• Вокзальная магистраль, 16
  • Центр (ул. Орджоникидзе) 220 м

Довольно долго не хотела писать отзыв,но сейчас накипело! Прийти в эту клинику не пожелаешь и врагу. Но,обо всем и обо всех по порядку:
1) Впервые посетила сие заведение 16.06.2015 Пришла к врачу гинекологу Ракинянской Т.В. Поначалу врач вызывала доверие,осмотр прошел нормально. Выписала контрацептивы "Ярина-Плюс". Просто "от балды" не взяв нужных анализов. Я спросила гинеколога,не прибавлю ли я в весе? На что ответ-"Нет,вы что,ни в коем случае!!!". Итак,проходит несколько месяцев,а на мне одежда не сходится... Отменила. Сама. Из за этих таблеток произошел огромный гормональный сбой.(об этом позже) К Ракитянской я больше не пошла,зато пошла моя мама. Это было 24.06.2016. Так как я постоянно и на всех приемах была рядом,расскажу и об этом. У мамы,точно так же,не взяв никаких анализов,выписала гормональный препарат "Клайра". Началась аллергическая реакция. Мама примчалась к горе-гинекологу,и тут началось самое интересное!
Ракитянская,пообщавшись со своей пациенткой максимум 2 минуты усадила ее на гинекологическое кресло. В это время раздается телефонный звонок на сотовый гинеколога. Она при пациентке,которая находится НА КРЕСЛЕ отвечает,разговаривает. Потом просто говорит-"Я отойду ненадолго". Уходит. Мама встает,одевается. Ждем. Ни через 5 минут,ни через 10 врач не возвращается. Вышли мед.сестры,удивившись тому,куда могла уйти Ракитянская на такое длительное время. Явилась через 20 минут и то,потому что ее позвали девочки мед.сестры. Как выяснилось,к гинекологу Ракитянской приехал курьер с обувью. и она вместо приема,причем достаточно дорогостоящего МЕРЯЛА И ВЫБИРАЛА БОСОНОЖКИ!!! Бросив своего пациента! Ау,товарищи! Это норма для вашей клиники??? Причем,когда Ракитянская вернулась,она даже не соизволила элементарно извиниться! А лишь буркнула-"Курьер приезжал". Вернулась,выписала талон на оплату и распрощалась с нами...Даже не завершив осмотр. Видимо,очень сильно помешали ей. Больше ни я,ни моя мама к этому "врачу" ни ногой!!! По моему такие люди просто позорят медицину!!!!

Как я уже писала ранее,у меня произошел гормональный сбой. Пришла к эндокринологу Калининой Е.М 01.02.2016. Врач провела осмотр,отправила на анализы. Оказалось расстройство щит.железы и гормоны. Прихожу на повторный осмотр. Назначили Эутирокс-75,затем повысили на Эутирокс-100. А когда я пожаловалась на то что сильно прибавляю в весе,ответила-"Занимайтесь спортом и йогой". Я конечно может быть не совсем все понимаю,но извините,какой спорт,когда у меня гормоны фигачят!!! Или от бега у меня восстановится гормональный фон?Такое заключения я бы и сама могла себе сделать! Как оказалось,позже,когда я пошла к нормальному врачу(кандидату мед.наук) дозировка препарата,выписанного Калининой было просто нереально большая! Сердцебиение зашкаливало. И кстати,гормоны то пришли в норму,а щитовидной железой никто даже и не думал заниматься...Благо,сейчас нашла адекватного.достойного врача,который и исправляет все "косяки" Калининой!!!

20.01.2016 записалась на прием к терапевту. Грищенко И.Д.
Волновала температура,которая поднималась каждый вечер. Без особых на то причин. С порога "вырубил" вопрос терапевта -"А ты всегда такая полная была?" Нет,не всегда!!! Благодаря вашим супер-врачам!!! Извините,но можно же как то корректнее себя вести с пациентами. В общем,пообщались с Грищенко И.Д. Она естесственно не поняла в чем дело и дала назначение на 20 АНАЛИЗОВ!!!!! 20!!!!! Просто наверное выписала все которые знала! Извините,но если бы я их сдала,то сама бы смогла поставить себе диагноз!!! По пред.подсчетам анализов там тысяч на 10000 как минимум.
В общем,в Санитас больше ни я,ни мои друзья и знакомые и ногой. Люди,подумайте о своем здоровье! Не приходите сюда!!!!! Стыд вам и позор,Санитас!!!

Добрый день, Анастасия Р.
Мы сожалеем, что посещение нашей клиники не принесло положительных результатов. По предоставленным Вами данным мы идентифицировали Вас как пациента. Ваша ситуация передана в дирекцию на рассмотрение и проведение служебной проверки. В ближайшее время мы обязательно свяжемся с Вами для разбора ситуации. Приносим наши искренние извинения за сложившуюся ситуацию.

• да таких вообще гнать не только из медицины, таких нужно лишать возможности работать с людьми. ей же на людей плевать, она так и угробить может кого-нибудь. в медицине должны работать те, кто хотя бы воспитан нормально, а в идеале - людей любит.

• Они людей просто уродуют-в прямом смысле. Гормоны это не шутки!!! На себе проверено!

• Солидарен с вами на все 100%!!!
    Это не врачи - это ветеринары!!!

• ветеринары - тоже врачи, вы зачем людей оскорбляете? животных чтобы лечить, нужно не меньше знать и уметь, тоже постоянно учиться и совершенствоваться.

• да гормоны регулируют деятельность организма, с ними играть вот так вот вообще нельзя. можно доиграться. онкологию заработать такими играми - раз плюнуть. а уж инвалидность так и подавно; репродуктивная система вообще штука очень тонкая, с ней аккуратно нужно.
    у нас в городе в принципе все не очень хорошо с гинекологией и эндокринологией, надо сказать.

• Да всем на все плевать. Все мысли о том как бы побольше деньжат срубить с человека! Если не успев выяснить жалобы,быстрее талон выписывают на оплату!

• Рефламп

• Рефламп.

• ярина ж вообще прошлый век... здоровья и терпения автору!

• Спасибо!

• Ну зож и спорт, честно говоря, никому не повредят. Знаю лично многих у кого "проблемы с гормонами", а сами едят булки и шоколадом закусывают (автор, это не про вас, не примите на свой счет). У меня тоже проблемы с гормонами, больше 10 лет на всяких ОК, но я знаю чем это чревато и лишней ложки сахара себе не позволю+впахиваю в зале практически каждый день.(((
    Автору здоровья и адекватных
    врачей (могу посоветовать эндокринологов,гинекологов в Академе), от описания ситуации аж волосы зашевелились, жесть.

• Я с вами согласна,по поводу спорта. Теперь придется ох как попотеть,чтоб согнать накопленное. Там дело немного в другом,врач,не предоставив мне адекватного лечения посоветовал просто заняться йогой. Это,конечно не помешало бы,но и щитовидку бы не вылечило. Да и не так обидно было бы если б булки ела)) А то...какими диетами уже только не изнуряла себя,а стрелка на весах все поднималась(
    Спасибо.
    Эндокринолога я наконец-то нашла. А вот с гинекологом прям проблема,не могли бы вы посоветовать?

• Я себе этими делами (неподходящими таблетками наобум, которые назначали врачи) вообще поликистоз заработала(( А одно из последствий этой болячки - ожирение... Ну а диеты зло, только строгий зож и умеренные регулярные тренировки помогают быть в форме. Помогли восстановиться мне - Овсянникова (назначала и подбирала таблетки) и Саргсян (сейчас наблюдаюсь у нее), врачи внимательные, все назначения только после анализов и узи. Удачи и здоровья 😉

• Спасибо!!))

• А первый врач так был хорош, что оказался нужен второй? Вы забыли еще двоих перечислить, которые работают в клинике, где вы пиарщиком устроены? Знали бы сами врачи, как вы их качественно пиарите, устроили бы скандал. У них слишком высокий имидж, чтобы их именем намазывать грязь на конкурентов. Да и никто бы не был рад такой "рекламе". Пересмотрите срочно методики, девушки. 21 век на дворе как никак... стыдно!

• Спасибо, насмешили :))) Большего бреда в жизни не читала)
    Если вам так интересно: первый врач заведующая и доктор наук, прием стоит соответствующе, что накладно, поэтому наблюдаюсь сейчас у другого врача, по сути лечение осталось прежним.
    Это вам должно быть стыдно за глупость и клевету которую написали выше.

• я наблюдаюсь у Снисаренко в Здравице: могла мне восстановить репродуктивную систему после сильного похудения; подобрала ОК, которые я пила, бросила и опять начала пить, и не прибавила в весе за все это время, а со спортом даже убавила.

• прочитала все и честно сказать немного в шоке, я была (и муж кстати) у Грищенко - ничего сверх, но не хамила факт, просто сама по себе "звезда", а вот про Калинину я прям озадачена. мы с мужем наблюдаемся у нее, он у сомнолога (храпит сильно) я как у эндокринолога, похудела на 8 кг (хожу на йогу, веду дневник питания, препараты тоже принимала сейчас уже нет самостоятельно) и я могу сказать точно, что она это лучшее что мне встречалось. ничего не было просто так, все назначения объяснены и разжеваны максимально - результаты вообщем то на лицо. Хотя конечно каждому пациенту - свой доктор. Вам скорейшего выздоровления.

• Спасибо большое. Возможно,мне просто не повезло) Да и случаи бывают разные.)

• Подскажите,куда вы ходили узнавать нужную дозировку?! Я прибавила 12 килограмм за полгода....

• Сейчас наблюдаюсь у к.м.н. эндокринолога Лутова Ю.В. Могу посоветовать только его! Принимает в Бердске и Новосибирске. Посмотрите клинику "Внимание".

• спасибо большое!

• А в Бердске в Веге.

• назначала все препараты Калинина, я сейчас самостоятельно без таблеток уже спокойно держу вес в норме. хотя до этого мне "известные" врачи назначали редуксин и флуоксетин отчего я просто не спала. не было сна. я конечно похудела, кожа почернела а в мешки под глазами можно было картошку собирать. Это не говоря о волосах, ногтях и прочих последствиях. перестала пить - набрала вес еще больше.

• Вот вам с Калининой повезло. А на меня видимо не хватило желания,или времени.

• флу? Вы вобще в курсе что это? Это антидепртсант сильнее прозака! Можно потом просто не вернуться

• Я толком не понял, зачем было советовать своей маме, а затем и самой приходить еще раз в эту клинику, раз все так печально?)иУ нас клиник мало?)

• Я думаю ответ прост. У Клиники очень хорошая репутация (не за счет этого филиала, а того, который в Искитиме), очень хорошее расположение у этого. Изначально врачи производят приятно впечатление, но за их как бы немногословностью скрывается не опыт и знание дела, а безразличие и наплевательское отношение и какая-то что ли усталость от своей работы, им там совсем не интересно. После первого раза частенько кажется, может я была слишком требовательна. Может мне показалось? Ну и идешь снова, потому что ВЕРИШЬ, в то, что врач не может тебе не помочь, не может навредить. В итоге у всех полно историй с этой Ракитянской, есть и положительные, но это единичные случаи. Я описываю свой опыт, я сама наступала там последовательно на грабли несколько раз.

• Вы правы на все 100%. Подписываюсь под каждым словом.

• Сидят за соседними столиками и подписываются под каждым словом друг друга! Идиллия просто )))) а зарплата капает ))) тож хочу такую работу, возьмите меня!

• Погодите, завтра сюда придет мама, которая еще троим посоветовала ))) Пиар-отдел сегодня уже перегрелся сочинять истории про босоножки и перевязки гинекологических разрезов. Я сгораю от любопытства, что же в гинекологии можно перевязать!!!

• Ох автор, как я вас понимаю, мне однажды в платной клинике пока лечили одно, калечили другое и так полгода было. До сих пор не могу от шока отойти и боюсь идти к другим женским врачам. Поправляйтесь обязательно!

• Большое спасибо)
    И вам больше не болеть!

• Ракитянская ужасный врач. Грубая, невнимательная, безразличная.

Я уже писала тут свою историю и сегодня с удивлением обнаружила, что ее тут больше нет!

Несколько лет назад я попала к ней в руки, мне делали разрез гинекологический, поставили местную анестезию, анестезия не подействовала, резали по живому месту, было дико больно, но самое страшное началось потом. Когда мне сказали, что я могу идти. Ну я и пошла и прямо на улице упала в обморок от того лекарства, что мне поставили. Я кое-как заползла в кафе, которое в том же доме на первом этаже, и просто упала, муж бегал кругами и искал меня, а я была полностью не в состоянии набрать и даже ответить на звонок, у меня в голове все кружилось, мне было ОЧЕНЬ плохо, в голове было ощущение, что я выпила несколько бутылок водки залпом.

После этого мне надо было ходить на перевязки, менять врача на полпути было тогда не очевидным. Так вот это были самые худшие перевязки в моей жизни, ужасно больные, ужасно неэффективные и при этом дорогие. Когда я сменила врача и перешла в другую клинику, то поняла, что если с врачом что-то не так, надо сразу уходить, потому что себе дороже во всех смыслах, а здоровье у нас одно.

Более того, после того разреза и некачественных перевязок у меня были сильные осложнения и я лечилась еще полгода.

• Какой кошмар. А самое главное,что все сходит им с рук!

Ну,возможно и мой пост здесь надолго не задержится...Посмотрим.
    Здоровья вам!

• а теперь тут аж два хвалебных отзыва об этом враче. ясное дело, что кто-то "свой" это писал, теперь подождем, что скажет Фламп.

если ваш отзыв удален, то пишите его еще раз! вот прям сразу за хвальбами от нулевок, только что зареганых ради написания прекрасных отзывов после этого отзыва. мне кажется правильным, чтобы в сети была информация всякого характера, вот у кого какой опыт был, пусть он о нем рассказывает. чем больше отзывов, тем объективнее картинка. очень полезно это, только отзывы от тех, кто лично столкнулся, и помогают принимать решения, кому довериться. к Ракитянской. например, я в свое время не пошла именно благодаря отзывам. конкретно ничего уже не помню, но ощущение осталось четкое по прочтению отзывов, что к ней не надо идти.

• 12 килограмм за пол Года?
    у меня была гиперфункция, и в 13 лет мне хотели дать инвалидность...
    месяц в Кемеровской областной и пачки дорогих таблеток - и вот я уже не 50, а 65!
    за месяц, девочки?!

месяц декабрь, а у меня одежда на 3 размера меньше!

сейчас, спустя 14 лет я вернулась к своим 50... но окружающие привыкли видеть меня пухлой, для них сейчас я дистрофик.

подскажите и мне врачей внимательных и заботливый, чтоб вот так "в кресле" не бросили 😢

автору восстановления скорейшего и здоровья крепкого!

• Единственное мне не очень понятно,как при завышенной дозировке эутирокса Вам удалось поправиться? Если тироксин зашкаливает в организме вес просто сгорает. Но там другие проблемы начинаются - с давлением,головными болями,выпадением волос...

• Так ведь не только гормоны щитовидной были повышены....

• вообще у меня много всего по этой теме, даже грустно стало. но ничего, все прошло и пришло в норму, могу дышать свободно..

• Главное что все позади!)

• Автору скорейшего выздоровления! Но каждому своё... Я лет 9-10 наблюдаюсь у Ракитянской и всё здорово тьфу тьфу, а вот был во Внимание печальный опыт...хз есть если, что оба отзыва на флампе. На самом деле кому как повезёт наверное

• Насчет клиники "Внимание" я ничего сказать не могу-не знаю. Просто там иногда ведет прием эндокринолог у которого я сейчас наблюдаюсь. У остальных врачей я там не была)

• а зачем вы пошли ко второму и третьему врачу в эту больницу?других что ли нет?смешно аж..а про гормональные препараты каждый знает что просто так пить нельзя вы сами написали,что анализы у вас не брали,так зачем пить то начали?сейчас надо о себе самой думать в первую очередь

• Прочтите выше комментарии. Там есть ответ на ваш вопрос.

• Я когда иду на прием к врачу-доверяюсь ему в первую очередь. А если вам смешно,смейтесь в другом месте. Это некорректно. Вы не знаете ситуации.

• Здоровья вам!

• Спасибо!

• Про Грищенко не согласна... она одна смогла правильно определить и вылечить мою болезнь, хотя я долго обследовалась у разных врачей в разных клиниках и от чего только меня не лечили. Очень ей благодарна. Зря вы так. Умный врач, внимательная!

• Так я ведь не спорю. Вам помогла. Мне-нет. Я описала свою ситуацию и только.

• Я написала, чтобы вы поняли, просто так она бы не назначала анализы...значит у врача есть подозрения на ту или иную болезнь. Я ей очень благодарна, она одна быстро распознала диагноз и я успела вылечится.

• Добрый день, Анастасия Р.

• Благодарю!

• когда со мной свяжутся? Уже 27 июля.

• Босоножки мерила лол
    Автор, красота требует жертв, могли бы и подождать дольше 😂

• Ну в таком случае я желаю вам побывать в такой ситуации и тогда посмотрим как вы будете сидеть и ждать.

• в таком случае, советую ознакомиться со словом "сарказм".

• В данном случае Ваш "недоСарказм" неуместен.

• согласна, сейчас тогда поплачу над такой грустной историей

• Вы очень "добрый" человек. Лучше иногда не лезть туда,куда вас не просят.

• а тех кто здесь отписался, вы просили? Тут вход по приглашениям?

• Лучше застрелитесь. Плакать уже поздно) Всего доброго))

• а мне то чо? Не у меня же проблема

• Комментарий скрыт

• как люди живут без самоиронии?

• Ну и тварь же ты девочка.... Конченная!

• лол)

• Не обращайте внимания. Это как обойти собачью какашку на улице.

• Комментарий скрыт

• из 5 4 негативных? у вас плохо со зрением или с головой? Тогда мне искренне жаль вас)))

• Как журналист могу сказать одно по поводу негативного отзыва Анастасии Р. - типичный заказ. Странно, что администрация флампа пропускает такие "поделки". Ведь так можно на кого угодно понаписать сорок бочек чепухи. Получив негатив от врача, девушка загадочным образом посоветовала туда сходить своей маме, но и на этом не остановилась, а сходила еще к паре врачей своей уже к тому времени ненавистной клиники. Про босоножки вообще дешевая мелодрама. Черным пиарщикам нынче совсем мало платят, так что включить логику и напрячь фантазию им неохота.

• вы скорее всего не журналист а хорошая знакомая одного из врачей данной клиники. Не понимаю,как можно быть таким злым человеком как вы. И искренне желаю вам оказаться на моем месте. А по поводу выдумки-все документы на руках ,каждому неверующему кину в лицо.

• Документы про то, как врач ходила покупать босоножки? Охотно верю! И то, что вы скрываете свою фамилию, в отличие от меня, тоже о многом говорит. меня можно загуглить, если интересно. Вас - нет, так что кто под вашей маской предположить легко. А что прием половых гормонов у вас создал гипотериоз это совсем без комментариев. От гипотериоза набрать в весе действительно можно, но он не возникает от приема половых гормонов. Про ваше предположение про "хорошую знакомую" - больше парировать нечем? Еще в любовницы определите! Работайте чище, это вам совет профессионала.

• а что Анастасия Р. тоже журналист?

• НЕт, Анастасия работает в другой частной клинике пиарщиком. Плохо работает, как видите. Чтобы писать истории врачебных ошибок, нужно немного разбираться в медицине. Странно, что в ее клинике некому проверить ее комментарии. Нельзя же рассчитывать на одних малограмотных читателей флампа. Большинство прекрасно знают, что функция шитовидки никак не может зависеть от приема ОК. Да и много нестыковок в творчестве Анастасии. Двойка вам, Анастасия. Говорю как дипломированный филолог.

• слышь ты дипломированный филолог! чтож тебе покоя то не дает мой отзыв,складывается впечатление что подослали тебя. Сколько заплатили если не секрет? Рублей 500? Ты лучше сходи сама на прием к Ракитянской,а потом, когда хлебнешь гов*а полной ложкой напишешь сюда! А то тккая умная,прям до тошноты.

• И внизу подпись "С любовью, команда Флампа" )))) Вы уже переходИте, пожалуйста, на мат, не стесняйтесь, раз работа такая.

• Нет, Анастасия работает пиарщиком у конкурентов "Санитас". Работает плохо, как можно видеть. Нельзя же рассчитывать только на малограмотную аудиторию, сочиняя историю о том, как с помощью ОК нарушили функцию щитовидки. Можно было хотя бы проконсультироваться с врачами вашей клиники. Там есть неплохие врачи. Кстати, для них должно быть унизительно, что их пиарят такими грязными методиками. Они достойны лучшего.

• пока я только вижу как вы пытаетесь играть в детектива

• Пора уже использовать новые технологии для черного пиара, а не заводить для Насти псевдособеседницу, падающую в обморок в кафе "от местной анестезии, которая еще и не подействовала". Надеюсь, скоро на сцене появится третья девушка, которую по ошибке кастрировали во время лечения зубов и стерли здесь ее леденящую душу историю, а когда она пошла подавать иск в суд, ей в суде намекнули, нет, прямым текстом заявили, что она ничего не добьется. Занимаю место в партере, жарю попкорн!

• слушайте, я уже тоже поддерживаю по поводу заказа, по ракитянской ничего сказать не могу, но меня удивляет насколько девушка подробно все описывает, хотя сама у человека не была на приеме и обвиняет...а вот по поводу калининой вообще не соглашусь и чем больше история развивается, тем больше похоже, что отправили на разведку будто посмотреть кто есть, кого нет и вот тебе пожалуйста как вы говорите "черный пиар". Ну и еще смущает тот факт, что человек не успокаивается а постоянно пишет и активно и навязчиво следит за другими отзывами Клиники, ну плохо и плохо, написали же разберутся, так нет жертв мне подавайте...или чего вам там хочется. Хотя сначала даже поверила в искренность...

• девушка вы в своем уме? как я не была лично на приеме??? И естественно я слежу за отзывом и не успокаиваюсь потому что моему здоровью нанесен серьезный ущерб! И я не успокоюсь и дальше и буду отстаивать свою правоту. Со мной пообещали связаться еще неделю назад! И в итоге ничего! Я жду каждый день! Но все наверное как всегда замнется!

• Анастасия, перестаньте всех оскорблять, вы каким то образом жили спокойно полгода и не страдали от того ,что у вас ущерб здоровью нанесен, а сейчас обстоятельства вдруг поменялись???? у вас все не в своем уме, странно как то...

• Да,пол года я жила спокойно,потому что даже не подозревала какой ущерб здоровью нанесен безграмотным врачом! Благо,вовремя сдала необходимые анализы. А лечения теперь не на один год.

• да с чего вы решили, что врачом ущерб нанесен, вы что полгода лежали и не двигались? Обстоятельств может быть 1000 штук. Если другой врач сказал вам, что все те плохие, а вот я хороший это ничего не значит. Вы сначала оцените результаты, посмотрите - а потом уже будете утверждать кто прав, кто виноват. У вас нет медицинского образования вы не можете 100% говорить кто и что делает правильно. У меня мужу ставили диагноз в двух мировых клиниках - одна говорила оперировать, а вторая была категорически против. У каждого врача свой подход и решение и я сильно сомневаюсь, что прям доктор хотел вам навредить. Наверняка есть подводные камни о которых вы не знаете или умалчиваете.

