сидят в очередях по 2-3 часа, чтобы планово показаться неврологу.
Посидите там хотя бы 30 минут, чтобы понять, кто они, что они, где они, и какие мысли у них в голове. Уверяю, у вас навсегда отпадет желание пить чай на рабочем месте в часы приема! Если вы люди - оно опадет.

Буренкову я могу засудить за врачебную ошибку. Но не буду, у нее ребенок маленький. Бог ей судья.

Спасибо Винниковой В.Е. и врачу-окулисту из филиала на Д.Донского. Я низко кланяюсь вам.

Всему руководству поликлиники №9, которые покрывают Буренкову и пьют чай в рабочее время - антиреспект! Ещё раз вернитесь к моему совету и исполните его в ближайшее время.

• Всю бы эту историю да отправить письмецом в "Минздрав", куда вы звонили, похоже, на местах очень сильно не любят, когда такое происходит)

• Если честно, я до сих пор немного от них зависима. А так бы , наверное, отправила...

• да понятное дело, они же там мстительные, как и везде в госструктурах, любую критику воспринимают исключительно в штыки, а не как возможность для улучшения.

• Верно говорите. Именно в штыки...

• Это вы круто их, конечно)
    Представляю как тётя в кабинете офигела, когда ей из Минздрава звякнули)

Но вот насчёт "засудить за врачебную ошибку" это маловероятно при всём желании. В том плане, что целый ряд ряд заболеваний схожи по симптоматике с вегетососудистой дистонией и практически нереально доказать, что врач допустил ошибку. Особенно если учесть, что ВСД в той или иной степени есть чуть ли не у каждого взрослого.

• Я где-то читала, что ВСД - такого диагноза вообще нет))
    А засудить за нераспознавание более серьёзного заболевания?
    Например, я бы ей поверила и пошла дальше жить. А вовремя не обнаруженная болезнь прогрессировала бы - если так?
    Да конечно я судить никого не буду, и даже не собиралась. Она после ситуации со мной легла в больницу с тяжелым заболеванием - это был для неё знак задуматься. Потому что я не первая и не последняя, у кого она не увидела головных болей и обмороков...

• По классификации ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) действительно нет такого диагноза, он ставится, как я понимаю, тогда, когда просто никто не может доподлинно установить причины возникновения головных болей.

У меня тоже с детства есть ВСД в карточке)) И у жены моей есть.

• Просто, чтобы найти причины болей, надо потрудиться) А там даже не задается вопрос: сколько лет... В ваших случаях, наверное, были такие же безразличные специалисты...

• особенно если учесть, что это всего лишь набор симптомов, чтобы написали ВСД как диагноз надо кучу обследований и специалистов пройти, а ВОЗ такого диагноза не признает вовсе

• Что сказать здесь... Рашка 😐

• Да... но и в нашей стране есть хорошие врачи. Например, направление на повторное мрт мне всё -таки дали. Потому что были врачи, которые меня не бросали, из этой же поликлиники. Которые услышали слезы мамы, которые вошли в положение и я получила два государственных талона на Мрт благодаря им. Всегда буду благодарна этим людям.

• Буренкова это отдельная история, мне выписала кучу лекарст без сбора анамнеза, каких либо анализов, причем пришла с расшифровкой снимка, где написано что рекомендованы функ.пробы, когда задала ее вопрос про них, сказала нет там изменений не каких, ренген видет и рекомендует, а она видет что нет, отдала бумажку с перечислением препаратов, не объяснив с какой целью их назначает, не объяснив причины проблемы с которй пришла и сказала- все До свидания!
    Предлагаю обратится к руководителю, такое поведение врача недопустимо,а то и сразу в министерство, у меня уже был опыт общения с этой поликлиникой через эту структуру.

• Как я вас понимаю! И сочувствую , т.к. сама прошла через это. Пришла жаловаться на головные боли, обмороки, она сразу: у вас ВСД. Я не согалсилась, она меня выгнала с криками. Потом пошла к заведующей, та говорит: "Вы от меня что хотите?", я говорю: "Очередь на МРТ". Она: "МРТ делают только на суставы и позвоночник, грыжи межпозвоночные смотрят". Думала, наверное, проверить меня. Не может же главврач не знать, что МРТ на голову тоже делают))) В итоге сменили невролога, отправили на Д. Донского. И вот там, в очередях, общаясь с другими пациентами, я узнала, что от рук Буренковой пострадали очень многие люди. Такие же как я, которым она поставила ВСД, а оказалось всё сложнее намного. Которым просто опухоль не заметила. Одной женщине сказала, что у неё ВСД, а оказался рассеянный склероз. В общем, в очереди к Винниковой можно узнать многое про Буренкову. Я поддерживаю вашу инициативу, не из-за своей обиды, а чтобы спасти жизни другим людям, которых она может угробить.

• Пришла потом снова к заведующей, говорю: "Меня окулист отправляет на МРТ". Она: "Нет, не дам талон. Туда только онкологические ходят. Вам не положено. Идите на УЗИ сосудов шеи". Сходила, там врачи в голос смеялись, когда узнали, что мне ВСД поставили))) Говорят, идите отсюда, у вас не с сосудами проблемы, требуйте талон на МРТ.

Вот так билась с больничкой полгода, в итоге дали талон. И не один... И теперь даже в глаза не смотрят...