Клиника Пасман

Лечебно-диагностический центр. Отделение лечебно-диагностического центра и лазерной медицины
  • Новосибирск, Блюхера, 71/1 — 1 этаж
  • Студенческая 650 м

Анализы-узи-консультации-пиявки-озонотерапия-фолиевая кислота-снова анализы-снова узи... В прошлом году я решила все таки сойти с этой карусели. Те, кто только собираются пойти в клинику, и, если у вас нет точного диагноза, запаситесь терпением и, главное, большой финансовой подушкой.

Наталья Михайловна - великолепный специалист и прекрасный...

Наталья Михайловна - великолепный специалист и прекрасный человек. С ее приемов я выходила воодушевленная и с уверенностью, что все получится. Информация и лечение было последовательное и понятное. Процесс застопорился у репродуктолога.

Наталья Михайловна, так сказать, передала меня Лученковой Наталье Владимировне для проведения инсеминации. Но овуляция в этот цикл решила не приходить и далее я наблюдалась на узи, чтобы не образовалась киста. Так как многие процедуры зависят от цикла, на следующий прием к Лученковой записаться не удалось, так как в необходимые дни моего цикла, она не работала. Так я попала к Лэнсинг Анжелике Валерьевне.

Доктор убедила, что относится к вопросу тщательно и основательно, поэтому надо восстановить все анализы, которые были сданы давно или не сданы совсем.

В итоге из приемов:

+ я: скажите на совместимость когда сделать контрольный результат? Врач: давайте посмотрим как поведет себя фоликул в этом цикле и сдайте анализы. (через некоторое время) я: скажите на совместимость когда сделать контрольный результат? Врач: А это вообще не ко мне, это к иммунологу Хониной. Иммунолог: А какой смысл вам сейчас что-о сдавать, нужно решить вопрос с совместимостью. (на это ушло месяца 2).

+ "так, что мы сегодня с вами будем делать? как вы сами думаете? может на узи сходим?"

+ "а давайте возьмем .... (какой-то там) посев. что ж вы целый год ходите без ... посева"

+ "анализы хорошие" (неделей позже терапевт говорит, что низкий уровень лейкоцитов и надо отменять операцию и заниматься лейкоцитами)

+ "давайте я позвоню вам после консилиума с Пасман в эту субботу (позвонила через неделю или две) и напишу в направлении на операцию, надо ли делать еще ..." (не помню процедуру - оказалось, надо, но в направлении не написали и, соответственно, не сделали).

Не был какой-то системности что ли. И нужно было постоянно знать, что я делала, что сдавала, когда. Хотят тут все путается и названия всякие, что и не запомнишь.

Конкретную причину так никто и не выявил. На квоту ЭКО документы не оформили, потому что вроде как еще не все методы испробовали. Я понимаю, Наталья Михайловна объяснила, что для организма тоже не полезно тупо забить гормонами. Но и время идет. Устаревают анализы - надо сдавать заново. Какие-то год действуют, какие-то 3 месяца. Много, когда я не бежала сдавать анализы, и в итоге оказывалось, что если бы вот сейчас сдала, это было бы бесполезно.

Для тех, кто прочитал только начало отзыва)) - с достаточными финансами вы сможете чувствовать себя спокойно и настраиваться на долгожданную беременность. Когда все свободные денежные средства уходят на медицинские расходы, как было у нас, это невозможно. Потому через полтора года лечения, которое уже пошло на второй круг все тех же процедур, я уже постоянно считала, во сколько обойдется то или это.

А в целом, клиника мне нравится) Администраторы приятные и отзывчивые, режим работы удобный, в процедурном анализы берут безболезненно.

• Добрый день! Спасибо за обратную связь! В своей практике нам не редко приходится сталкиваться с тем, что на пути к долгожданной беременности женщине необходимо пройти непростой путь, который включает в себя наблюдение у врача репродуктолога, сдачу необходимых анализов, а так же проведение оперативных вмешательств. В любом случае нам важно разобраться в описанной Вами ситуации, изучить Вашу медицинскую документацию. В комментариях к отзыву оставьте, пожалуйста, Ваши контактные данные и мы дадим Вам обратную связь по Вашему отзыву.

С уважением, Колесник Анастасия

Руководитель службы сервиса Клиники Пасман