• Сибиряков-Гвардейцев, 57 — 1 этаж
  • Зорге 120 м

Нахожусь в шоке. Посетила данное не понятное по своему типу заведение, потому как учреждением минздрава назвать трудно, просто коммерческая контора. Записалась к врачу пародонтологу на чистку зубов, через регистратуру по страх.полису. Прибыла в назначенное время, снова отстояла в регистратуру, отсидела под дверью кабинета и вот я у врача. Врач очень приятный мужчина чистку делать отказался т.к. на губе была простуда, я согласилась и попросила записать на другое время, приду после выздоровления. Прошла неделя и я снова у этого врача. Расположилась в кресле и ожидаю чудо-чистку, в мозгу уговаривая себя, что это поликлиника, потому и такой сервис, ничего лучшего ожидать не стоит. Но чистка закончилась и врач об'явил цену 2320😲😲😲😲😲😲😲 я оболдела, говорю за что?????? В платных клиниках и то около 1000 все это стоит. Он сказал, что такие у них расценки 80 руб один зуб. Но простите, ведь Вы сами сказали, что у меня лишь небольшой налет и нет страшных отложений зубного камня, на что мне ответили, вы же пришли на чистку сами. Так почему же вы мне изначально цену этой чистки не озвучили??? Когда я пришла в первый раз и после???? Конечно же я оплатила эту сумасшедшую, на мой взгляд для этой процедуры, сумму, но чувство такое, что меня обманули, обхитрили, слукавили. Почему не озвучили стоимость перед оказанием услуги?????Наверное потому, что я бы ушла, а заработать надо. Очень не приятно. Вывесок о том, что кабинет платный нет. В регистратуре тоже не предупреждают, что эта услуга платная. Вот и получается, что приходишь вроде бы в поликлинику, а оказываешься в частной лавочке. Для себя сделала вывод теперь тду только в платную стоматологию, там за эти деньги хоть сервис предоставят и оборудование и материалы иные. Я прекрасно понимаю, что сегодня практически вся медицина платная, но озвучивайте стоимость услуг заранее, чтобы пациент сам сделал выбор нужно ему это или нет. А то многих это вводит в заблуждение. Приходя в коммерческую клинику изначально интересуюсь ценами самостоятельно, но в поликлинике, понятно дело не ожидаешь такого подвоха.

• Я тоже недавно делала там чистку зубов.И тоже в шоке!! Думала зуба 4-5, насчитали 18!!И почему эта процедура платная в Муниципальной поликлинике по полису???Я понимаю, когда пломбу ставят, там материал, анестезия и т.д. Чистка заняла минут 10, а стоимость - как будто новый зуб поставили!!!

• Кариес убрать, тоже будет платно??

• Бесплатно чистка только ручным методом, ультразвук и пескоструй ОМС не оплачивает.

• так возмущение в отзыве на тему недосказанности, сообщите сразу, что стоимость будет такая-то, а пациент решит: хочет он проходить процедуру или нет. Я не спорю, что многие процедуры не оплачиваются ОМС, но это не повод врачам на этом зарабатывать, не предупреждая пациентов заранее о стоимости услуг