• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 700 м
shokolad-s написала 2 отзыва об этом месте

Девочки, хочу вступиться за 6-й роддом и прокомментировать плохие отзывы. По себе знаю, что перед родами начинаешь собирать информацию о роддомах и ужасаешься, т.к. большинство - это плохие отзывы. Но ближе к родам я махнула рукой на такие высказывания, т.к. поняла, что всё субъективно, как повезёт и как я сама ко всему буду относиться.

Я рожала в...

Я рожала в сентябре 15г. по скорой бесплатно и не по прописке (ниже оставляла отзыв).
На приемке милая пожилая женщина с яркими волосами (слышала, что хамят, готовилась к отпору, но не пришлось).
Смен много, у всех врачей характеры разные, загруженность большая, не у всех хватает сил сюсюкаться с нами, но за почти сутки в родовой-предродовой хамства не слышала (смен сменилось несколько), бывали резкИ в высказываниях, но все в пределах нормы. Во время подготовки к операции наслушалась их разговоров о маленькой зарплате, кто когда собирается увольняться, и ужаснулась! Если эти специалисты уволятся, а я убедилась за время нахождения там, что они профессионалы, то кто придет на их место? Пусть анестезиолог был несколько фамильярен, мог быть и поласковей))), но выполнил свою работу великолепно (я очень переживала, что потом будет спина болеть после спинальной анестезии - но все отлично), очень ему благодарна и всему персоналу.
Если есть вопросы, то их нужно задавать, самим подойти к врачам, в помощи не откажут. Меня вот там научили уходу за ребенком: как пеленать ребенка, носик чистить, глазки, пупочек и т.п., не все получалось сразу, поэтому учили по нескольку раз и никакого негатива))).

Конечно все люди, от плохого настроения никто не застрахован, но я для себя поняла, что главное ко всем хорошо относиться и тогда к тебе будет такое же отношение.

Единственно, нужно быть готовым, что обезболивающие не ставят без показаний (кроме бесполезного спазмалитика), даже платно, поэтому, если будете истерично кричать и просить лекарство, могут и они на вас прикрикнуть.

При переполненности роддома в сентябре (было закрыто на мойку несколько роддомов) ночнушки меняли каждый день на чистые, постельное белье меняют за 3-6 дней пребывания только по требованию (а вы дома каждый день постел.белье меняете?), на каждого выдают непромокаемую пеленку + свои можно использовать, если все же запачкали белье. Да душ можно принимать хоть по нескольку раз в день, даже при переполненности роддома очереди были небольшие в час пик))), а то и вообще не было.

На каждого ежедневно выдается гора чистых пеленок - на подгузниках хорошо можно сэкономить.

Про "грязные" туалеты... Моют 2 раза в день, в туалете все стены в напоминаниях, что нужно за собой прибирать... Но в женских туалетах по статистике намного грязнее, чем в мужских, в роддоме то же самое. Зальют кровью унитаз, в т.ч. и крышку и не вытирают, ёршиком не пользуются... грязные прокладки, подгузники и др. мусор кидают мимо мусорки и подобрать не удосуживаются - поэтому, милые женщины, многое зависит только от нас!

Кормят отлично (я очень привередлива в еде, но даже манная каша понравилась))), как в пионерском лагере))) но никаких аллергенных продуктов, колбасы и гороха, как в некоторых других роддомах.

Про смеси. За 3 дня прикорма в нашей и соседних палатах ни у кого сыпи не было. Прикорм чаще приносили медсестры, а иногда мы сами к ним ходили, ни разу нам не отказали.
Вообще за первые дни ребенок может потерять в весе 200-300гр, и это нормально, это зачастую не зависит от прикорма, т.к. организм ребенка просто адаптируется к новому виду питания.
В первый месяц могут появляться высыпания на коже по той же причине, а не из-за того, что кто-то что-то не то съел.

Минусы конечно же есть, как без них, но вполне терпимые, многое зависит от нас самих и от нашего позитивного настроя!

• Полностью согласна!Рожала в апреле 15 года,отзыв так же писала выше!Не такой ужасный роддом,как его многие описывают!Главное позитивный настрой!

• А почему вы считаете,что придут плохие врачи,на смену тех,кто уволится? Может будет все наоборот?!
    По поводу меняем ли мы дома постельное бельё каждый день.Отвечаю-меняю,если запачкала,после родов,это не хитрое дело. И все таки роддом-это как никак мёд.учреждение, и повышенная гигиена,это все же не лишнее. Я ,допустим,лежала в конце коридора,в 22 палате,пока до нас дойдут санитарки, нам вечно ночнушек не хватало,либо так говорили.И постель запачкала в то самое время,когда после родов привезли и сказали перекатываться на кровать,и никто не дал мне чистое бельё,хотя просила,и спала на всем этом 4 дня, свою простынь нельзя, а на грязных можно спать. Пеленку одноразовую пыталась подистилать, но как известно ночью,да и днём она оказывалась на другом месте. Поэтому кому -то может с этим и повезло и именно они пишут такие положительные отзывы про гигиену рд. Для меня,конечно, это мелочи,главное,что с ребёнком и мной все норм,но все равно остался неприятный осадок.Так что у всех отзывы разные,какие впечатления,так люди и пишут,не надо осуждать, если вы считаете,что все белое и пушистое, а другие наоборот.

• не все белое и пушистое, но пугать женщин, особенно тех, которые впервые рожают, тоже не стоит (по себе знаю, как переживала), как некоторые пишут, что все ужасно...
    Если сегодня нет чистой рубашки или постельного белья, то спросите завтра, про вас помнить точно никто не будет, что вам их нужно заменить.
    Я лежала в 18 палате при переполненном роддоме, может и повезло - до нас, видимо, всё в полном объеме доходило. Был день, когда предупредили, что из-за переполненности роддома пеленок будет мало и нужно пользоваться своими подгузниками... утром нам действительно пеленок мало принесли, а вечером мы сами спросили и нам тюки пеленок добавили (к тому времени уже постирали).
    Вообще роддом в сентябре был сильно переполнен. Если вам чего-то не достается нужного, то нужно жаловаться заведующей или жалобу писать, скорее всего здесь причина в недостаточном финансировании, глядишь, может и поможет роддому дополнительные средства на эти цели получить.