• Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 750 м

Решила тоже оставить отзыв. До родов читала отзывы и в основном негативные, но рожать поехала все ровно в 6,решила,все дело случая. Я ничуть не пожалела!!! Хороший роддом!!! Хороший персонал от врачей до уборщиц!!! Расскажу о сделанных выводах:первое-девочки,вы приходите не на курорт,а ребенка рожать в бесплатное учреждение!!!не надо истерить и кричать как резанные (бедные врачи это сутками наблюдают) надо думать о том,как помочь родиться своему детю,не надо на кушедках извиваться,ходить надо,дышать надо!!! второе-слушать акушерок и себя не жалеть...а то силы на "мама помоги" у вас есть,а потужиться нет. Третье-много читала о грязных туалетах,ну так девочки,если вы бумажку или прокладку бросаете мимо урны,а потом не поднимаете,чтоб выбросить,что говорить о чистоте!!!у уборщиц график уборок,и за каждой ее прокладку они не будут подбирать!!! Может немного грубовато написала,не судите. Сама родила как по книжкам (роды первые) не орала,ходила,скрепя зубами ночь и терпела боль,утром родила без единого разрыва (с узким тазом)!!! Спасибо 6 роддому за ребеночка!

• То, что вы родили как по книжке, не значит что у остальных так же. Что значит не нужно кричать? Ничего что болевой порог у всех людей разный? Кто то потужиться не может..а если у человека не так что то пошло? Если осложнения и больше суток в схватках мучаешься? Вы наверное об этом не думаете, опять же повторюсь, если у вас все прошло хорошо, не значит что так у всех.

• согласна.Интересный отзыв)больше рассказ не о роддоме,а о личностной физиологии.Посмотреть бы на вас,не дай Бог,конечно,если б порог болевой был другим,если б лежали сутки в предродовой и также,не дай Бог,были бы какие-то осложнения или как минимум разрывы.Тут очень трудно говорить о самоконтроле до последнего.Примеров миллион.

• Девочки,согласна,может больше о своей физиологии написала.Просто когда пришли еще с девочкой с водами в предродовое,там две девчонки кричали ну очень жалобно,после того как прсмотрели на нас,гуляющих по коридору,скрипив зубы,крики закончились!!!! Явно простое привлечение внимания.

• могу себя привести в пример.абсолютно спокойно ВСЕГДА к боли относилась.либо изменился болевой порог ,либо ещё что-то,но мне до сих пор безумен стыдно за своё поведение перед врачами.Очень стыдно.Не контролировала себя вообще.Хотя была уверена ,что терпеливее всех буду и не стану кричать до последнего.Но никого не осуждала ,потому что все женщины разные.Как и организм и болевой порог и тд

• Я когда рожала забыла как правильно дышать и че и как делать) да я не орала потому что эпидуралку вкололи, но свои были нюансы. Все девочки разные, кто то в панику впадает, а у врача работа такая, объяснить и проконтролировать как роженица себя ведет. Орет она бедненькая, врачей жалко. Ничего страшного, все орут в родах

• Рожала три раза и ни разу не орала! Боли всегда очень сильные,потуги тем более!!! Криком малышу точно не поможешь! А дыханием правильным,да! Ему же так легче проходить по родовым путям. Что толку от крика?! Не себе,не малышу пользы от крика мамы нет! И уши врачей уж точно жаль , тоже люди))
    6-ой роддом отличный. Приятный персонал,внимательный и обходительный! Палаты чистые,врачи всегда на месте и отвечают на все интересующие вопросы. К деткам приходят постоянно разные врачи в палату и осматривают их,взвешивают! Мамочек тоже периодически приходят смотретьДля меня он самый лучший из трёх!

ВАСХНИЛ и Пирогова 25 -ужас ужасный после 6-го. Роддома! Персонал сплошные хамки,курят и приходят сразу смотреть детей без намордника. В Академе зачем-то ставять ооочень болючии уколы для сокращения матки. Всегда сама сокращалась. За детьми смотрят редко. В паатах холодно и грязно,вся сантехника бежит бесконечно..... И вообще куча нареканий к этим роддомам с таким персоналом.

Вот и думаю четвертого рожать опять в 6-ом......

• Да,кстати.. Когда меня привели в родовую,там лежала орущая девушка,так сильно орала и просила ей что-то ещё поставить. Врач даже ей сказала-"Что ведешь себя ,как дура?!" И это не грубость врача,с моей стороны,а неправильное поведение роженицы! Потом после родов она легла в коридор,а я всё ходила и дышала,стараясь разгонять схватки(готовилась к родом основательно дома)! И ,вдруг,эта девочка мне говорит-"Ты ходи и дыши правильно,так схватки чаще будут!")))))) она внутренне меня рассмешила! Я на тот момент была первородка. Я спросила у неё,чего же она тогда так лежа орала ,а не ходила,как меня теперь учит?! На что мне девушка ответила,что просто устала и было больно! ))) посмешила меня в общем! Она мама двух детей была. Всем больно и мучительно,но терпимо же!!! Обязательно надо слушать врачей,они помогут! Ну это я 6-ом,конкретно! Благополучных всем родов!))))))

• Я тоже рожала тут.Согласна,что ситуации разные бывают.Я очень много читала,смотрела про роды и заметила то,что те кто рожает платно со "своими" акушерками,все говорят,что надо дышать,не нужно кричать и что поэтому у них роды норм прошли.Что с момента начала подготовки к родам их как бы программируют на прааильное поведение при схватках, говорят как вести себя и они настраиваются на это.Я так же говорила себе,что надо дышать а не кричать.От настроя тоже многое зависит..Я к тому что может действительно мы можем и не кричать если соберемся с силами.Найдем удобное положение и тд.Лично я на схватках ходила,да было больно,но ходить сквозь боль было легче,чем лежа ее терпеть.Всем легких родов и здоровых малышей!ПС:рожала я бесплатно