Клиника Претор

Многопрофильный медицинский центр
  • Новосибирск, Александра Невского, 3
  • ДК им. Горького 460 м

ПСИХиатр Лобанова Лариса Николаевна - самый ОТТАЛКИВАЮЩИЙ мед работник, которого я когда-либо встречала. Необходимо было пройти плановый осмотр для детского сада и в числе других врачей, был этот. Ничего не предвещало беды, пока не пришли к ней. Была в данной клинике несколько раз, всё было более чем на высоте до сегодняшнего дня. С порога данный врач в грубой командной форме военного сержанта предъявила, почему я принесла ей карту с ошибкой в имени ребёнка, которую допустили её коллеги на ресепшене. Т.е. не я, а её коллеги, те милые девушки, которые встречают пациентов и помогают заполнить необходимые документы. К слову, они милы и всё объяснят. Ошибка заключалась в имени, вместо Артём девушки напечатала Артем. О ужас, подумали бы ... да никто бы не подумал и более того, даже внимание не обратил бы, и правильно сделал. Но не данный врач. Этой баснословной по её мнению ошибке она решила уделить около 10 мин времени, захотев устроить квест, а найдите отличие. Наверное в её сознании я должна была вернуться на ресепшен и заставить перепечатать карту, ведь видеть Е вместо Ё это непростительное невежество, из рамок вон выходящее :-D Смешно скажите вы, да. Возможно это плата за 500р/осмотр вместо 1500 как в других клиниках, кто знает. Мол хочешь дешевле, готовься к сюрпризу настроения врача.

Перетерпев угнетающую её букву Е она сделала осмотр, хоть не спустила по лестнице и на том спасибо, всё необходимое заполнила и мы ушли.

Следующий после неё осмотр у другого врача был как положено, с позитивом, разумными вопросами, грамотной консультацией и улыбкой. Придём ли снова в данный центр, не знаю, остальные врачи вполне адекватные, но пойдём ли к врачу данной сферы именно в этой клинике, точно нет.

Добрый день!

Мы обеспокоены Вашим отзывом!

Отзыв принят в обработку и передан руководству!

В ближайшее время с Вами свяжется руководитель филиала!

С Уважением, клиника "Претор"!

• Врач нормальная вообще нет сама ? 😅😅😅 как она может работать психиатром, с такими кукухами

• Ой, ее саму давно пара к психиатру отправить. Были на медосмотре в разгар самоизоляции: отсядьте подальше, маску поправьте, Вы ее задом на перед надели, а короной болели? Анализы сдавали? Антитела есть? Родственники болели? А что Вы кашляете? У Вас корона? Ненормальная какая-то!

• 🙄 вообще не одно и то же с тем, что описала автор. Что Вам в вопросах не понравилось?

• дело в том, что по психиатрии она ничего не спросила. Там же обычно про алкоголь, наркотики спрашивают, посчитать в обратном порядке или рассказать про отличие шара от круга просят и тд. А здесь... Только про корону. Я на приёме у психиатра была или у инфекциониста/терапевта? Или это новый вид тестирования? Вообще вела себя крайне странно.

• ну про корону возможно она спросила в связи с тем, что им все же надо осторожнее быть. Она врач в первую очередь, и каждый день проходит масса пациентов, она видимо и сама заболеть бы не хотела 😊

А то что как психиатр не задавала вопросы положенные, то это конечно не правильно.

• Очень вам не повезло. К сожалению,врачи, долго отработавшие в психиатрии, сами становятся не совсем адекватными и это факт.

• Причем здесь психиатрия? Такая же наука, как и остальные. Вы не встречали в жизни неадекватных других врачей? Стоматологов/урологов/терапевтов? А неврачей неадекватных не встречали? Забавно так "И это факт". Кто Вам этот факт доказал?

• Факт это двое моих знакомых медиков, которые в результате получили инвалидность, после продолжительного времени работы в отделениях с пациентами данного профиля.

• инвалидность какого типа?

• По общему заболеванию, диагноз не уточняла. Но из категории психических заболеваний. Одна проработала много лет заведующей отделением, вторая старшей сестрой.

• Инвалидность по психическим заболеваниям дают по тяжелой степени шизофрении, аутизму (в детском возрасте), диссоциативному личностному расстройству(тоже начинается в детстве и подростковом возрасте, как правило) и деменции (в данном случае, видимо, возрастной). Ничего из этого не может быть спровоцировано работой психиатром. Не придумывайте. Все, кроме ДЛР и в некоторых случаях аутизма, вызывается эндогенными причинами. Как и врачи других специальностей, но несколько чаще психиатры страдают "выгоранием", но это -категория психологическая, но не психиатрическая.

• Всё может быть. Я не так погружена в эту тему, как вы и ничего не выдумываю,а лишь написала о том, что знаю. Причинно-следственные связи заболевания этих людей мне неизвестны. Но тем не менее факт существует. На этом думаю закончим наш диалог.

• Она наверно Вас пыталась спровоцировать)))

• Что надо человеку? "Услугу" же оказали, с лестницы не спустили. Врачи такие же как и мы и среди них такой же процент неадекватов как и среди обычных людей. Тем более в нашей стране медицинское образование практически все платное, поэтому идут туда все кому не лень. А не как в СССР, лучшие из лучших.

• в СССР лучшие из лучших? Вы оптимист, однако)) Или очень далеки от реальности

• Добрый день!

Мы обеспокоены Вашим отзывом!

Отзыв принят в обработку и передан руководству!

В ближайшее время с Вами свяжется руководитель филиала!

С Уважением, клиника "Претор"!