Клиника НИИТО

Медицинский Технопарк, инновационный медико-технологический центр
  • Фрунзе, 19 — 1 этаж
  • Сибирская 1000 м
  • НИИТО 50 м

Претензий нет, но в этом моменте стоит навести порядок. Записывала ребёнка на приём к ортопеду, знала что нужен будет рентген, 2 раза спросила у администратора по телефону нужно ли записываться отдельно на рентген, чтоб пройти его тут же и получить результат, получила твёрдый ответ "нет". По факту рентген только через 1 час, а результат в понедельник, дело происходило в пятницу. И предложили сначала оплатить приём, я отказалась, и как оказалось без рентгена врачу нет смысла нас принимать и соответственно за приём платить не нужно.
Я пришла с ребёнком одна, в регистратуре рентгена мне сообщили что нужно 2 человека с ребёнком, только со мной не примут, но потом согласились попробовать. Я не мед работник, не делаю рентгены каждый день и для меня не элементарно догадаться что там нужно 2 человека.
Вообщем, чтоб пациенты были правильно проинформированы: 1. Спрашивать и предупреждать- нужен ли будет рентген, записать или предупредить что он может быть готов и не сразу. 2. А всех кто с маленьким реьенком предупреждать о присутствии 2-х взрослых. 3. Врачу предупреждать что сначала Вы идёте не ко мне, а на рентген, только потом ко мне, если такое имеется.
Нами поход был сделан зря. Не хочется больше таких казусов, поэтому по этому случаю пойдём в другую клинику.
Первый раз были у Вас, ходим ещё на физио, всё очень понравилось, очень вежливые сотрудники, отличные врачи и обстановка, но вот моментик был неприятный. Думаю всё будет хорошо! Успехов Вам и спасибо Всем сотрудникам за ценный труд!

Добрый день.

Сожалеем, что из-за недопонимания Вы попали в такую ситуацию.
1. При записи на прием администратор не может знать, потребуется Вам рентгенологическое исследование или нет. Ввиду получения пациентом лучевой нагрузки во время проведения рентгенографии, показания к проведению рентгенологического исследования, а также область исследования и количество проекций, определяет врач на консультативном приеме. Поэтому запись на проведение данного исследования осуществляется только при наличии направления от врача.
2. При записи детей до 3-х лет на проведение рентгенологического обследования администраторы всегда предупреждают о необходимости присутствия 2-х сопровождающих во время проведения данного обследования, и что выдача результатов обследования осуществляется на следующий день после его проведения с 18.00 до 20.00.
Так как Вам было предложено пройти обследование «через 1 час», у администратора отделения лучевой диагностики не было возможности заранее предупредить Вас о необходимости присутствия второго сопровождающего. При этом Вам не было отказано в проведении обследования. Когда это возможно, мы всегда стараемся идти навстречу нашим пациентам.

Тем не менее, мы рады, что Вы удовлетворены проводимым лечением в нашей клинике, и спасибо за теплые слова в адрес наших сотрудников.

Благодарим за оставленный отзыв. Надеемся, в следующий раз Ваше впечатление от посещения нашей клиники будет совсем иным.

С уважением, специалист Клиники НИИТО

• Добрый день.

Сожалеем, что из-за недопонимания Вы попали в такую ситуацию.

С уважением, специалист Клиники НИИТО