Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
  • НИИТО 50 м

В целом клиника оставляет очень хорошее впечатление по удобству записи, персоналу в регистратуре и по техническому оснащению. Но с медперсоналом всё разнообразно. Когда была на приеме у невролога - всё проходило отлично, врач попался очень хороший и толковый, помог с конкретными проблемами. Поэтому, думая что всё и с другими специалистами тут будет так же, спокойно записалась к ортопеду по рекомендации двух врачей провериться на плоскостопие. Попала к Есину Д.Ю. Пришла на приём с жалобами на боли в голеностопе и стопах, с видными уже даже изменениями в сводчатости стопы. Была очень неприятно удивлена и раздосадована. Приём у данного врача очень наплевательский и халтурный. Из 8(!) минут, которые я была у него в кабинете, всего 3 он соизволил уделить мне и моим жалобам. Вдумчиво просто посмотрел на мои ноги в туфлях, не прося даже разуться, и что-то уже надиктовал в диагноз своей медсестре(или это практикантка?) просто с моих двух фраз по жалобам, без вопросов и разъяснений. Слушал дальше вполуха, вырывал мои слова из контекста и трактовал их по своему.
{Почти дословная ситуация : врач:"Как давно у вас это началось? Травмы были?" я:"Довольно давно, я как-то не обращала внимания, а потом начала часто вывихивать ноги. Вот месяц назад вывих последний был." врач:"Значит месяц назад вы говорите всё началось..." я:"Да нет же. Если примерно - то наверное полгода назад." После этого врач надиктовал ассистентке что травм никаких у меня не было. }
При том что у меня болели обе стопы- пальпировал он в итоге в двух местах только одну, буквально несколько(!) секунд, на вторую не обратил внимания. На этом мой "осмотр" был закончен. При этом было видно что врач старался как можно скорее закончить прием, вопросы задавал очень быстро, не давал времени сообразить и в итоге меня настойчиво отправили из кабинета с рекомендацией на кучу дообследований, без каких либо разъяснений и рекомендаций. При том, что другие смежные с областью специалисты до него заподозрили у меня плоскостопие и поэтому и посоветовали обратиться к профессиональному ортопеду -про этот самый диагноз было сказано только после моего удивленного вопроса "А там разве плоскостопия быть не должно?!" что-то в духе "Ну конечно оно там есть, потом и посмотрим на рентгене", при этом в анамнезе это вообще оказалось не указано. Не рекомендую этого врача.