• Сибиряков-Гвардейцев, 57 — 1 этаж
  • Зорге 120 м

Очень огорчилась попав сюда. Но речь не о всей поликлинике а об отдельных специалистах. Я жуткая трусиха. Был крайне негативный опыт похода к стоматологу. Но неделю болевший зуб погнал меня таки в эту обитель. Пришла, с острой болью. Ну то что подождать пришлось это не беда. Неделю мучалась, а час ожидания уже ничего не меняет. Сначала попала к терапевту. Все очень внимательные и никаких нареканий нет. Потом конечный пункт. Кабинет удаления зуба. Там пришлось еще посидеть приличное количество времени. Пока люди в очереди не начали возмущаться. В общем вызвали нас туда вчетвером. Попросила платный укол. Состояние было на грани тихой паники. Ну это реально лично для меня проблема,посещение стоматолога. Самое веселое началось при удалении. Я уже в состоянии активного психоза, после того как у врача рука с инструментом сорвалась и на нижнюю челюсть пришелся чувствительный удар, а по ротовой полости и в горло полетели осколки зуба (уточнюсь, удалить нужно было осколки от сломавшегося зуба, понимаю сложная процедура). Вот после этого я в истерике и на грани срыва придержала врача за руку что бы зоть в себя дал придти и не подавиться осколками зуба. Сразу последовала просьба не трогать его руками. После чего он там чего то еще поковырял и спросил будем ли закладывать в лунку лекарство за 320 рублей для лучшего заживления. В общем вышла я оттуда в паническом страхе на дрожащих ногах и пошла оплачивать укол и лекарство. Отдала квитанцию и получила рекомендацию не есть и не пить 2 часа. Когда уходила врач стоял у открытого окна и обозревал природу. А я всю дорогу до дома пыталась выплевать остатки зуба.Сегодня третий день после удаления. Температура,боли и щека как у хомяка. Муж пошел в аптеку и фармацевт выдала ему все нужные препараты, которые как оказывается должен был прописать сам врач. Приняла кучу антибиотиков и обезбаливающего. Стало лучше. Итог. Никогда туда больше не пойду и никому не посоветую. Я понимаю что врач возможно испугался подобной реакции с моей стороны и отсюда такая небрежная работа. Но моя реакция на такое лечение психологически вообще трагичная. Уважаемые врачи! Понимаю что мы для вас лишь рабочий поток, но вы для больных как личный психиатр. Вам доверяют в самой сложной жизненой ситуации. Когда что то болит. К вам идут за избавлением от проблемы а не для получения новых. Будьте человечнее по отношению к своим пациентам!

• а я вот не понимаю, почему если вы так боитесь стоматологов, у вас нет до сих пор классного постоянного доктора. найдите вы себе грамотного и доброго стоматолога, и будет вам счастье, избавление от проблем и от страха тоже.

• А у вас есть свой врач-доктор,человек пишет поход в стоматологию а не как ему поступить или быть.

• У меня не просто страх. В том то и проблема. Я 4 года обходила стомоталогию по широкой дуге. Потому как последствия предыдущего лечения вылились в большие проблемы. А искать врача нужно методом проб. Начала пробы и промахнулась.

• Все проблемы от того, что посещения стоматолога происходят по необходимости: когда очень сильно болит, сил нет терпеть, сломалась ортопедическая конструкция и т.д. А если посещать как положено, никаких проблем нет (и это следствие недоработки ФОМС). В развитых странах ДМС не оплачивает стом. услуги, если пациент не посещает стоматолога 2 раза в год.