• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 700 м

Рожала я во второй раз, но по прописке относилась уже не к горбольнице, а к 6 РД. Отзывов поначиталась плохих и ужасных, но в конце концов решила будь что будет, хотя муж до последнего дня уговаривал "попробовать куда-то еще". В итоге ночью 8 июня уехала на скорой. Женщина в приемном покое, конечно, "прекрасна", но под конец всех приятных процедур и оформления бумажек как-то потеплела ко мне. Один момент удивил неприятно. Я приехала одна на скорой и мои вещи отдать было некому, поэтому их оставили в приемном покое, а эта женщина мне сказала "в 8 утра придешь и в гардероб отнесешь". Я не сосбо поняла как я это должна была сразу после родов сделать. Предродовая удобная, хотя я была совсем одна в ней. Может быть, если бы все кровати были заняты, было бы тесновато. Осматривала меня Павлова, деликатная и приятная. Роды принимала Боряк Т.В. Все прошло хорошо, учитывая что в РД я приехала не за тем чтобы мне всячески угождали и уговаривали, а чтобы помогли моему малышу появиться на свет.
Послеродовое отделение тоже лучше чем ожидала. Да, две душевых кабинки и унитаза на этаж - но я ни разу за 3 дня не стояла в очереди ни в душ ни в туалет. В душевой душ без лейки (при желании можно присобачить, она там лежит), но это по-моему по каким-то правилам. Насчет кроватей и матрасов: я до последней ночи в РД на продавленность и твердость внимания не обращала вообще, поскольку пока не пришло молоко, малыш особо не наедался, а я хотела лишь спать - неважно как и где. Персонал в послеродовом вежливый, мне никто не грубил, не хамил, не донимал советами. Раз в день убирают и кварцуют палаты, и еще раз просто влажная уборка. Еда прекрасная, особенно если сравнивать ее с едой в горбольнице. Только порции маленькие. Гинеколог на обход приходила каждый день (та же Павлова) и была внимательна ко всем. В горке, например, вела нашу палату врач, который роды у меня не принимал - и меня почему-то ни разу не смотрели кроме дня выписки. Здесь не так. Неонатологи и медсестры детского отделения тоже порадовали, все терпеливы и спокойны. Ребятишек осматривали каждый день, билитестом измеряли в палате билирубин, замеряли уровень насыщения крови кислородом (выявляет нормально ли с сердечком), аудиоскрининг тоже в палате делали. Перед выпиской все анализы берут - тоже кстати в палате, даже у мам. Узи женщинам перед выпиской делают, гинеколог осматривает на кресле. Запись в очередь на выписку это конечно дааа :obstenu:
В общем, все зависит от нашего отношения) я пришла за здоровым малышом и осталась довольна)