• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 700 м

Здравствуйте. Решила и я оставить отзыв об этом "чудесном" заведении. Рожала в июне 2016 года. Начну с того, что я врач, хоть и не акушер-гинеколог, но на 4-5 курсах мы проходили курс акушерства, пребывая в роддомах и присутствуя на родах. Так что примерно, хоть и теоретически, я представляла что такое роды и с чем их едят. В день икс, вызвав скорую, меня ошарашили, что еду я рожать в 6ку. Мой 2 роддом по прописке был закрыт на мойку ещё пару дней, а 4 роддом, к моему великому удивлению, принимал только преждевременные роды. Проработав в муниципальном учреждении более 6 лет, я не рассчитывала на тёплый прием с чашечкой чая и печеньками, но и на беспричинное хамство тоже. Без осмотра я попала в дородовое и проведя там пару часов, меня посмотрели и выяснилось, что раскрытия ноль, отправили меня в патологию. В патологии, видимо от ужаса, что нужно вставать в 5 утра и сдавать анализы, мерить целый день свой диурез (количество мочи) баночками в туалете, у меня начинаются интенсивные схватки. Через пару часов понимая, что я точно не усну и схватки уж сильно болезненные и регулярные, я прошу на свой страх и риск сделать осмотр. Почему на свой страх- потому что ночью никто не любит, когда их куда-то зовут. Ну, собственно и получила, порцию хамства при осмотре, если дословно выражаться- чего это ты корчишься- член твоего мужа больше моих двух пальцев. Вот оно как, наверное, она была знакома с моим мужем, надеюсь до нашего с ним знакомства. Ну да ладно, в итоге оказалось, что я в родах, отошли у меня воды, хотя я и не заметила как. Сделав мне клизму, перевели меня опять в дородовую, где я провела более 9 часов. Спустившись в дородовое, отношение того же врача уже сменилось на почти любезное, могу предположить, что увидели в истории, что я врач. Как оказалось дальше, лучше б я родила до пересменки, так как все, кто рожал в эту смену, находясь в родовой, с ними присутствовали акушерка или врач, говорили когда тужиться, когда не тужиться, собственно, в чем и заключается их работа. Мне же повезло так повезло. В родовом зале спустя 12 часов схваток, акушерка кратенько ввела меня в суть дела и была такова, прикрикнув- тужься на схватку. Если кто не в курсе- когда из тебя лезет ребёнок по ощущениям как геморрой размером с дыньку, и тут совсем не понимаешь когда и где у тебя больше болит. В общем, от страха и паники, что меня бросили в самый ответственный момент, я перестала ощущать схватки. В голове я все же ещё мутно понимала, что чем быстрее я рожу головку, тем меньше осложнений у ребёнка, так как быть долго зажатым в родовых путях никому на пользу не пойдёт. В итоге, совершенно не понимая, куда там и когда тужиться, когда не тужиться, чтобы головка правильно врезалась и не порвалась промежность, я таки сама родила головку своей дочи и порвалась до ушей. Поняла я это по огромным глазам акушерки, которая все же прибежала на мои крики, сказав - ну а теперь будем рожать тельце; при этом сводя края моей промежности. Ну а теперь о веселом- в послеродовом мне понравилось намнооого больше, впорчем и там были свои нюансы. Находилась я в бесплатной палате на 4 койки. Хороший ремонт, большие довольно таки удобные кровати. Еда так себе, зато похудеете точно, если без передачек. Туалет все так, как и раньше писали про него, без перегородок два унитаза вместе, так что и посидеть посплетничать можно с глазу на глаз))))). Душевая тоже просто песня- нет лейки на шланге, ну а в целом- есть душ и это круто, особенно после родов. Без грубости и в этом отделении не обошлось, начиная с санитарки, заканчивая диетсестрой. Выписка-это отдельная тема. Выписали нас из этого места на 4й день, чему я была рада и ждала часа выписки как заключённый после 40 лет отсидки. Выписывалось в тот день как назло 16 человек. При этом всем, что заявлено было, что выписка у нас с 12-2, выписалась я к часам 3, и у меня в палате ещё оставалась девочка. К выписке мы собирались всей палатой как на праздник. Просидев в ожидании второй час, в курс дела ввёл мой муж. Как оказалось, выписывают по одному человеку, потом предлагают услуги фотографа и видеографа. И так с каждой, пока не отфотают со всеми родственниками. Девочкам на заметку- если много человек на выписку нужно родственнику, подошедшему с вещами для выписки подойти к медсестре и внести фамилию. Чего мы, конечно, не знали. Подводя итоги, не так уж все было и плохо, но с таким же успехом роды мог принять и мой муж))) Так что, если вы самостоятельная личность, то вам подойдёт данное заведение.
P.S.: 100500 раз прокричав, что рожать я больше не буду; теперь могу сказать с поправкой, что если и буду рожать, то точно не здесь.
P.P.S.: Администрация данного роддома, делайте уже выводы, так как все понимаю- бывает большой беспрерывный поток рожениц, но это не повод хамить, врачебную этику никто не отменял.

• Так что ж вы сюда то пишите им от этого нечего не будет пишите в Роспотребнадзор обращение граждан вот тогда им попадет

• Да уж,про член -это слишком! Как вы ещё ей по харе не съездили!?у меня тоже случай был в 2013 году в приёмном,где взвешивают,кровь берут: там одна ведьма старая работала( надеюсь её от туда уволили) ,так она когда спросила у меня фамилию и услышав ответ,сказала- ещё одна с козлиной фамилией!я опешила! У меня просто фамилия не русская. Работают же такие идиотки в наших роддомах! Ни какой этики.ну если ты националистка, то держи это при себе, а то так и по морде можно получить. Её счастье ,что мне не до этого в тот момент было!

• Леща бы им для воспитания)