Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м

Добрый день! Сегодня утром была на приеме у невролога в 105 кабинете. Жалоба: ограничение движений в поясничном отделе во время выполнения упражнений по гимнастике, то есть, когда делаю более сложные упражнения, чем просто наклоны, прогибы... прикладываю усилия прогнуть поясницу в какой-либо сложной позе, но она колесом. Там как-будто бы блок по ощущениям. Болей нет и не было. Если бы не занималась - никогда бы даже внимания не обратила, тк и визуально со стороны все в норме. Принесла с собой мрт двухдневной давности. Мой запрос был такой: могу ли я кроме гимнастики и бассейна ходить на силовые нагрузки, тк на мрт частичный разрыв кольца и я боюсь навредить. Нужно дать рекомендацию тренеру, чтобы он понимал как со мной работать.Хочу укрепить мышечный каркас позвоночника. Насколько тяжелый вес можно поднимать при такой ситуации? Мой вес 52 кг. Как я полагаю до 10 кг. Мне было бы достаточно. Еще я бы хотела походить на вытяжения. Можно ли мне их делать? Спина не болит ни просто так, ни при осмотре, ни при пальпировании. Вытяжения сказал врач не нужны. Нужно пропить найз, омепразол, поделать физио, лфк, которым я занимаюсь бесконечно с тренером. Массаж я тоже делала. Мне было сказано, что у меня воспалительный процесс и лекарства пропить надо обязательно! Повторно надо быть после курса таблеток и физио с массажем и тогда мне скажут можно или нет мне что-то еще делать.😳Я не поняла на что я потратила свои деньги и время. Таблетки никакие пить от боли не собираюсь, на физио ходить противоотечное/ противовоспалительное тоже)))))))на массаже я уже была! Ответ на свой вопрос я так и не получила, и конечно тратить время на еще один поход сюда нет абсолютно!!! По ощущениям меня приняли для галочки и мой запрос слишком сложен для врача, тем более за 7 минут трудно предложить что-то большее, чем готовый примитивный стандарт лечения остеохондроза. Я понимаю, что очень сильно не хватает опыта и компетенции доктору, видно, что перед стажером и мед.сестрой старается выглядеть уверенно, но я то тут при чем???? При чем тут мой желудок и почки, которые 3 недели должны найз принимать???? Я требую вернуть мои деньги + компенсацию за неадекватное отношение абсолютно некомпетентного специалиста! Как такое вообще возможно???? За такое только в суд подавать за моральный ущерб! На каком основании меня уверяет этот врач пить противовоспалительные, обезболивающие??? Еще и ноотропы!!! Может доктору необходимо получить образование вертебролога хотя бы.. У нее есть вообще образование высшее медицинское?

Сегодня же получила консультацию у другого специалиста в другом месте. Мне показано продолжать занятия гимнастикой. Тренеру дали рекомендации ( у меня действительно блок и нельзя его ломать- это защита) . Необходимы вытяжения. Противовоспалительные и анальгетики не нужны.

• А зачем пропивать омепразол?! Мне их выписывал врач от болей в желудке, или может я что-то неправильно понимаю конечно...

• его назначили как я понимаю с целью защитить желудок от обезболивающего, т.к.это тяжелый препарат для желудка

• Найз считается тяжелом препаратом ?😳 блин, я его всегда принимаю от болей

Хоть знать теперь буду

• а вы интересуетесь вообще, что принимаете-то?.. хотя бы инструкции читаете к препаратам? я знакома с Найзом, я им определенные боли снимаю себе. в инструкции к Найзу написано, обратите внимание, что нужно использовать минимально эффективную дозу минимально возможным коротким курсом. и запивать большим количеством воды, и таблетку принимать после еды. потому что для желудка очень неполезен он.

• почки и печень ... Учитывая, что еще и без надобности стабильно пить много дней... Она даже не спросила, что с почками, хотя я принесла анализы...

• я в шоке от такого подхода... Мне очень обидно за нашу медицину, за людей, на которых мы возлагаем адекватные человеческие надежды.. Хотя бы надежды!!!

• мне мой врач рекомендовала запивать найз молоком, как раз с целью защиты желудка. От болей в плечевом суставе спас, хотя я стояла на очереди на операцию в НИИТО. На желудок не жалуюсь, а вот на НИИТО очень хочется пожаловаться. Консультации по 5 минут, один вердикт - дообследование и операция. Пациентов даже не смотрят и никаким анамнезом не интересуются вообще. Зато за каждый визит деньги немалые берут.

• у меня не болит спина, чтобы пить обезболивающие, тут даже вот в чем больше дело - искривление, которое мне не нравится. Врач вообще не в курсе что со мной делать, вот и назначила, что знает

• Добрый день,

спасибо за оставленный отзыв.

Нам важно разобраться в описанной Вами ситуации. Для этого нам нужно проанализировать медицинскую документацию, а также побеседовать с врачом. Мы сможем это сделать, если Вы пришлете свои данные (ФИО, дату рождения) на адрес электронной почты: support@niito.ru, с пометкой «относительно отзыва на Флампе».

После получения от Вас данной информации наши специалисты свяжутся с Вами в течение 5 рабочих дней.

С уважением, специалист по качеству Клиники НИИТО