• Коммунистическая, 77 — 1 этаж
  • Октябрьская 1100 м
  • Театр Глобус 700 м

Надеюсь мой отзыв убережет мамочек от похода к этому "специалисту"! Пришли мы на консультацию с трехмесячной дочкой по поводу неровной головки у ребенка, с вопросом можно ли поправить или сама с ростом выправится. Впечатления от клиники сразу возникли странные: пустые помещения, тишина, никого нет, ни бахил, ни одноразовых пеленок, ни мусорок, ни хоть какого-то сервиса. Доктор подошла с опозданием на 15 минут, спросила с чем пришли и начала осмотр, пощупала голову. И сразу же сказала, что у нас огромная проблема, у ребенка краниостеноз! (преждевременное сращение швов черепа или их отсутствие, исправляется только путем сложнейшей операции), и как это у нас до сих пор никто не заметил этого (причем мы наблюдаемся и в гос. и в частной клинике). Сказала сделать компьютерную томографию в федеральном центре нейрохирургии, но ни в коем случае не соглашаться там на операцию, а приходить к ней, она будет растягивать кости! Это даже мне, человеку далекому от медицины, показалось чем-то из области фантастики, даже не представляю сколько можно проходить сеансов и отдать денег за "растягивание костей". Сказать, что у нас был шок, это ничего не сказать, не знаю каким чудом у меня не пропало молоко от стресса, сколько было слез пролито, с ужасом представляла, что придется оперировать мою малышку. Я еле дождалась приема у нейрохирурга в ФНЦ (записаться удалось только через 10 дней), который просто посмотрев на ребенка, сразу же сказал, что никакого краниостеноза у нас конечно же нет, что и подтвердила томография. К счастью у нас все закончилось хорошо, но хочется специально сходить и сказать пару ласковых этому остеапату с ее диагнозами, которая еще и пытается нажиться на чужой беде, обещая какие-то бредовые манипуляции, в то время когда действительно может требоваться безотлагательная серьезная операция. Мамы с детками, поберегите свои нервы, не обращайтесь сюда, а то мало ли какие диагнозы ей еще придут в голову! А кривошеи и тонусы лучше исправлять хорошим общим массажем и не поощрять таких шарлатанов!