Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
  • НИИТО 100 м

Разболелись тут у меня колено и лодыжка на одной ноге. Сильно так, разом. Но я не любительница бежать, чуть что, к врачам. Потому я с месяц терпеливо подождала, что все само пройдет. Само не проходило, отчего мне стало уже страшновато. Решила, деваться некуда - надо идти к специалистам.
Все взвесив, обратилась именно в эту клинику. Случайно попала к травматологу-ортопеду Колмакову Д.О. Отдельное спасибо ему за то, что не пошёл в определённый момент на поводу у моей паники и не стал назначать дополнительное обследование и консультации, а убедительно так сказал, что причин для беспокойства нет. Хотя, вполне мог повести себя по-коммерчески, что, к сожалению, не редкость в наше время. Несколько озадачило (в прямом смысле) медикаментозное назначение. На первый взгляд, названия лекарств - иди и бери. Но нет... Оказалось, что это названия действующих веществ. Интернет в помощь и один грамотный фармацевт на 5 аптек возле дома - и все, что надо, приобретено. Поразмыслив, решила, что такая подача мне, всё же, больше импонирует, чем наоборот - абсолютно непредвзятое, профессиональное назначение, предоставляющее пациенту полную свободу выбора производителя и цены. Также я получила разносторонние полезные рекомендации на перспективу, которые я обязательно постараюсь учесть, чтобы поводов для обращения в подобные учреждения впредь не возникало.
Общее впечатление от организации процессов в клинике благоприятное. Только вот на рентген, если вы не иногородний, и случай не экстренный, быстро не попасть, снимки с описанием отдают аж через 2 дня. В кабинете МРТ поднапрягла подушка с томографа в пакете, без одноразового подголовника - могли бы, с такой стоимостью процедуры, включить эту копеечную опцию в оказываемую услугу.
Высшую оценку "Рекомендую" не ставлю, поскольку это не то место, которое непременно надо посетить. :) Но, уж если прижмёт, то здесь вам помогут, обращайтесь.

Добрый день,

спасибо, что уделили время и поделились своими впечатлениями о качестве сервиса в нашей Клинике.

Мы рады, что Вы получили квалифицированную помощь специалиста и остались довольны качеством приема.

Назначение лекарственных препаратов осуществляется согласно приказу № 1175 от 20.12.2012 «Порядок назначения и выписывания лекарственных средств», который требует: «при назначении лекарственных средств указывается его международное непатентованное наименование, а при его отсутствии - группировочное наименование. В случае отсутствия международного непатентованного наименования и группировочного наименования лекарственного препарата, лекарственный препарат назначается по торговому наименованию». Такое назначение дает Вам возможность права выбора производителя препарата и его ценовой категории.

Сожалеем, что из-за недоработки сотрудников кабинета МРТ, Вам проводилось исследование на «подушке в пакете, без одноразового подголовника». Мы обязательно обратим внимание на данный факт и примем меры. Для нас важно, чтобы подобные ситуации не возникали.

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО

• Добрый день,

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО

• Добрый день.
    Спасибо за ликбез и извиняюсь за своё невежество. Я нечасто обращаюсь в медучреждения, и прошлые назначения получала ещё в торговых наименованиях.
    Выходит, поблагодарила вашего доктора за соблюдение инструкций. Однако, в наше время и это немало. Знаю непонаслышке.