• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м

Не довелось рожать тут - и слава Богу!

Не довелось рожать тут - и слава Богу!

Вначале у меня начались осложнения со спиной, и мне невролог написала заключение на кесарево. Я приехала в этот роддом записываться на плановое - они меня определили на через 3 недели и долго мне заясняли, что у меня по всем узи срок 37 недель - дома специально с мужем пересчитали, выходило 38, как ни крути (врач в приемном покое считать не умеет совсем, видимо). Это было в среду

В пятницу у меня уже настолько разыгрались невралгии, и уменьшилась подвижность, что пешком даже 50 метров мне уже было тяжело пройти (а до 37й недели я еще бегала дай Бог, все удивлялись...), я съездила в консультацию и взяла направление еще раз, от них по скорой ехать отказалась, после обеда поехали с мужем. Так из приемного нас просто послали, сказали, схваток нет, на плановое приходите в понедельник утром...

В воскресенье по ошибке мы к ним приехали на скорой (были тренировочные схватки) - в приемном ко мне как-то еще адекватно отнеслись, смотреть не стали и бегом отправили в родовое - я от боли так корчилась, что они решили, что у меня схватки, как потом выяснилось.

В родовом пришла врач, посмотрела, сказала, схваток нет, снимем ктг. И еще сказала, что раз у меня месячные были 3 мая, то я рожать буду 14 февраля, это она как врач 1 категории... Ничо, что это уже 43я неделя бы пошла! И сказала бы она это моей дочуре, которая попросилась на свет 29го, на 39 недель и 5 дней!

Пока я на ктг лежала, 20 минут, естественно, спину еще больше заклинило. Потом еще полчаса ждала, пока они что-то там решат. потом эта высшая категория пришла и сказала, вставайте, пойдете в стационар. А я встать не могу, малейшие движения - сильнейшая боль. Лежу, плачу, кричу, подойдите кто-нибудь - минут через 10 воплей зашла медсестра из соседней палаты, что такое, я говорю, нога, спина, помогите встать - она фыркнула с презрением "нога у нее отстегнулась, надо же" и ушла обратно. В итоге я сама отодвинула соседнюю кровать и буквально ползком упала со своей кровати. Потом, когда эта медсестра увидела, как я хожу, поведя меня в стационар, ей стало стыдно. Она нашла кресло-каталку и отвезла меня - единственный положительный момент с этим роддомом.

В остальном же - тихий ужас. Хамство персонала - визитная карточка 6ки. Наплевательское отношение и постановка во главу угла бумажек норма жизни. Отвратительный грязный стационар, ни одной нормальной кровати, ни одного нормального кресла или стула в коридоре, вода только из-под крана (в кулере в коридоре специально сломан краник для холодной воды, а горячую еще надо выпросить, т.к. бутылка всегда пустая), еще много можно перечислять... Мы оттуда просто сбежали после 14 часов пребывания. И слава Богу! Кесарили в облбольнице - там просто Рай на Земле после шестерки с ее поганым отношением, тупостью, хамством и грязью.

Искренне соболезную всем, кому пришлось рожать в этом убогом заведении

• Надо же,сбежала через 14часов,а до этого ногу поднять не могла. Воды нет,какой ужас! Всегда воду с собой привозили, а ещё там буфет есть, где её купить можно. Кровати как кровати, не нравится, ложиться надо было в сервисную. Это роддом,а не отель 5звезд. Лежала я и в патологии, все чисто, адекватно. И родила в этом роддоме, ничего плохого не припомню. Вам по ходу в Авиценну надо было обращаться,с такими замашками.