• Ватутина, 39 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 400 м
  • ГУМ 290 м

Осталась крайне недовольна данной поликлиникой.Терапевт по месту жительства направила меня к стоматологу (подозрение на лимфаденит).Опять же по месту жительства обратилась в стоматологическую пол-ку№3 с полисом ОМС.В результате Баранова(стоматолог-терапевт) была возмущена тем,что меня отправила терапевт и еще какой-то диагноз придумала!Соответственно,осмотрев полость рта выдала заключение,что все печально и назвала сразу же суммы,по которым она возьмется за работу.Я объяснила,что таких денег нет,на что она пожала плечиками и сказала,что помочь не сможет,т.е. право выбора платно или бесплатно лечиться нет.Смысл тогда в этой поликлинике,в полисе,если все платно?Одним словом-не врачи,а менеджеры.Или им вообще не выделяют средств и им самим приходится зарабатывать?И еще обидно то,что за мое посещение наверняка ей заплатят,а она ничего не сделала.

• Как мне кажется, терапевт направила Вас к стоматологу для санации полости рта, дабы исключить стоматологическую этиологическую составляющую лимфаденита (воспаление лимфатических узлов). И, скорее всего, связано это с лимфатическими узлами на нижней челюсти. Для этого необходимо провести рентгенодиагностику зубов той стороны, где имеется выше обозначенное воспаление и, при необходимости их лечение.
    Вероятно, что суммы стоматологического лечения, обозначенные стоматологом-терапевтом Барановой Н.А., определялись в связи с клинической ситуацией и наиболее качественным ее лечением.
    Смысл в Полисе есть. Возможно имело место недопонимания. По поводу "выделяемых средств" Вы можете ознакомиться на сайте ТФОМС НСО.