• Красный проспект, 220 к1 — 1, 2 этаж
  • Заельцовская 850 м

Итак, что могу рассказать про поликлинику... В целом, каких-то больших претензий нет, дети здоровые, но вот все, что касается организационных вопросов - это просто провал какой-то.

Ввели запись к врачам. Прекрасное нововведение. При правильном применении позволит избежать очередей в коридоре, что опять же, даст более комфортное пребывание в поликлинике и снизит риск заразить ребенка от кашляющих родителей. Но! Настоящая беда в том, что никогда не угадаешь, будет ли прием у педиатра идти по записи, или же все будут заявлять, что идут по очереди, а врачи их в этом поддерживать. Почему я, записавшись к врачу на определенное время, и не опоздав ни на минуту, должен оказаться пятым или десятым в очереди? Это просто нонсенс, и такая система постоянно провоцирует конфликтные ситуации между родителями. Почему не повесить табличку, что без записи идут только серьезно больные дети? А то получается, что систему записи ввели, но работает она избирательно.

Плюс, привычка врачей говорить "приходите завтра, пройдете без очереди". Это, конечно, хорошо, но вот только получается перед кабинетом уже две, а то и три очереди: очередь тех, кто "без очереди", очередь тех, кто "по очереди", и очередь тех, кто "по записи". Абсурдно!

И самое главное, что врачи как раз тут ни при чем... Они, в основном, работают не покладая рук. Но почему-то хирург может отправить всех, кто не записался, записываться в регистратуру и не принимать без талона (и это хорошо!), а педиатр - нет. Почему?

В общем, вероятно, у нас идет переходный период, внедрение новых технологий и т.д., но пока что каждый поход с ребенком в поликлинику - это как лотерея. То ли попадешь по записи, то ли придется со всеми спорить и отстаивать свою точку зрения, то ли вообще врач соседнего участка не работает и все идут в порядке живой очереди... А вокруг стоят другие дети, родители, кашляют, чихают. И родители считают нормальным приходить больными в день грудничка.