Клиника Претор

Многопрофильный медицинский центр
  • Новосибирск, Александра Невского, 3
  • ДК им. Горького 460 м

Добрый день. Сегодня у меня наконец дошли руки до написания отзыва о данной клинике.

Случилось так, что на фоне чрезвычайного стресса, причинами которого являлись форс-мажорные обстоятельства на работе, у меня произошло обострение гастрита, я не могла есть в течение нескольких дней, дико болели желудок и подреберье, начались сильные головокружения, вплоть до того что, огибая здание,я могла зацепить угол или переходя дорогу на светофоре задеть машину, болела голова и периодически темнело в глазах.

Я материально ответственный человек, работаю с большими суммами денег и в течение последней недели я периодически подвисала на работе, прямо во время работы с клиентами, проводя финансовые операции, я не могла вспомнить какую именно операцию мы совершаем. Появился страх работать с деньгами в таком состоянии. Нужно было срочно разобраться со здоровьем.

По ДМС я прикреплена к этой клинике, поэтому сюда и обратилась. По телефону мне порекомендовали сначала обратиться к терапевту, а она уже в свою очередь направит меня к нужному специалисту или выпишет мне больничный лист. Записали меня к Парлюк Юлии Борисовне. На приеме я рассказала что меня беспокоит, до конца меня не дослушав, она прописала мне персен и дала направление к психотерапевту. На вопрос о моей трудоспособности она ответила, что "не в состоянии оценить степень нервного расстройства" и что больничный мне выпишет психотерапевт. Я попросила направление к гастроэнтерологу,т.к. меня беспокоили сильные боли в области живота, на что она меня перебила и сказала, что все это"нервное". Я после приема сразу же записалась к психотерапевту, прием стоил 2 тысячи рублей, записалась на этот же день на пять вечера. Оказавшись в кабинете врача Шубиной О.С. я по второму кругу рассказала обо всем, что меня беспокоит. Она все это время сочувственно мне кивала и задавала уточняющие? вопросы, как мне казалось, не совсем по теме. Я-то ждала каких-то рекомендаций по поводу лечения, нервишки-то шалят, направления на анализы и рецепт на хорошее успокоительное, и всё-таки направления к гастроэнтерологу. Вместо этого она начала спрашивать, кто меня и как поддержал, задавала вопросы о моей работе. И тут я в лоб спросила будет ли она оценивать мое состояние дабы выписывать или не выписывать мне больничный, т.к. мне завтра на работу, а легче-то мне совсем не становится. И знаете, что мне ответили? Что она по закону не имеет права выписывать больничные их выписывает психиатр в диспансере. То есть я зря ждала до вечера, убила весь день? И ладно бы я сама сдуру пошла сразу к ней, но нет же, я ведь получила направление от терапевта, также по телефону уточняла у операторов клиники, действительно ли этот специалист может мне помочь и уполномочен выписывать больничные листы. Я пошла на ресепшен к администратору разбираться в ситуации, отказалась платить за прием, мне нужно было срочно попасть к другому специалисту, который мог мне четко дать рекомендации по лечению, а не прописывать персен, курс приема которого длится полгода. Там уже приехал за мной мой муж, мы поднялись обратно к психотерапевту и тут, я вообще не ожидала такой реакции, меня начали выставлять обманщицей, ведь Парлюк "квалифицированный специалист с большим опытом", просто не могла мне такого сказать и направить к психологу, начали тыкать пальцем в какой-то закон о том, что этим занимаются психиатры в диспансере. Параллельно мой муж говорил с заведующей клиники, и все это происходило на повышенных тонах, мне мало того что извинений не принесли, так ещё и оскорбили выставив обманщицей. Я вылетела пулей из кабинета и смотреть больше не могла на эти бесстыжие рожи, уж простите меня за такие слова, настолько они мне были мерзки. Я человек не привередливый, ранее когда меня по ошибке записывали в другой филиал, я списывала это на человеческий фактор, мол все ошибаются, но вот ЭТО просто выморозило меня. Грубые администраторы и врачи, профессионализм которых вызывает сомнения. Это касается не всех врачей, а только тех, кто здесь указан. Ранее я бывала в этой клинике у гастроэнтеролога и гинеколога, к ним у меня совершенно нет претензий, но из-за таких как Парлюк и Шубина у меня напрочь пропало желание лечиться в Преторе.

Дополняю отзыв спустя некоторое время, дабы прояснить кое-какие моменты. Могу с полной уверенностью сказать, что в комментариях мое доброе имя пыталась очернить психолог данной клиники, ну или это был коллективный разум представителей Претора😂🤦🏻‍♀️

Хоть это и было давно, после прочтения своего отзыва, захотелось расставить все точки над "i")

Поясню. В один прекрасный день на работе у меня образовалась большая недостача. В себе и своих действиях я была уверена на 100%, поскольку всегда все перепроверяю и опыт работы у меня приличный. Сумма была и правда большая, я переживала и боялась выходить на работу, а вдруг снова что-то произойдет? Люди, работающие с цифрами, меня поймут.

