• Новосибирск, Красный проспект, 77/1 — 3 этаж
  • Гагаринская 120 м

Ну что, приступаем!

Отзыв будет ну оооооочень длинный, всем кто хочет покороче: маммопластика и доктор тут хороши!

Конкретнее:

Первая встреча с доктором оставила приятнейшее впечатление, все рассказал, показал, распределил по срокам, посмотрел, объяснил, ответил на все вопросы. Выдал список анализов.

Вторая встреча:

Повторные вопросы-ответы,...

Ну что, приступаем!

Конкретнее:

Вторая встреча:

Повторные вопросы-ответы, предостережения, предоплата и назначение даты операции.

Третья встреча:

Операция и реабилитация.

Врач Петр Винцассович просто огонь!!! Вежлив, учтив, любит пошутить. Рассказал на первой встрече что и как, чего опасаться, посоветовал меньше читать в интернете всяких статей, потому что большинство из них оказывает не корректны и запугивают. При второй встрече Нового ничего не добавил, да мы и не спрашивали, просто пришли отдать денег.

Сама операция:

Оперировали меня 23.10.2020 в 8:00, в саму больницу я приехала к 7:00, естественно голодная и вообще ничего не понимающая, что будет происходить (хотя врач подробно рассказывал о ходе и этапах операции, но я не имела представления о полосных операциях, поэтому вообще не вдавалась в подробности и придерживалась мнения что врач сам все сделает). Меня определили в палату, познакомили с медсестрой, затем со мной поговорил анестазиолог-реаниматолог, задал уточняющие вопросы и дал рекомендации на послеоперационный период. Чуть позже меня повели на разметку, там рассказали для чего это делается и как это все будет. Потом повели в операционную и щедро так меня продезинфицировали, уложили на операционный стол, дали подышать через маску и....всё...проснулась я уже в палате в полном здравии около 12 часов дня. Бодра и весела я попыталась встать, но это было ошибкой, встать ты не можешь, болит напрочь всё, и самое интересное то, что никто и ничего с этим сделать не может, потому что это естественная реакция организма на "оторванную" мышцу, под которую вставили имплант. Спина сразу говорит тебе "всего доброго", потому что не привыкла она находится столь долго в одном положении, и тебе приходится мирится с тем, что как ты не ляг, тебе всяко будет неудобно, и на ближайшие 2-4 дня ты можешь забыть о нормальном сне. В первые два дня желательно не жалеть себя, и все таки пытаться самостоятельно вставать и пытаться ходить, так быстрее привыкнешь и самой уже будет легче. Так же из меня выходили дренажи, я боялась их задеть и что они выпадут (скажу сразу, зря боялась, они заходят аж под грудь и при большом желании с ними ничего не сделается), по ним отходила вся ненужная организму жидкость, и если ее выходит в пределах нормы (50-60 мл с одной стороны), то тебя выпускают домой, если выходит больше-лежишь, иначе все это хорошим не заканчивается, от врача это не зависит никак. Тебе дают капельницы, уколы, таблетки, что бы ты быстрее восстановился, но это все что они могут, остальное зависит от возможностей твоего организма. Поэтому ложась в больницу, планируйте на расход еще пару суток прибывания, потому что мало у кого все заживает как по щелчку пальцев.

Болит все только первые два дня, и в эти дни как никогда нужно быть осторожным. Для своего удобства я на второй день спала ночью 2 часа лëжа на кровати/2 часа сидя на полу, облокатившись головой о кровать (потому что спина еще отказывалась сотрудничать с телом), это было самой глубокой ошибкой, потому что спала я сгорбившись и закрепленная лента съехала, а вместе с ней и съехал имплант. В вск, при осмотре врач увидел, немного поругал и попытался поставить его на место путем жамканья груди, но все попытки оказались тщетными и назначили повторную операцию на понедельник. Я смирилась, поругалась на себя и пошла ждать понедельника. Снова голодание перед операцией, беседа с Анестазиотлогом и разметка...и о чудо, благодаря воскресным жамканьям и капец как утянотому спец.белью, имплант встал на место и повторная операция (которую мне, почему-то, Из-за моей халатности, согласились сделать бесплатно) не понадобилась. Но выписать меня согласились только уже во вторник.

Во вторник мне вытащили дренажи, посмотрели еще раз, покормили и отпустили домой. Дренажи, кстати, вытаскивать немного не приятно, но чувство забавное, это совсем не больно, как я думала.

К врачу хожу до сих пор, прошел почти месяц, приемы не частые, но обязательные. Швы заживают хорошо. Все ограничений нужно придерживаться строго, потому что повторную операцию я не хочу.

Уколы которые ставятся в следующие два приема, тоже не больные, как я думала.

Как итог по самочувствию: первые два-три дня тебя посещает мысль что ты вообще зря пошел на такие жертвы, тебе больно двигаться, вставать, сидеть и дышать. Отпускает на третий-четвертый день и ты уже такой "круто, теперь у меня красивая грудь, зря я думала что это не закончится")). Как бы ты не хотела расслабить белье, не делай этого ни в коем случае, особенно в первую неделю!!!! Легче тебе может и станет, но имплант съедет и поедешь на повторную операцию, а это все заново, и боль, и наркоз и прочие послеоперационные радости. Легче станет на вторую неделю, помни об этом! Все остальное приходит в норму в течении первых двух недель. А на третью ты уже полностью функционален и чувствуешь себя прекрасно, как и до операции. К белью привыкаешь и по 15-20 минут в день, во время принятия душа, ты уже любуешься новой частичкой себя))

Итог по деньгам: заявленная операция была 205000, но на всë всë всë уйдет в районе 230000-250000 (у меня из-за моего съехавшего импланта дорого обошлось пребывание это 21000). Но в 230000-250000 уже включено все, анализы и врачи до и после, приемы, перевязки, уколы, УЗИ и все что еще требуется. Анализы, кстати, лучше сдавать здесь же, потому что в других клиниках по ценам почти тоже самое, но времени и мотаний туда-сюда уйдет гораздо больше.

Я довольна результатом, но впереди еще немножко ограничений. Совсем скоро я сниму белье, а потом и вовсе заживу без каких либо ограничений и с красивым декольте.

Спасибо доктору, спасибо персоналу, спасибо вообще все в клинике. Все на высоте и все с заботой:)

P. S. Кормят тебя тем, что захочешь, кстати:) Ну и естественно фото (которое было пока делать нельзя, но я побаловала себя минуткой без белья на третью неделю после операции) :)

• нужно больше фото-пруфов результата

• больше пруфов будет когда закончится ношение спец. белья)))

• и эти фото получит явно не Лев)

• Импланты вставляли под грудью или через подмышки?

• подмышками. самый болезненный, но менее травмотичный способ. чувствительность ореол восстановилась на 2-ой неделе.

• Отлично)

А это......по мягкости как?

подруга делала (лет 10 назад), на ощуп было, как желе...

• пока чувствуется что-то инородное, но и трогать тоже основательно пока нельзя. вообще думала что так и будет смотреться не естественно и твердо. но отек спал и уже все приходит в норму, с каждым днем все мягче, как натуральная.

• Тема сисек не раскрыта ящитаю

• про сиськи будет дополнительно, после полной реабилитации, пока все гуд

• Спасибо за ваш отзыв. Мне это ещё предстоит. Вот беспокоит состояние после операции, тем более, что я ещё и дышать нормально не буду, совместно с рино.

А Вы ещё приходите на перевязки, осмотры? Можно с Вами там, или где-то пересечься, посмотреть (и не только), как оно в живую?

• здравствуйте. Да, конечно. например 25.12 в 15 часов