Клиника Претор, ООО

Многопрофильный медицинский центр
  • Красный проспект, 79/2
  • Гагаринская 170 м
  • Метро Гагаринская 120 м

Так уж случилась, что однажды осенью мне пришлось обратиться в эту клинику. Возникла экстренная ситуация, был выходной, следовательно, гос поликлиника не работала,и обзвонив несколько подобных учреждений, мы выяснили, что запись к гинекологу на ближайшее время есть только в клинике "Ваше здоровье". Обычно срочный прием организовать довольно сложно, поэтому мы очень обрадовались, что все так удачно сложилось.
На ресепшн нас встретили вежливые администраторы, оформили карту и попросили подождать. К сожалению, ожидание затянулось, хотя обычно в платных клиниках я такого не встречала.
Наконец, доктор пригласила меня в кабинет и задала пару вопросов о причине моего визита. Только я начала объяснять ситуацию, у нее зазвонил телефон, который она почему-то не отключила, а наоборот, затеяла с подружкой увлекательную беседу. Я терпеливо сидела и ждала, пока это закончится, поскольку другого выбора у меня не было. Затем, усадив меня в кресло, она провела осмотр и заявила, что у меня "очень большая эрозия ", и если ее не лечить, то она приведет к раку. Я, естественно, как и любая женщина, до жути перепугалась и начала спрашивать, что же мне делать, и получила ответ,что нужно сдавать анализы и провести обследования, и конечно же (что в общем-то неудивительно) , сделать это лучше всего в этой самой клинике , можно хоть прямо сейчас. Хорошо, что денег с собой у меня было ровно столько, чтобы только оплатить прием, иначе я бы прилично потратилась на все эти процедуры, не поняв со страху, что сотрудники бессовестно играют на испуге клиента, вымогая с него как можно большие суммы.
В растерянном состоянии я вышла из клиники,не понимая откуда у меня может взяться эрозия в таком молодом возрасте. Безуспешно пытаясь унять беспокойство, я решила позвонить маме, которая мне на счастье дала очень мудрый и оказавшийся полезным совет: попробуй сходить к другому доктору.
Выходные закончились, и мне удалось попасть в государственную поликлинику, где в общем-то от пациентов особо выгоды не ищут (это и стало главным критерием, который подтолкнул меня туда обратиться). После приема там выяснилось, что никакой огромной эрозии у меня в помине нет, но если я сильно беспокоюсь о своем здоровье, то они могут взять анализы. Конечно, я согласилась , поскольку ну никак не могла поверить, что два врача могут поставить настолько разные диагнозы. Пройдя все обследования и сдав анализы, я убедилась, что никаких поводов для тревоги нет, слава Богу. Однако, на всякий случай посетила третьего доктора уже у себя на Родине , в Казани, где отсутствие страшной болезни подтвердилось.
Из всего этого сделала вывод, что ни в коем разе к гинекологу в этой клинике не обращусь, и другим не посоветую. Очень печально, что медицинские работники забыли о своем долге в погоне за наживой.
Две звезды только за чистоту и приветливых девушек за стойкой.