Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
  • НИИТО 100 м

14 октября была на консультации у Прохоренко Валерия Михайловича по поводу эндопротезирования коленного сустава, хочу отметить, что сустав сложный, 20 лет уже нога не сгибалась и к тому же в костях есть остеомиелит, поэтому была направлена в Новосибирск из Омска. В регистратуре доброжелательные регистраторы, всё чётко, выдали талон, оплатили приём ( 1000 руб.) и ждем своё время. Валерий Михайлович очень внимательно выслушал, прочитал выписки, посмотрел снимки, пропальпировал сустав. Очень было приятно общаться со специалистом такого уровня, для которого всё чётко, ясно и понятно! Он предложил мне оперироваться у них, в НИИТО , обнадёжил, что есть шанс на благополучный исход операции эндопротезирования, но я окрылённая сначала отказалась, так как это очень далеко от дома, а теперь , мои врачи отказываются меня оперировать в Омске и я вынуждена ехать снова в Новосибирск . Как быть? Снова ехать на консультацию к Прохоренко или просто приезжать с квотой и всеми документами ? Или можно оставить где то заявку на госпитализацию и ждать вызов? Подскажите?

Добрый день.

Мы рады, что Вы остались довольны качеством врачебного приема и уровнем сервиса нашей Клиники.

По поводу рекомендованного Вам оперативного лечения (эндопротезирование коленного сустава). Данный вид оперативного вмешательства входит в перечень высокотехнологичной помощи (ВМП) и оказывается за счет средств федерального бюджета. Проведение его возможно при наличии плановых объемов (квот ВМП).

Для оформления квоты Вам необходимо обратиться к лечащему врачу по м/ж, предоставив выданное Вам врачебное заключение. Лечащий врач по м/ж подготовит пакет документов для оформления квоты, который далее передается в Министерство Здравоохранения (МЗ) Омской области. МЗ Омской области оформляет талон-направление на оказание ВМП в информационно-аналитической системе МЗ РФ. На основании оформленного талона-направления Вас включат в реестр ожидания.

При выделении квот Министерством Здравоохранения РФ на 2016 год и соблюдении порядка очередности, Вам будет отправлен вызов на госпитализацию. Сроки ожидания госпитализации (при наличии талона-направления) будут зависеть от количества выделенных МЗ РФ квот на 2016 г (ориентировочно 6-12 мес.)

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО

• Добрый день.

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО

• Cпасибо за ответ! Квота мне уже выделена пожизненно на эндопротезирование, важно только как её переделать на мед помощь в Новосибирске. Подскажите, документы нужно привозить лично в НИИТО или можно сканировать их и отправить по электронной почте?