• Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 750 м

Дорогие мамочки!Рожала 28.01.2016-обычный роддом!я долго читала отзывы о всех и поняла каждой из нас не угодить,у всех свои запросы и потребности!Приехала сама с подозрениями,что воды отходят-приняли в приемном строго,но адекватно!но никто вас в попу целовать-кроме родных и близких не будет!в предродовом отделении тоже были все собранны врачи и мне уделяли время по необходимости-им виднее они врачи!но врачи приняли решение и подняли меня в паталогию так как раскрытия нет и вод они не видели!Правда в паталогии я пробыла два часа-попала даже на обед)))Осмотрела меня там врач Анна Игоревна-очень внимательный врач,все подробно расскажет на заданные ей вопросы!И отправила она меня обратно в родовое отделение!Роды прошли хорошо!На родах была врач Рахманкулова Ольга Николаевна-спасибо ей огромное!Спасибо акушерке Шиловой-она принимала сами роды под наблюдением врача!Они адекватно,сдержанно и с поддержкой помогали!Никто не орал,не терроризировал,не бил-полный бред кто такое пишит!!что-то из области ваших фантазий!Роддом действительно за самопроизвольные роды!Врачи не враги-они видят что ты здоровая женщина и можешь сама родить(и не надо никаких эпидуралок-они плохо на деток влияют,потом год под наблюдением у невропатолога быть-вам оно надо!)Да все прикрикивают,все мучаются-я об перила кровати на руках себе синяки поставила,зато старалась не пугать других рожениц и сама не сбиваться от трудного процесса!)Девочки крик очень отвлекает и вы сдаете силами!(Вообщем хорошее родильное отделение!)А вот после родовое меня удивило!Только дошло до меня дома!Я в ужасе за осмотром новорожденных!Каждое утро приходили обрабатывать деток!-в частности скажу про носик,что коснулось меня!Они из ваты скручивали и типо прочищали-в итоге мне сыну забили нос-это уже я увидела,когда дома грушей высасывала!А я еще бегала к мед персоналу за сутки 3-4раза и просила чистить-потому что слышала как все туда сюда ходит!Знаете что мне говорили высококвалифицированные врачи,что это слизистая увеличина-такое бывает когда малыш только родился и капали в придачу навтизином!Вот тут я в шоке!Дорогие врачи-стыдно кичить образованием перед первородками!Если бы я это обнаружила еще в больнице-я незнаю,что с вами бы сделала!Вам просто повезло!И еще одна проблема у первородок-это грудь!Мне принесли показали как кормить и ушли!а на третий день я проснулась с каменными грудями,а оказывается надо было с первого дня разминать и сцеживаться после каждой кормешки и всё равно что у вас молозиво еще!Когда я в панике обратилась за помощью мне в ответ-я училась 4года чтоб всему научится!-теперь чтоб родить надо мед заканчивать!Вообщем девочки,кто пойдет рожать следите сразу за грудью и берите с собой грушу и сами чистите носик!В остальном за всем следят хорошо)))И не важно какой роддом-везде есть и минусы и плюсы)

• Кто вам сказал что с эпидуралкой рожденные дети находятся год под наблюдением невролога? Чушь

• И разминать и сцеживаться после каждой кормежки нельзя ни в коем разе. Почитайте литературу по грудному вскармливанию.

• Надо к груди чаще прикладывать пока молозиво, а не цедить его!это же капли! Только больно себе сделаете. Откуда такие познания, я поражаюсь! Хороший вам совет дают-почитайте литературу! И про невролога тоже бред! В попу,я думаю никто не хочет, чтобы его целовали, это не гигиенично))))а все хотят человеческого и профессионального отношения к себе и детям. А из области ваших фантазий-это разминка груди и сцеживание трёх капель густого молозива.

• Бред про эпидуральную анестезию... И про сцеживание тоже бред...

• Молоко только и приходит на 3 день, поэтому пугает ощущение прилива. Ничего не нужно сцеживать. Если кормите грудью то к месяцу/ полутора ребенок сам установит режим сколько ему нужно молока.
    А про эпидуралку это вообще бредятина. Вы где этого набрались?

• нос так прочищают везде. скручивают из ваты турундочки и прочищают. капли капают, чтобы сопельки было легко вычищать. нос и деток забит из-за отеков и потом с течением времени все проходит.