• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м

Рожала в данном роддоме в конце мая 2016г. Конечно же переживала, ведь процесс непредсказуемый. Провалялась все схватки на кушетке, наслушалась как рожают другие, потом и до меня дошла очередь. И мнение мое такое:

1. Отношение персонала отличное. Акушерки отзывчивые, никого без внимания не оставляли, всех смотрели, всем помогали и словом и делом. Я хочу сказать, кто хочет родить и слушает указания - с тем и милы, а кто из рожениц паниковал или нарушал процесс родов, на того и прикрикивали, а как иначе? Там времени особо нет, чтобы стоять и объяснять роженице, что не надо боятся, надо делать. Слушайте, что вам говорят врачи, не заваливайте их кучей ненужных вопросов, и главное, не нойте! И у вас не будет негативных моментов!

Докторам огромное спасибо за их бесценный труд и вклад и новоиспеченные жизни!

2. Послеродовое отделение чистое, палаты чистые, Выдают постельное и халаты, все меняется по мере загрязнение, нательное - каждый день. Чистота поддерживается, в палатах и коридорах тепло, кормят хорошо, правда не всем роженицам можно есть весь рацион, но право выбора имеется! Не забудьте свою посуду в роддом!

3. Доктора, какие в роддоме замечательные детские доктора. Вежливые, аккуратные, внимательные, все расскажут, все опасения мамочек выслушают, детишкам назначали различные узи/анализы/обследования, ставили прививки. Дежурный детский врач консультировал хоть в три часа ночи. Рядом находится детская реанимация - если что-то не так - малышу незамедлительно окажут проф. помощь.

4. Из недостатков - душевая в удовлетворительном состоянии и неудобные унитазы, не хватало полочек и ручек, чтобы удобнее было подниматься. Ну и конечно же было пару неприятных моментов, например Ночник, который остается включенным на ночь светил прямо в глаз:)) На этот случай не помешает маска для сна. И отсутствие штор в палате - для меня так и осталось тайной. В ясный солнечный день палата превращалась в небольшую парную, зато детишки голенькие принимали солнечные ванны!

В общем мои худшие опасения не оправдались. Езжайте - рожайте. Все страшные сказки про шестой роддом - неправда.