Невозможно было получить хоть какую-то внятную информацию по данному вопросу, и несколько дней я ходила в тяжёлом неведении, накручивая себя ещё больше, что и отразилось негативно на моём здоровье.

На самом деле все оказалось гораздо проще, просто зависла чудесная банковская программка😄🤦🏻‍♀️

Работе своей я сказала "пока", поскольку нервы мои никто не восстановит, а работодателю плевать и ушла в другое более приятное и оплачиваемое место.

Догадайтесь, кому я рассказывала о своих приключениях?) Ну конечно, психологу 🙊

Низко, низко, господа! Просто днище! Предать личную, конфиденциальную информацию пациента огласке, да ещё и перевернуть все с ног на голову! Ещё скажите спасибо, что не засудила!

А психолог никакой, так ещё и, исходя из комментариев, уровень ее интеллекта вызывает большие сомнения.

Не советую обращаться в данную клинику платно, только если по страховке, с большой осторожностью и точно не к личностям, представленным в данном отзыве.

• По - моему , терапевт всегда может выписать больничный лист

• На фоне стресса язвенная болезнь может возникнуть, идите срочно на обследование, уж терапевт- то должен это знать.

• Спасибо), я уже лечусь, в обычной поликлинике, правда хорошего специалиста сложно найти.

• Что говорят?

• Прописали кучу лекарств, все пью, пока ничего толкового не могут ответить(, жду очереди на фгс чтобы попасть к гастроэнтерологу.

• А знаете, ещё же весна плюсом, обострение ещё могло случится. А на счёт того, что не соображали что происходит и тп, у меня подобное же было при сильных болях, при чем тут психиатрия... Пусть сами к психиатру сходят, он их быстренько запишет в стационар 😂 а то некоторые психиатры считают что если человек самолёт от бабочки отличит, уже хорошо, а некоторые все под болезнь какую-то подстроят. Сразу вспоминается фильм Трое в лодке 😁 помните такой?

Посмотрите для поднятия настроения 😉

Меня, когда были некоторые проблемы с жкт, ещё и от недосыпа шатало, мб Вы недосыпаете? На фоне обострения это важно.

• Не без этого, работа такая, сейчас пока на больничном с этим всё в норме)). P.S. спасибо, посмотрю обязательно 😁

• Вам бы еще и к неврологу заскочить. Если от стресса болит и кружится голова, то лучше провериться.

• Я ходила, ничего толкового пока не могут сказать🤔

• Очень интересно , прошло уже несколько дней ( если я правильно понял ) а человек не знать чем болеет, но лечиться 🤦‍♂️.

• Потому что, ничем не болеет)))), а просто нужно скрыться от руководства. Сама же пишет, работает с большими суммами и людьми, вот и вляпалась нечаянно.

• Ого, женщина, вы внимательно прочитайте отзыв, я не знаю, кто вы такая, но фантазия у вас ого-го))). Написано же, что я попросила направления к гастроэнтерологу.

• Аа, хотя я поняла, анонимный представитель клиники претор 😁, добро пожаловать! У вас всего один положительный отзыв на свою же клинику. Как вам не стыдно? Вместо того чтобы извинится, пишете с фейка), это многое говорит об уровне данного учреждения. А все люди, присутствовавшие в тот день в клинике, знают что и как было на самом деле, поэтому можете из кожи вон лезть пытаясь как-то меня оговорить, лучше вы от этого не станете.

• Марыся Петрова, поздравляю, вы спалились, эта клиника не только не отвечает за свои косяки, ещё и мочит недовольных клиентов в комментах. Обращайтесь граждане !

• Ну как мне сказали "мы вам лекарства прописали, пейте в течение месяца", диагноза так и нет, на больничном три недели, направления также не могут дать к другим специалистам, сейчас наблюдаюсь у невролога.

