Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м

Была на приеме у Симагаева 11.05.2016. по поводу болей в плече.

Пришла со снимком,

консультация длилась одну минуту, осмотр плеча был произведен через кофту и я была отправлена на МРТ- ВСЕ!

Ни какого лечения назначено не было, хотя руку поднимать уже не могу от боли.

Сделала все-таки МРТ, там такой -же диагноз, что и на снимке.

Такое впечатление,...

Была на приеме у Симагаева 11.05.2016. по поводу болей в плече.

Пришла со снимком,

Ни какого лечения назначено не было, хотя руку поднимать уже не могу от боли.

Сделала все-таки МРТ, там такой -же диагноз, что и на снимке.

Такое впечатление, что выкачивают деньги и все, как же раньше обходились без МРТ и лечили людей?

Еще поразил осмотр через свитер.

Теперь даже не знаю к кому идти на прием, но точно не к этому врачу.

• Если ещё не определились с врачом сходите к Рогову Д.Ю. в ФЦН на Немировича-Данченко.

• Добрый день.

К сожалению ФНЦ не занимаются суставами.

• Добрый день уважаемая Эля!

На Вашу критику своей работы могу ответить следующее:

Во-первых, у меня не было приема 11.05.2016

Во-вторых, доктор, который Вас осматривал, прежде всего оценил функцию сухожилий и мышц плечевого пояса, а для этого раздеваться не нужно, а надо проверить объем движений в плечевом суставе, а затем назначил МРТ обследование, так как в отличие от рентгена, это единственный объективный инструментальный метод достоверно показывающий нарушение целостности сухожилий мышц плечевого пояса, а значит для назначения адекватного хирургического или консервативного метода лечения совершенно необходим.

В-третьих, раньше врачи действительно обходились и без рентгена и без МРТ и без много другого, но и методов лечения очень многих заболеваний просто не существовало, а продолжительность жизни была вдвое ниже, а количество инвалидов вдвое выше, чем сейчас. Вы же обратились в Научно-Исследовательский Институт травматологии и ортопедии ( НИИТО) и Вам была предложена современная программа обследования, для возможности назначения современного адекватного и эффективного метода лечения. И нет вины врачей, что в современных условиях пациенты за медицинскую помощь платят из своего кармана.

И в заключении, в Новосибирске и вообще в России довольно мало лечебных учреждений занимающихся на уровне НИИТО лечением травм и заболеваний суставов, поэтому не могу в Вами не согласиться, специалистов уровня нашего института действительно сложно найти.

д-р Симагаев Р.О.

• Согласна с вами, меня ещё и направили не к тому врачу к которому изначально нужно было. Хотела бы я зарабатывать тысячу за две минуты неюи за что...