Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
Lonika написала 2 отзыва об этом месте

!!! В данный отзыв внесены изменения! Дело в том, что я к своему стыду, перепутала фамилию доктора, у которого была! Изначально в отзыве фигурировала фамилия Фоменко, после связи с НИИТО, выяснилось, что я была на приеме у Жукова. Вся остальная информация достоверна и соответствует действительности! К Фоменко претензий нет - я у него не была на приеме. К Жукову претензии есть, качеством его приема и консультации недовольна, о чем собственно отзыв. Приношу свои извинения доктору Фоменко за данную ошибку.

Я уже однажды писала отзыв о ниито, а именно об их МРТ и КТ - с этим тут отлично, все мы ходим при необходимости на компьютерную диагностику именно сюда - врачи на МРТ и КТ настоящие профессионалы.

А сегодня я хочу написать отзыв о докторе Жукове. Я бы озвучила его девиз так: "в любой непонятной ситуации - режь!"

Больше года назад меня стало беспокоить колено без всякой на то причины. Сделала то ли мрт, то ли кт уже не помню и пошла по рекомендации к травмотологу Жукову на прием. Причем до этого подруга-врач (хотя и не травматолог) рассказала мне все по снимкам и сказала, что на ее взгляд хирургическое вмешательство не нужно, можно лечить медикаментозно. Записалась я значит, прихожу, открываю было рот, чтобы все рассказать, так врач даже слушать не стал, сразу сказал, мол, что рассказывать, давайте снимки. Ладно даю. Посмотрел минуту и говорит: ну все понятно, нужно удалять миниск, можно записаться на операцию что-то типа через неделю. Хм...я попыталась было спросить можно ли полечить сначала как-то. На что мне очень высокомерно было сказано : а что вы хотите тут лечить?! Консультация длилась 5 минут.

Подруга посоветовала проконсультироваться еще у кого-нибудь, т.к.по ее словам людей, у которых удаляют миниск потом так или иначе беспокоит колено. И я записалась к Дремову в Авиценну. Прием был диаметрально противоположный: я сразу ему вручила снимки, на что он сказал не надо мне снимки - рассказывайте (слушал, задавал уточняющие вопросы), после чего на кушетке посмотрел ногу (заставлял поднять так и этак), после чего сказал, что все понятно. Снимки тоже потом посмотрел, сказал ничего страшного, назначил лечение (курс физио и кажется магнитотерапии с лекарствами - точно не помню сейчас, но вроде именно магнитотерапии). На мой вопрос об операции сказал, что нет конечно, зачем в таком возрасте без особых показаний сразу резать, удалить всегда успеете.

Итог: я прошла курс процедур в поликлинике и вот уже больше года меня ничего не беспокоит (тьфу-тюфу-тьфу как говорится :) Понимаю, что возможно проблема вернется со временем (как сказал Дремов, увы, все мы ходим на ногах и на них большая нагрузка, поэтому со временем они "изнашиваются"), но надеюсь, что и в дальнейшем ее можно будет снять, не прибегая к хирургическому вмешательству. А вот мужа действительно постоянно беспокоит нога с удаленным давно миниском

Вывод: прежде чем ложиться под нож, убедитесь а точно ли вам это нужно. у доктора Жукова, как я понимаю, рецепт только один.

P.S а еще пациентов нужно выслушать хоть из вежливости, а не вести себя как на конвейере

• Как говорят, хирургу - лишь бы отрезать, а терапевту -лишь бы не резать)) но, если без шуток, разобраться надо было сначала товарищу Фоменко:( а то так все отрезать можно, и даже голову, чтобы не болела!)

• меня после моего последнего перелома при слове НИИИТО бросает в дрожь...я выходила из их богодельни в слезах и с трясущимися руками . Помогли мне в Авиценне, доктор Толмачев Борис Борисович, а Дрёмов Юрий Иванович (старший ) несколько лет назад собрал колено моему другу после падения на горных лыжах. В НИИТО ему тогда пообещали, что он ходить будет только с палочкой, а в Авиценне он из каких-то сплавов, которые используются в строении самолётов, поставил пластины, сейчас бегает. Да и цены в НИИТО бешеные

• Цены в Авиценне выше надо сказать, в том числе на операции (просто космос ) - знаю не по наслышке, т.к., увы, мама за последний год частый гость в Авиценне. Кстати, о Толмачеве она тоже хорошо отзывалась. А Дремов старший еще 15 лет назад оперировал и ее колено.

Но лучше я заплачу больше и мне назначат лечение (проходила его как раз в поликлинике, ибо в Авиценне оно грозило обойтись в 10 с лишним тысяч), чем заплачу меньше и почем зря лягу под нож

• читаю и слезы наворачиваются..

действительно, хирургу - лишь бы отрезать...

• Добрый день.

Сожалеем, что прием у нашего специалиста не оправдал Ваших ожиданий и вызвал подобные чувства.

Для нас очень важно разобраться в данной ситуации, и мы будем признательны Вам, если Вы сообщите ваши персональные данные на адрес электронной почты: support@niito.ru, с пометкой «относительно отзыва на Флампе».

Спасибо за оставленный отзыв.

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО

• Приношу свои извинения доктору Фоменко за ошибку с фамилией врача. В отзыв внесены изменения относительно фамилии принимавшего меня доктора. Остальной сути это не меняет, все остальное в отзыве соответствует действительности. Вопросы значит к доктору Жукову...