Клиника Претор, ООО

Многопрофильный медицинский центр
  • Красный проспект, 79/2
  • Гагаринская 170 м
  • Метро Гагаринская 120 м

Знакома с этой клиникой несколько лет. Раза 4 делала зондирование, узи почек, печени, ходила на приём к гастроэнтерологу, дерматологу. Наблюдалась у гинекологов в этой клинике. Но, как говорится, когда всё хорошо и всё устраивает, нам не приходит в голову писать отзыв, но когда случается что-то из ряда вон выходящее, появляется горячее желание оповестить об этом всех. Начну с того, что год назад ходила к гинекологу Зариповой в филиал на Александра Невского, также попадала на приём к заменяющей её Албычаковой. К этим врачам претензий нет, внимательные, компетентные. В мае этого года мне понадобилась справка в санаторий от гинеколога, пошла в филиал на Гагаринской, попала к доктору Безгачевой. В ходе осмотра врач поставила мне рядовой диагноз - эрозия. Через 1,5 месяца я вновь пришла к этому врачу на кольпоскопию. В ходе осмотра врач устроила практически истерику. Что такой эрозии как у меня она еще не видала. Всё очень плохо, в красках и деталях она описывала мне моё жуткое состояние. Сказала - все подозрения на большое количество инфекций, заболеваний и т. д. Встав с кресла, врач дала мне бумажку, где мне нужно было сдать кучу анализов, чтобы сделать биопсию под наркозом. Очень не понравился мне вот какой момент - почему врач не предложила мне сделать биопсию без наркоза? На мой вопрос "можно ли сделать биопсию без наркоза" врач сказала мне - "что вы, да люди специально ходят в платные клиники, чтобы сделать всё под наркозом и было не больно!" Т. е. вариант - делать биопсию без наркоза она даже не рассматривала... К сведению - анализы, которые нужны анестезиологу, стоят 7100 + прием терапевта 920. Потом, заявила мне врач, эти анализы действуют 2 недели, поэтому "скорее всего" перед прижиганием следует их повторить (прижигание тоже с анастезией), т е снова 7100+920. "Тем более вам точно нужно делать наркоз" - сказала мне врач "вам даже сейчас плохо". А плохо мне действительно стало, потемнело в глазах, только ПОСЛЕ того, как Безгачева заявила мне, что у меня там очень серьезное заболевание и мне следует выложить 16.000 на анализы анастезиологу и терапевта + около 5.000 на биопсию и 5.000-6.000 на прижигание. И конечно же у меня подозрение на море болячек, поэтому желательно сдать анализы на венерические заболевания, также подозрение на беременность, поэтому нужно сделать УЗИ (почему не предложила для начала сделать тест?). В общем, наверное понятно, с каким настроением я вылетела оттуда. Хорошо, что моя мама посоветовала мне сходить в другую клинику, к другому врачу. Придя в другую клинику, другая врач спокойно осмотрела меня, не устраивала истерии, меня пролечили, сделав кольпоскопию, биопсию, прижигание, ни словом не упомянули про мою якобы беременность, которой естественно не было. Рядовая эрозия - сказали мне в другом медицинском центре. Что касается цен. В клинике "Ваше здоровье" кольпоскопию нельзя сделать без приема врача (либо можно, но уважаемая Безгачева мне этого не предложила) т. е. фактически, придя второй раз, за кольпоскопию я заплатила 2000 (1200 прием + 800 кольпоскопия). И за 2000 рублей я получила нарисованную от руки (!) кольпоскопию. В другом месте я отдала 650 рублей за цифровую видеокольпоскопию. Прижигание и биопсия обошлись мне тоже напорядок дешевле. Анализы также пришлось сдавать, но не в таком большом количестве, и не за такую цену. Сдала анализы, никаких заболеваний, кроме эрозии, у меня не обнаружилось.

Сейчас, когда всё закончилось, лечение прошло, хотелось бы сказать, что сложилось впечатление, что врач Безгачева просто выманивала деньги, для чего хорошенько меня напугала. Потому что другого варианта - почему она мне не предложила лечение без наркоза - я просто не вижу. Если даже она подозревала у меня беременность, почему не предложила сделать сначала тест, а потом уже УЗИ? У меня нет медицинского образования, я не могу в полной мере судить о квалификации врача, и даже если предположить, что Безгачева не выманивала у меня денег, тогда почему врач позволяет себе такое истеричное поведение? Без каких-либо анализов утверждать, что у нее есть все основания полагать, что у меня море болячек (которых естественно не оказалось)?

Поставила два, а не один, так как предыдущий опыт обращения в этот медицинский центр был положительным. Более обращаться за врачебной помощью в эту клинику не буду. Безгачевой Людмиле Ивановне желаю всего хорошего.

Категорически не рекомендую клинику "Ваше здоровье".

Добрый день, Elmo!
Претензий к доктору Безгачевой Людмиле Ивановне за все годы работы в клинике ПРЕТОР (около 10 лет) никогда (!) не было. Но администрация клиники ПРЕТОР заинтересована в качественном оказании медицинских услуг. Чтобы разобраться в сложившейся ситуации скажите пожалуйста Ваши ФИО?

• Просто Безгачева очень опытный и компетентный врач, она Вам по максимуму все назначила а Вы не оценили и еще такой отзыв наказали.

• Добрый день, Elmo!

• Добрый вечер. Скажите пожалуйста, как тот факт, что претензий к доктору Безгачевой никогда не было, должен был оправдать её в моём случае? Это как-то "обеляет" её в моей ситуации?
    И еще вопрос. Как вы хотите разобраться в сложившейся ситуации? Кроме меня и её больше там никого не было, естественно. Я буду говорить одно, она будет говорить другое. Что вы хотите предпринять?