• Уважаемая Ая, складывается такое впечатление, что вы очень сильно накосячили на работе и быстрее "поскакали" за больничным. В вашей организации вам, как минимум, грозило бы служебное расследование. Но, больничный лист выписывается в случае ЗАБОЛЕВАНИЯ. Так что, если вам нужен был лист от психиатра, то, да, вам действительно нужно идти в диспансер, только там лечат и наблюдают пациентов с такими рода заболеваниями. Терапевт, думаю, не нашла по своей части за что, можно было бы выписать б/л, ваши симптомы, действительно, адресованы другим докторам-гастроэнтеролог, невролог, ну и ваше состояние-психиатр, но только для консультации. Вы что, хотели бы получить от психиатра диагноз??? )))) Не перекладывайте проблему с больной головы на здоровую, у вас даже в муниципалке ничего не нашли ))) И не прячьтесь за б/л, если уж в чем-то виноваты, нужно разбираться. И,да, я не медик, просто все логично в вашей ситуации)))

• Возможно вы считаете себя слишком умной, раз не зная всей ситуации начинаете меня в чем-то уличать. И да, я сегодня была у врача, точнее у трех, наконец-то до них дошло что у меня не с нервами непорядок, а с желудком, а именно язва желудка, тоже, к сожалению, ничего хорошего.

• Уважаемая Ая, я так же, как и вы прикреплена к этой клинике, а не то, что вы пишите. Я просто знаю вашу ситуацию и считаю, что человек должен сам отвечать за свои поступки, а не прятаться за б/л. Язва, думаю, в вашем случае-не весомый аргумент в так называемом форс-мажоре на работе. Но, неужели, вам действительно нужен был б/л от психиатра???!!! Разве вы не понимаете последствий этого??!! А то, что вы пишите, что врач вам сказала, что у вас "нервное", так это к неврологу, это совершенно разные вещи. Выходите с больничного, разбирайтесь на работе с проблемами и будет вам счастье)))

• А для особо одаренных добавлю, что лечиться я продолжаю без больничного, он у меня давно закрыт 😏

• Любое служебное расследование должно основываться на чем-то. Как вы видите о каких-либо "косяках" на рабочем месте в данном отзыве не говорилось. Не кажется ли вам, что додумывать и строить догадки, которые ничем не подкреплены, очень глупо. Во-вторых, девушка не говорила о том что ей нужен больничный именно от психиатра. К данному специалисту её направил терапевт, аргументируя тем, что именно данная персона поможет с лечением. Совершенно очевидна ошибка терапевта, который исходя из всех симптомов, направил лечить голову, а не желудок. И да, в вашем комментарии логикой и не пахнет. Смотрю у вас изрядно бомбит от всей этой ситуации, как бы вам не пришлось кое-что лечить

• Тогда бомбит у всего руководства этой сотрудницы))) Тоже мне, сказочница, "напротив стоит клиент, у меня в руках деньги и я просто не понимаю какую операцию я провожу и что это за деньги". Вот когда вас обслужит такой сотрудник, лишит вас денег, а потом будет прятаться за б/л, посмотрим, что вы скажите)))

• Марыся Петровна, вам не кажется, что это мягко говоря не ваше дело !

• И, если, вы внимательно прочитали мой отзыв, у меня также были претензии к клинике, т.е к одной, определенной персоне. Вы же поливаете грязью все учреждение. Вам не стыдно?

• Мне с вами не о чем спорить, если вы даже отзыв нормально прочитать не можете, написано же отзыв касается Шубиной и Парлюк, всего хорошего и проверьте зрение с головой)

• У меня несколько лет назад была такая же ситуация, только тогда я жила в другом городе. Тоже ДМС, тоже язва на фоне стресса на работе, тоже нервотрепка в частной клинике с некомпетентными врачами, футболом по разным врачам и выкачиванием денег из страховой компании. состояние было такое же, есть вообще не могла, в итоге обратилась в гос больницу и меня на месяц госпитализировали в гастроэнтерологию, подлечили, но врач сказала источник стресса убрать, так как все проблемы с желудком это лишь следствие. В итоге помогла только смена работы. Примерно месяца через три почувствовала себя человеком и жалею что не ушла раньше из этого ада.

• Ого, я уже тоже над этим задумалась, если честно 🤔

• Ужас, конечно. Тоже не так давно столкнулась в данной клинике с тем, что заплатила за пустопорожний визит, который еще и во вред здоровью пошел. А руководство прям жжет. В моем случае вместо хоть каких-то извинений прям следом "без палева" кинули на своего горе-врача фальшивый положительный отзыв, в вашем и вовсе хамскими комментариями и обвинениями в мифических преступлениях посыпали. Потрясающий уровень клиентоориентированности. Осталось только до громких судебных разбирательств докатиться.

• Ага, оказывается и такое бывает отношение. Странные способы спасти свою репутацию у них. Надеюсь хоть кто-то сначала отзывы прочитает, прежде чем к таким специалистами обращаться)

• Я вообще заметил, что там не то чтобы грубо разговаривают, но особо с клиентами не церемонятся. Как будто ты не платишь за услуги, а они тебе одолжение делают. Видимо "пипл хавает", народу много, особенно с комиссиями, денежки и так идут.

• Да, действительно. О качественной и доступной медицине останется пока только мечтать)