• Ватутина, 39 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 400 м
  • ГУМ 240 м

Почему никто не говорит о бешенных ценах, которые пишутся в квитанциях этой стоматологической поликлиники ? Между прочем у нас в стране действует "Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" от 19.12.15г.№1382., а эта поликлиника является государственной. Почему я за лечение одного зуба должна платить 3000 р. , а за удаление камней 2000 р. Я плачу налоги , я плачу ОМС, у меня есть полис- почему я не могу бесплатно вылечить зуб?
Про врачей ничего плохого сказать не могу. Большинство врачей хорошие профессионалы.
Если бы ни цены поставила бы 5 звезд.

• Так они же спрашивают, вас бесплатно лечить или за плату?
    И потом, платное лечение здесь намного дешевле, чем в платных клиниках.

• Полностью согласен с laguz. Да, Вы, несомненно, можете полечить зуб бесплатно, но только в рамках обозначенной Вами Программы, не более того. Лечение 1 зуба (3000 р.) - это, как я понимаю, лечение корневых каналов с применением гуттаперчевых штифтов, пломба из фотополимера и т.д. Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи никогда не гарантировала и, я думаю, не будет гарантировать оказание таких дорогостоящих услуг бесплатно. Иначе Ваши налоговые отчисления увеличатся в разы.
    Не будем забывать, что стоматология является лишь частью данных гарантий. Основной принцип - это оказание медицинской помощи при угрожающих жизни заболеваниях. Стоматологическое лечение явно находится вне этих рамок, соответственно
    Можно обратиться к опыту других стран, где стоматологические услуги входят в ДМС с соответствующими (значительными) финансовыми отчислениями. Если Вы желаете получать комплексное стоматологическое лечение бесплатно, Вы можете воспользоваться услугами страховых агентств добровольного медицинского страхования.
    Думаю, что здесь имеет место недостаточность информации застрахованных лиц в рамках ОМС.

• По поводу "бешеных цен" можно подискутировать.
    Стоимость лечения, если я правильно понял его объем, может достигать десяток тысяч рублей в различных организациях.

• По поводу "удаления камней". Опять же Вам проводили проф. чистку, судя по стоимости, с применением ультразвука, наверное затем провели пескоструйную обработку и полировку.
    Программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в области стоматологии включает в себя снятие зубных отложений (камня) ручными инструментами, а именно: скейлеры, кюреты, экскаваторы, гладилки, долота, рашпили. Данная процедура очень болезненна, длительная и, по большому счету, малоэффективна. Не советую испытать ее на себе.
    По поводу "Я плачу налоги , я плачу ОМС, у меня есть полис": уточните в своей страховой компании за что Вы платите и что включено в ОМС, особенно касаемо стоматологии.
    P.S. В указанном Вами законодательном акте практически нет никакой информации о гарантированном объеме стоматологического лечения, помимо, опять же, так называемой "острой боли" (не следует путать с неотложным, а уж тем более с неотложным состоянием).