• Красноярская, 28
  • Площадь Гарина-Михайловского 650 м

Этот отзыв никак не хотел "выходить из-под пера". Я начинала его и бросала, чего со мной ранее не случалось. Причина - несоответствие ожиданий реальности или недостаточная информированность пациента о скорости наступления результатов.

Жути, кошмаров и крови в этом отзыве не будет, кто их ждал - дальше можете не читать, все гораздо проще.

Меня уже...

Меня уже лет 7-8 беспокоило одно место на ноге - там "зрели" сосудики и покрывались сиреневым цветом. Место достаточно открытое, миди-юбку надеть можно, мини - уже нет, ну или некомфортно. На пляже уж тем более. Начала я эту тему "пробивать", ходить по врачам, искать решения. Посоветовали склеротерапию как нестопроцентный вариант избавления. Недалеко от работы нашла Клинику Панова, из отзывов у меня был только пирсинг у знакомой в лохматом году, так что шла наобум.

Сначала - консультация. Записалась без проблем, вот только не помню, платная она была или нет. Врач - хирург - посмотрел, пощупал, убедил меня, что все очень легко решится и не останется и следа.

Немного о враче. Мужчина средних лет с очень специфической манерой поведения. Он может задержать вас из-за приема другого пациента на 20-25 минут, потом выйти в коридор и давать указания администратору, как ему приготовить кофе. А у вас, на минуточку, работа, а вас, на минуточку, отпустили "одна нога здесь-другая там". Я все прощаю, но только не неуважение к чужому времени. На все сомнения в процедуре, подкрепленные мнениями других врачей, он отвечает: ерунда, все будет ок! Ну что ж, пришлось довериться.

Склеротерапия. Введение лекарства в сосудик, чтобы он перестал быть видимым. Подробности и более точное медицинское определение гуглите, если нужно. Процедура недлинная по времени (минут 20-30), но неприятная. Каждый укол чувствуется, их несколько десятков. Тем более в некоторых местах кожа очень нежная - там особенно больно. После процедуры нужно сутки носить колготки компрессионные, потом необходимость в них отпадает.

Что было обещано? Полное исчезновение сосудов.
Что имеем? Прошло полгода с момента процедуры. Исчезло около 40% от нужного количества. Считаю это тоже результатом, но недостойным слов "Все пройдет и будет идеально". За такие слова как бэ отвечать надо. Или их не произносить. Цена вопроса 3 000 р. Цена ожиданий идеальной ножки бесценна.

Администратор. Я недовольна работой. Пришла я как-то на повторный прием (через месяц). Тоже подгадала, что есть 1,5 часа перед работой. И что? 40 минут я сидела в коридоре и ладно бы кто-то извинился. Нет. Плюс к этому я вынуждена была слушать ЛИЧНЫЙ треп администраторши про свою жизнь, а оно мне надо? Причем после моего вопроса, а когда меня примут, она даже была удивлена, что я недовольна. Типа "ну сидите ну ждите"... Все в этой клинике не торопятся и за временем не следят, имейте в виду.

Почему отзыв так долго писался? Ждала чуда, наверное, точнее, не чуда, а ОБЕЩАНИЙ врача о том, что ВСЕ ПРОЙДЕТ. Ну что ж, прошло не все, а полгода и только часть проблемы. Так как летом такие процедуры делать нельзя, жду осени, нужно будет еще раз обращаться и решать окончательно.

Рекомендовать не буду, максимально честно описала все, решайте сами.

• есть такой доктор Андреев Алексей. вообще, по первой специализации он не флеболог (но хирург), он флебологией начал заниматься чуть позже, но узнайте, выполняет ли он склеротерапию, и если да, то вот это тот доктор, которому можно доверять. кроме всего прочего, до подобного поведения он никогда не опустится, это хорошо воспитанный и интеллигентный человек. а в Дюне есть такой Яковлев. я про него не раз слышала, что он ответственный и порядочный доктор.

• Спасибо )

• а фамилию доктора вы можете озвучить?

• Это вам повезло, что вы только администратора слушали))) Я попала в какой-то перерыв, так кроме администратора еще три женщины вели беседы в коридоре и на мое здравствуйте никто даже не ответил. А коридорчик такого размера, что нельзя сомневаться, что меня никто не услышал...Вот так-то.

• Я делала операцию по удалению венок в другой клинике (тоже очень известной). Меня врач с самого начала предупредил, что все ИНДИВИДУАЛЬНО и нет гарантий, что все уйдёт навсегда. В принципе, так и есть, результат держался какое-то время, а сейчас опять вылезли венки. Не считаю это виной хирурга/клиники, это же мой организм.

• Мне сказали: все уйдёт 100%)