• Новосибирск, Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м

Девочки, хороший роддом, не бойтесь здесь рожать!!! Я тоже начиталась негативных отзывов про него, но решила, что все равно буду рожать здесь, так как для меня было главным родить здорового ребеночка. Рожала я 26.09.16. Приехала по скорой помощи, в приемном покое встретили вежливо, не торопили, что очень важно, когда со схватками нужно документы заполнять.

В родильном никто ни на кого голос не повышал, хотя многие девочки с криками рожали. Хочу поблагодарить бригаду, которая принимала у меня роды - врача Щербакова Е.В. и двух акушерок - темноволосую (Алена, кажется) и светловолосую, имени не знаю.

В послеродовом тоже все понравилось. Палаты чистые, широкие кровати (можно рядом с собой ребеночка положить спать), есть специальные удобные боксы для деток. Пеленок дают каждый день очень много. Пока лежишь в роддоме, памперсы могут вообще не понадобиться, разве что на ночь, чтобы спокойнее спать, и при выписке нужны. Дают ночнушки и халаты. Из дому нужно разве что взять предметы гигиены и посуду. Кормят тоже хорошо, блюда каждый день разнообразные. Возьмите только на всякий случай водичку с собой в послеродовое, так как в кулере на этаже часто воды нет, а пить после родов хочется много. Каждое утро к деткам приходят врачи, умывают, обрабатывают пупочек, взвешивают. Очень понравилась неонатолог Наталья Васильевна.

В общем, от роддома остались только хорошие впечатления. На какие-то мелочи я не обращала внимания - не за этим я туда пришла. Если буду второго рожать - то тоже в 6-ке.