• Ватутина, 39 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 420 м

Всегда всем рекомендовала эту стоматологию. Но вчера была в шоке! Началось мое общение в этой стоматологии несколько лет назад с врача Ольги Юрьевны (сейчас она работает заведующей), эта чудо-женщина вылечила мне все мои дырочки всего за пару недель и совершенно бесплатно! Пару раз пришлось только платный укол поставить, сложный зуб попался. Потом, где-то в ноябре 2013г. пришлось удалять проблемную 8-ку....это была операция, с разрезами, швами и последующими осмотрами в течении недели, и платила только за укол- жаль не помню фамилии врача. В 2015г. лечилась У Поповой Н.А., совершенно бесплатно и даже без уколов вылечила 3 зуба за два приема! Вот это мастерство! Правда немного пришлось потерпеть)))

И 22.02.16 случилось горе...раскололся зуб, 8-ка!!! Пришла 24.02 в 7.30 утра за талончиком..очередь, крики, духота...записали в Величко на 17.00.

В 16.40 я уже сидела у дверей. В кабине было кварцевание, которое длилось больше 30 мин.+ проветривание минут 10. Рядом сидела и корчилась от боли пожилая женщина, у которой в последствии подскочило давление и пришлось отпаивать таблетками...Я просидела 40 мин., врач раз 5 прошла по коридору на каблучках мимо меня, и даже не поинтересовалась, почему я тут сижу. Оказалось, что мою карточку работники регистратуры просто забыли ей принести и она не знала обо мне. А в 17.30 у нее операция, и время уже 17.25. Отправила на рентген, посмотрела снимок и: "в принципе можно удалять". Предложила сделать операцию утром, но я должна взять с собой 1800-2800р.!!! Я просто обалдела! Спросила, мол, что за расценки такие??? Я пару лет назад очень проблемную 8-ку удаляла и только за укол платила, а тут за лекарства и шовные материалы пытаются деньги взять! Врач стала обвинять меня во лжи!!! Этого хамства я не стала терпеть и просто ушла, хлопнув дверью.

Сейчас пытаюсь попасть на прием к заведующей, чтобы разобраться в ситуации.

• Спасибки))) зуб то еще на месте, уже язык и щека болит....об осколки режется. Пытаюсь в другое отделение записаться на пл.Кирова.

• мне в ноябре 2014 удаляли 8ку там же, но я заплатила только за укол и какое-то саморассасывающееся лекарство мне туда положили, итого 432р вышло всё, правда, не особо проблемый зуб был. За такие деньги, поди, и в платной можно дёрнуть

• в том-то и дело, что в платной 1400р. удаление. На прошлой неделе коллега удаляла.

• Я удаляла зуб в декабре 2015. Отдала 635 руб. за укол и лекарство. Можно было и бесплатное выбрать. Папа удалял зуб в январе - отдал 300 руб. за укол...

• а я наверное выгляжу как-то не так)))) в фирменной футболке "Бочкари")))) с меня надо много денег сдернуть.....

• Хирург, вероятно, просто предложила оптимальный, с ее точки зрения, в данной клинической ситуации вариант. А именно: фрагментарное удаление зуба со сложной корневой системой с последующей закладкой остеопластического материала в область вмешательства и, естественно, ушивание дефекта. Хочется отметить, что данная процедура в ряде клиник стоит десятки тысяч рублей. ОМС не оплачивает данные материалы.

Если вам данный вариант не подходит, по каким-либо причинам, нужно было просто спокойно сказать об этом доктору, а не "хлопать дверью". Опять же не факт, что все это могло понадобиться. Может быть, обошлось бы просто анестезией и все. Но лично я полностью поддерживаю стоматолога-хирурга - лучше готовиться к худшему и надеяться на лучшее, чем наоборот.

Опыт знакомых, коллег и т.д. в данном случае считаю абсолютно неуместным.

Р.S. А с каких пор фирменная футболка "Бочкари" говорит о финансовой подкованности?) И где взять такую?

• Судя по активности в комментариях, Вы работаете в этой организации, даже предлагали некоторым разобраться в ситуации и обещали, что виновные будут наказаны. Может Вы представитесь и мы пообщаемся?

• Орловский Алексей Сергеевич, заместитель главного врача по лечебной части, к вашим услугам.

Рассмотрение обращений граждан:

- заведующая 1 ПО Епанчинцева Ольга Юрьевна (ул. Ватутина, 39) ежедневно с 11.00 до 13.00;

- заместитель главного врача по лечебной части Орловский Алексей Сергеевич (ул. Ватутина, 39) среда и пятница с 13.00 до 14.00.

Также на официальном сайте поликлиники имеется рабочий контактный номер телефона (315-28-22).

Буду рад общению.

P.S. прежде чем кого-либо наказывать, необходимо разобраться в ситуации.

• Приятно познакомиться. С Ваших слов: "Хирург, вероятно, просто предложила оптимальный, с ее точки зрения, в данной клинической ситуации вариант. А именно: фрагментарное удаление зуба со сложной корневой системой с последующей закладкой остеопластического материала в область вмешательства и, естественно, ушивание дефекта."

Могу оспорить, по снимку было видно, что 8-ка беспроблемная, и поэтому врач сказала, что можно и сейчас удалить, но у нее сейчас операция и она занята.

В ноябре 2013г. я в этом же кабинете удаляла очень проблемную 8-ку, разрезали пол десны, так как зуб рос горизонтально, плюс пошло воспаление, потом неделю ходила каждое утро на осмотр и закладывание лекарства.И в том случае с меня взяли около 400р.за укол, хотя и шовный материал с лекарством использовали.

Поэтому и возник вопрос в данной ситуации, почему так дорого. Я по своему финансовому положению не могу себе позволить отдать такую сумму. Может проще будет приехать после 20.00 и пойти в неотложку??

• У вас были какие-то проблемы с "попаданием" на прием к заведующей? Если да, то обозначьте их, пожалуйста.

• Проблемы у меня со свободным временем. Я работаю с 8 до 17.00. Поэтому не могу попасть в часы приема.

• Если восьмерка беспроблемная, тогда совсем ничего не понятно. Просто записываетесь к хирургу и удаляете, предупредив, чтобы лекарственные препараты использовали только в рамках ОМС (анестезию все же лучше импортную, но не настаиваю). При удалении проблемных зубов (по снимку на 100 % уверенным быть нельзя) лучше быть готовым на некоторые финансовые издержки (препараты, обладающие хорошими характеристиками и хорошо себя зарекомендовавшими), чтобы потом ежедневно не ходить на прием. На самом деле, вся данная ситуация произошла из-за некорректной работы регистратора. Если бы вовремя принесли карточку, доктор спокойно удалила бы зуб и все на этом.

В Пункт Круглосуточной Помощи обращаться не рекомендую. Основная причина - порой очень длительное ожидание приема, особенно с 20.00 до 22.00. Не будем забывать, что на левом берегу это единственное государственное учреждение стоматологического профиля, работающее в ночное время. Также, как я писал выше, если зуб окажется не таким уж "беспроблемным", необходимо иметь дополнительный комплекс оборудования, в том числе и рентген аппарат. Лучше не рисковать.

Удаление зубов мудрости достаточно серьезное мероприятие и, порой, непредсказуемое. На мой взгляд, лучше взять отгул или договориться уйти пораньше на работе.

• спасибо за совет.

• Всегда рад.

• Мне также Галлиахметов А.Р. сказал-бери пару тысяч и приходи,удалять будем твою восмерку