• Вертковская, 5
  • Площадь Маркса 1300 м
  • Гвардейская 700 м

Здравствуйте! В этом род доме мне пришлось побывать почти во всех отделениях Начну я с патологии: обход врачей уж сильно короткий не успеешь спросить ни слова, они уже бегут куда то... после 8-ми дневного пребывания в этом отделении, у меня день на 4 начали потихоньку подтекать воды, я говорила об этом но к сожалению меня никто не слышал, как зарожаете скажите, пока сама не напросилась на роды у одной из дежурных врачей, меня ни в какую не хотели брать в родовую. По узи мне поставили вес плода 2800, хотя родила я 3260 см, узиологи были молодые девушки, может интерны или даже практикантки, не могли поставить сами срок пока в обменную карту не посмотрели, пальцем в небо короче! А вообще почему я начала про вес это было очень важно для меня потому что у меня узкий таз 1 ст сужения, в роды разрешается но при условии что не крупный плод до 3 кг. Поступила я в родовое отделение, никто из врачей даже в карту не глянул что у меня таз узкий, в итоге 12 часов промучали с двойной дозой окситоцина, у меня такие схватки были, что лучше умереть, чем это терпеть было, врач которая принимала роды вызвала доктора что бы та наложила щипцы, доктор пришла посмотрела и сразу сказала что ребенок не пройдет. Я очень благодарна этому врачу неизвестно что бы было если бы мне наложили эти щипцы, ребенка бы новерное по частям достали и сделали бы инвалидом. Потом мне эта "умная" врач сказала что у меня будет больной ребенок с гидроцефалией у меня тут же подскачило давление под 160, это при всем при том что моё обычное 90/60! Потом повезли на операцию, орали, грубили, хамили, это был какой то кошмар. Когда достали мою крошку, вес был 3160 гр совершенно здоровый ребенок с небольшой гематомой на голове, которая прошла через несколько дней! К груди не приложили в род зале просто показали и унесли и увезли в реанимацию на сутки. Про реанимацию ничего не могу сказать плохо или хорошо, я была в отключки. Когда перевели в послеоперационное отделение, принесли ребенка, она уже соответственно от груди отказалась и пришлось кормить с бутылочки. Лежала там 9 дней самые "умные" там были санитарки, которые давали "дельные" советы по уходу за ребенком! Врачи практически не заходили мы с девчонками в палате не понимали вообще кто наш врач и какая у нее функция! Когда меня выписали с дочей я была самой счастливой на свете! Наконец то! В результате у нас от моих "суперских" родов у ребенка была ужасная кривошея я лечила ее около года, врачи говорят что последствия все равно могут остаться! Девушки, не рожайте там, отношение ужасно, несмотря на то что я сама медик и работала акушеркой в род доме, они были в курсе! Вот такая история ужасного род дома!!!!!