• Красный проспект, 220 к1 — 1, 2 этаж
  • Заельцовская 850 м

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИННИКА № 1, кубовая 106. (ПРЕТЕНЗИЯ К РЕГИСТРАТУРЕ И РУКОВОДСТВУ)

В субботу 30 мая, а скорее всего в пятницу 29 мая вечером ребенок засопел, закашлял.

ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИННИКА № 1, кубовая 106. (ПРЕТЕНЗИЯ К РЕГИСТРАТУРЕ И РУКОВОДСТВУ)

Выходные кашлял, насморк. Температуры нет. В пн. Записались к педиатру. Дали время – что-то около 18.ти. Хотя педиатр до 19.00 Пришли, увидели очередь. Более десяти- 15ти человек. По времени очередь нас не пустила, сказали – живая очередь. Пошел в регистратуру. Спросил – как правильно по закону. Не кидаться же с кулаками на людей.

Попросил Трахт А … (сотрудница) разобраться. Она разобралась, отправив меня в живую очередь. Причина – медсестра в отпуске. Педиатр принимает одна. Вопрос:

ЗАЧЕМ ТОГДА ДАВАТЬ ОЧЕРЕДЬ. СКАЗАЛИ БЫ ТОГДА ПО ТЕЛЕФОНУ – ЖИВАЯ ОЧЕРЕДЬ, НЕТ МЕДСЕСТРЫ. (Это плохая организация РЕГИСТРАУРЫ , за дезинформацию. И руководства – за то что не предоставила замену медсестре которая ушла в отпуск).)

Ребенок задыхался, закашливался. Не мог долго находиться в поликлинике. Пришлось уйти домой.

Далее – во вторник попасть не смогли – день здорового ребенка.

В среду меня не было в городе , а жена с грудничком не может идти в поликлинику.

В четверг снова день здорового ребенка или грудничка.

В пятницу дозвонился до регистратуры и опять дали на 18.20 примерно время. Причем на вопрос о живой очереди ответили в тоне – ВЫ СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ХОДИТЕ, НЕ МОЖЕТЕ ЗАПОМНИТЬ, ЧТО ПО ЗАПИСИ У НАС. ЗАПИСЫАЕТ ТАЛОН В РЕГИСТРАТУРЕ. Причем Трахт А в пн. Говорила что ВСЮ НЕДЕЛЮ ТАК БУДЕТ.

Хорошо пришли почти ко времени. Стоим в регистратуре за талоном. Трахт А.. в регистратуре одна взяла ключ куда то пошла. Я ее вернул с претензией. После разбирательств услышал – ТАЛОНЫ ВСЕГДА У ВРАЧА.

ВОПРОС – ЗАЧЕМ ВСЕГДА ГОВОРИТЬ, ЧТО ТАЛОН В РЕГИСТРАТУРЕ, ЕСЛИ ОН ВСЕГДА У ВРАЧА?

Пока стоял в регистратуре – прошли еще люди. В этот раз я решил зайти по времени, во что бы то не стало. Помощь у работников регистратуры просить бесполезно. И все равно передо мной прошмыгнули двое человек без талона. Ну, вроде как к медсестре, которой нет. Базар продолжился. Приходили новые и новые люди, путались, негодовали что нет медсестры и т.д

При ослушивании моего ребенка выяснилось, что подозрение на бронхит. Запустили мол. Вписали дорогие антибиотики и предложили сделать в пн. Рентген.

Я высказал это все в регистратуре, считаю, что помимо руководства виноваты в этой ситуации сотрудники регистратуры, которые н могут навести порядок не только в своих ответах. Но не соблюдают и правила мед.учреждения. на что от Трахт А услышал – мол без проблем, жалуйтесь. А вторая белая кудрявая женщина лет за 50т вообще заявила, что – Я ПЕРВАЯ ПОДТВЕРЖУ, ЧТО ВСЕ БЫЛО НЕ ТАК КАК ВЫ ГОВОРИТЕ!

Наверное будем подавать в суд, если рентген покажет что-то серьезное. Прочитали о вас на флампе – мы не одиноки. Все сходится.

Вопросы к руководству: Почему на педиатора приходится по 1500 пациентов? Что за экономия? Почему в регистратуре сидят хамки, не способные владеть ситуацией?

PS У вас, кстати был на красном проспекте у гастроэндеролога. Будто попал в рекламное агенство, где мне выдали кучу рекомендаций и адресов где у кого купить какие дорогие лекарства. И ничего, чтобы помогло моему ребенку. Сейчас ходим в платное. Про хирурга Воробъева тоже наслышан как об узком специалисте. Даже в регистратуре какая-то женщина спросила – А МОЖНО ДРУГОГО ХИРУРГА? ЭТОТ НЕ ОЧЕНЬ, На что ей ответили, кстати тоже в духе регистратуры ПОЛИКЛИННИКИ 1 – мол на красный езжайте. На вопрпос – А ТАМ ДРУГОЙ? Ответ – ДА, НЕТ ТОТ же…Как то все глупо, по савдеповски.

Если руководство не способно искать талантливых врачей, экономит на здоровье наших детей, не занимается медперсоналом. не читает отзывы, значит оно сидит не на своем месте.

Заречанский С.В

• Поддерживаю предыдущего оратора :) не ходите вы, если можете, в гос. Поликлиники! Заболеете скорее в очередях!

• Как приятно читать такие отзывы (не сама ситуация, конечно, а реакция родителей)! Руководству в этой поликлинике без разницы на организацию, пока на них жалоба из министерства не придёт, проверено неоднократно! Бардак практически на каждом этапе оказания помощи! Если есть возможность, ходите к платному врачу, на здоровье не стоит экономить!

• Прочитала накануне похода в данную поликлинику и берет тоска и отчаяние, вот как идти , с какими ожиданиями и настроением!?Да уж,приезала из другого города, а тут то же самое ,что и везде, бардак!Люди совсем разучились быть Людьми!

• " Думаю если у нас будут осложнения и т.д подадим в суд на руководство. Уже делали так с гор.больницей, инфекционной и т.д. Очень эффективно." - вы серьезно??? Если будут осложнения - виноваты будете вы сами! Это на вас нужно подавать в суд за то, что подвергли ребёнка реальной угрозе для жизни. У вас была возможность зайти в кабинет в назначенный день, но вы предпочли уйти домой. А вообще, читать такие отзывы страшно.. Вы с "задыхавшимся и закашливавшимся" ребёнком пошли сами в поликлинику! Ещё и тянули несколько дней потом! Вы не думали вызвать "скорую помощь" или педиатра на дом? Вы знаете, но в любой поликлинике каждый день без проблем можно вызвать на дом педиатра, тем более для грудничка... А потом показывают по новостям ужасы о том, что "ребёнка спасти не удалось".. Разумеется, это моё мнение, и ответственность за ребёнка лежит на вас, но я не понимаю таких безответственных родителей.