• Ватутина, 4
  • Площадь Маркса 1300 м
  • ДК Металлург 260 м

Я проходила лечение в клинике летом. Отзыв пишу сейчас, чтобы говорить уже точно, проверив временем.
С осени 2014 у меня начались проблемы по мелочам-снизился иммунитет, стал побаловать левый бок, потягивать вены и другие. К весне я уже была в панике, у меня была постоянная слабость, насморк, кашель, боли в боку, тошнота и головокружения. Постоянные предобморочные состояния. Я не могла подняться в небольшую горку, не могла бегать. Терапевт после очередного бронхита, увидев повышенные эозинофилы в крови, отправила проверяться на паразитов. Сначала в лаборатории на Фрунзе нашли лямблий, но один друг семьи сказал, что нужно провериться еще на описторхов. К тому времени я уже не могла есть толком, ела овсянку и пила нутризон. Сделав дуоденальное зондирование ( в другом месте), с 1 раза нашли яйца описторхов ( Этот же знакомый сказал, что лечиться нужно у Хачатрянов, что его только здесь поставили на ноги после нескольких лет мучений.
Честно, я долго сопротивлялась. Не внушали доверия все эти схемы, рассказы. И цена, конечно...Но когда скрутило очередной раз, я решилась.
Лечение трудозатратное, скажем. Трудно пить каждые 30 минут отвары, таблетки и тд. Трудно голодать несколько дней. Страшно пить бильтрицид дома. Зондирования я хорошо переношу )
Но уже к середине лечения прошли боли. Самочувствие улучшалось. К концу лечения разница в состоянии была колоссальная! Даже вены перестало дергать.
Лечение проходила у Артема Ашотовича. Он честно говорит-мы пролечим, но потом все зависит от тебя-будешь ли ты питаться правильно, двигаться, заниматься спортом, что и как будешь есть. Организм - сложный механизм и все связано, поэтому перестраивайся на новый образ жизни.
Так что я могу сказать только "спасибо!" МАЗ, несмотря на свой первоначальеый настрой.
И еще здесь мы открыли для себя Нарине, до сих пор приезжаю за заквасками и делаю дома, пьем всей семьей, и уже некоторые друзья проверили на себе его эффект.