Клиника НИИТО

• Новосибирск, Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
  • Маршала Покрышкина 1100 м
  • Красный проспект 1100 м

Соглашусь, Артём Евгеньевич действительно грамотный врач. Всё объяснит, разложит по полочкам, аргументированно, чётко и ясно. Иной раз даже возникало ощущение, что сейчас просто задавит терминологией. С чувством юмора всё в порядке. Пошла к нему, начитавшись здесь восторженных отзывов. И поначалу и сама была в восторге. Если бы не одно "но". Похоже, в этом заведении любят всех и каждого сразу направлять на операцию. Это же так удобно! Зачем заморачиваться и лечить? Когда я пришла на повторный прием с результатами МРТ и рентгенографии и мне озвучили решение моей проблемы, а затем еще и направили в договорной отдел, т.к. да-да, квот у них нет (видимо, это всем говорят сразу), понятное дело, "восторгу" моему не было предела. В общем, от стресса приходила в себя три дня, чередуя наматывание слёз и соплей на кулак. Благо у меня есть заботливый и сопереживающий муж, который поддержит. А как быть тем, у кого его нет? Счёт тоже весьма "привлекательный". (Нас с мужем "изумила" калькуляция услуг: 1 койко-день 5500 руб.! Простите, за такие деньги меня на руках будут носить? Что-то сильно сомневаюсь... И судя по отзывам, я права в своих сомнениях.)

И вообще не могу понять: НИИТО им. Цивьяна и вот эта Клиника — выходит, две совершенно разные организации?

Словом, я пошла другим путем и проконсультировалась у профессора, не в НИИТО (ни в одном из них, вернее). Не умаляя ни в коем случае профессиональных качеств АЕ, все же хочу сказать, что, будучи человеком с пытливым от природы умом, перелопатила гору информации по своей проблеме и в подавляющем большинстве случаев вывод везде был одним: любой нормальный доктор до последнего будет стараться избегать оперативного лечения! И нашла подтверждение, что даже III ст., не говоря уже о моей второй, все еще подлежит консервативному лечению! Но, видимо, это никому невыгодно, кроме как самим пациентам.

Вывод один: куча потраченных денег, а главное нервов!

Единственный плюс: совершенно восхитительная девушка на ресепшене Альмира. Поразил ее профессионализм и отношение к пациентам: со всеми внимательна, доброжелательна, вежлива и каким-то чудесным образом старалась сделать так, чтобы не было накладок и все были довольны.

Всем здоровья и еще раз здоровья!

Добрый день, Katrin!

Благодарим Вас за обратную связь и внимание к нашей работе! Вашу благодарность мы обязательно передадим нашему сотруднику!

Для понимания сложившейся ситуации по поводу рекомендаций доктора просим уточнить Ваши ФИО, можно в личные сообщения.

Заранее благодарим!

• Тоже мне новость, что в НИИТО направленность именно на операции... Не новость это уже вовсе.

И вам здоровья. Вам повезло с мужем и с тем, что вы умеете и хотите быть не объектом, а субъектом, когда дело вашего здоровья касается.

• Благодарю Вас за добрые пожелания!

Знаете, для меня это было действительно новостью. Поскольку я человек, старательно избегающий врачей. :))) Иду только тогда, когда действительно есть проблема. Благо, что есть альтернатива и НИИТО не истина в последней инстанции. И спасибо моему старому доброму профессору, который сказал, что под нож я всегда успею. Так что мы ещё повоюем! :)

• Очень интересно, получается что вы с мужем по вашему мнению приняли более правильное решение чем врач, поздравляю, видимо теперь можете работать по данному направлению и спасать судьбы других людей (это шутка конечно же)

Я по вашему посту понял что у вам стало жалко денег (или их нет) и как вы написали именно "искали подтверждение" что вас можно лечить... и нашли его. Лечить можно и 10 лет а потом прийти и всё-таки сделать операцию. Никто вам не мешает встать в очередь на квоту и ждать. В любом случае я предполагаю что врач принял наилучшее решение в отношении вас.

• Если бы вы читали внимательно, то заметили бы, что наше с мужем решение не прилетело с потолка на голову. Написано же русским по белому, что консультировалась после у профессора. Или его мнение — не аргумент? Ну да, похоже, что надо сразу поклоняться богам из клиники и бежать сразу же под нож, ничуть не подвергая сомнению все, что они говорят. Так, по вашему мнению? Впрочем, мне все равно. И дело тут не в деньгах, хотя все мы (о вас, конечно, не говорю, ибо не знаю наверняка) почему-то не Рокфеллеры и не рисуем их и не печатаем. И если все же будет необходимость, само собой, все нужные для этого меры будут предприняты. Не судите и не судимы будете. Всех благ и будьте здоровы!

ЗЫ. А пост написала, чтобы люди не верили сразу же на слово и не бежали на хирургический стол. Если есть хоть малейшее сомнение, нужно консультироваться дополнительного, и ничего зазорного в этом не вижу.

• Согласен что необходимо дополнительно консультироваться, но в любом случае окончательное решение в отношении своего здоровья принимаете вы сами.

• Что вы хотели этим сказать? Решение и так принято. Ответственность за свое здоровье несу лично я и ни на кого ее не перекладываю.

• Что я хотел сказать я уже написал двумя постами выше.

• Комментарий скрыт

• Комментарий скрыт

• Добрый день! При попытке написать вам на указанную почту пришло сообщение, что такой адрес не существует. Здесь теперь личные сообщения тоже не написать в связи с законом о мессенджерах. :( И как вам теперь помочь, не знаю...

• Добрый день, Katrin!

Заранее благодарим!

• Здравствуйте, а скажите какой врач потом вам помог?

• Очень редко сюда захожу, извините. Помог профессор, с которым знакома лично. Просто грамотно проконсультировал, дал советы. И денег не взял.