• Калинина площадь, вход метро №1
  • Заельцовская 10 м
  • пл. Калинина 380 м

Я заядлый кофеман, просто не могу начать утро не испив чашечку кофе дома или захватив его по пути на работу. Мне приходится достаточно много передвигаться по линии метро, а забежать куда-либо в кофейню и ждать пока свариться кофе, катастрофически не хватает времени, поэтому эта сеть мини-кофеен просто мое спасение. Огромный плюс за удобство расположения, также всегда приметливые баристы, чистое оборудование и весьма либеральные цены. Еще очень приятно, что в подарок к кофе ты можешь выбрать любую из 4 предложенных маленьких шоколадок ( просто пищу от восторга).
Но теперь перейдем к минусам этой сети кофеен - это приготовление и вкусовые качества кофе.
Каждый раз беря здесь кофе играю в своеобразную лотерею - то мой кофе настолько горяч, что напоминает дыхание огнедышащего дракона, что его не то что пить невозможно, а даже в руках держать проблематично (а баристы периодически забывают давать картонные держатели на стаканы, "мол вот тебе кофе я сделал, а дальше сам как-то решай свои проблемы"). Либо кофе чуть теплый, и через пару минут остывает совершенно.
По вкусовым качествам: пробовала в "Кофе & Печентки" практически весь кофейный ассортимент, который они предлагаю. