• Калинина площадь, вход метро №1
  • Заельцовская 10 м
  • пл. Калинина 380 м
Ange1984 написала 2 отзыва об этом месте

Мой любимый витаминный чай исчез из меню, не беда, можно попробовать что-то новенькое. Выбор пал на Мандариновый раф, жаль, что в меню не прописывается состав, но ваша сотрудница сообщила, что в раф добавит цитрусовый сироп и цедру, прозвучало неплохо. Напиток получился весьма приличный, такая густая плотная пена и лёгкий сладковатый вкус, мандарина я там особо не почувствовала, вкус сиропа не узнаваем, но приятен, а вот цедру обнаружить не удалось, может вы её в порошок протираете или до наночастиц, но от неё не было и следа. Так получилось, что буквально через час я уже в компании с другом снова зашла в эту кофейню. На этот раз заинтересовали лимонады и фруктовый чай. Ассортимент лимонадов скромен (апельсин, лимон, чёрная смородина, клубника), но подкупает, что их делают на месте. Заядлым сладкоежкам может не понравиться, так как в этих напитках нет привычной приторности, но лимонады приятные, и вкус в меру выразительный, и освещающие, и степень газированности комфортная. А вот "Дынный чай" - это была катастрофа, в него входит: чёрный чай, сироп и кусочек апельсина. Что на деле... Заварив чай и добавив сироп, девушка уже закрыла крышку, чтобы отдать мне, пришлось напомнить, что апельсинчика бы, оказалось, что можно заменить на лимон, что я и сделала... Кусочек лимона оказался просто кусочечком, 1/4 от дольки. Чай очень горячий, поэтому сразу попробовать не получилось, но это было что-то... Обычный очень крепкий чай, без какого-либо намёка на сладость, вкус сиропа не чувствовался абсолютно, крошка лимон не смог добавить кислинку, так как его было до неприличия мало, запах тоже обычный, чайный. Пить это не было никакого желания, благо друзья поделились лимонадами, вот где и вкус, и запах, и удовольствие для рецепторов. Не понимаю, вы используете сиропы "Монин" (я постоянно добавляю их в домашние напитки) - они сильно сладкие, с насыщенным вкусом, достаточно чуть-чуть, чтобы из обычного чая сделать что-то особенное, как могло получиться такое.
Не совсем поняла логики в акции "конфетка в подарок"? Покупаю раф, никто не предлагает, проходит время, покупаю 2 лимонада и чай - вот вам 2 конфетки, хотя, конечно, дарёному коню в зубы не заглядывают. Обычно к очень горячим напиткам выдают специальные картонные держатели, чтобы не обжечься, здесь такого нет, свежезаваренный чай я несла попеременно в двух руках, так как он был запредельно горяч. Из плюсов выделю, пожалуй, индивидуальные надписи на стаканах, сразу понятно кому какой напиток, и всё же общее впечатление осталось не самым радужным.