• Комментарий скрыт

• документы я вам и сама могу сфотографировать, у меня своих диагнозов хватает, но нет желания об этом на весь интернет кричать во-первых, а во-вторых вас никто не просит оправдываться. Раз уж вы публично обвиняете врачей, то есть абсолютно резонные вопросы, которые хочется задать, иначе это все выглядит как пустой звон.

• я на ваши вопросы ответила? либо вас еще что то интересует?
    вы молчите о своих диагнозах-ваше право. я не молчу. дабы предостеречь людей.

• Я тоже не ходила к Ракитянской никогда, видимо, она не в Академе принимает, где я живу. Но дело в другом. Я не люблю, когда зарплату получают ни за что. Я много лет работала в рекламе до того, как стала журналистом, и прекрасно знаю технологии черного пиара. То, что здесь устроила под разными псевдонимами эта Анастасия это позор для той клиники, которую она пиарит. Клиника еще весьма неплохая, я там бываю иногда у некоторых врачей. То, что делает для них горе-пиарщица это медвежья услуга. Я бы за такое уволила к чертям.

• Извините, но вам нужно голову лечить в первую очередь.

• А за хамство вам выписывают премии?

• Видимо вам выписывают, а за клевету статья есть, мадам.

• Ненормальная женщина.

• Впервые здесь вижу такого неадеквата)))) работу мне придумала :)

• да потому что не просто так это все! Их фальшивые отзывы хвалебные удаляют,вот они сюща и перекинулись! Думают что люди дибилы все и никто ничего не понимает!

• А теперь внимание: читаем внимательно переписку и смотрим, не пришел ли ЧИСТО СЛУЧАЙНО добрый советчик по выбору гинеколога.... тыдыщ! Госпожа kinoshnisa от чистого сердца посоветовала двух гинекологов из.... (желающие загуглят сами). Новая дирекция этой еще недавно сильной клиники потеряла довольно много врачей, ушедших к соседям, и вся надежда осталась на обливание грязью конкурентов на флампе. Слабенько, слабенько... Что-то надо делать с пиар отделом, зарлату отрабатывают из рук вон плохо.

• Какие у вас ко мне претензии, госпожа Роговая? Может вы и есть тот самый горе-врач или ее сердобольная коллега?) Я не советовала клинику, а двух конкретных врачей и никого не поливала грязью. По вашему выбирать босоножки во время платного приема норма? Или выписывать ОК без анализов?
    Я ответила девушке, потому как меня зацепила ее история и схожая проблема, появилось желание помочь, я старый флампер с приличным рейтингом в отличии от вас. Попрошу свои претениии в личку мне высказать, а не разводить этот цирк под отзывом девушки.

• Вы меня переоцениваете. Я только благодарный зритель в вашем цирке, девушки с босоножками :)

• старый флампер это нынче такая профессия ) сидеть и флудить на флампе понезадорого )

• Ну плоховато вы пиар видимо знаете, госпожа)
    К слову, изначально в той же клинике я лечилась у 3го врача, однако ее я советовать девушке-автору не стану, так как она не смогла подобрать мне адекватное лечение и отправила на операцию. Только личный опыт и честные отзывы и советы, в отличии от вашей подставной агрессии и неадекватных комментариев.

• не связывайтесь. Видно же что подстава. Только так просто это все не пройдет человеку. За каждое слово в своей жизни рано или поздно призодится заплатить.

• Удивлена отзывом и развязавшимися дебатами(( У Ракитянской наблюдалась несколько лет назад, именно она мне назначала контрацептивы. Я по её назначению сдавала анализы на гормоны, проверяла щетовидку и свертываемость крови, в итоге назначили мне Джесс, который я успешно пила несколько лет и ни грамма ни прибавила. Сейчас у Ракитянской наблюдаюсь по беременности. Врач она очень внимательная, отвечает на все вопросы, мне комфортно в этой клинике.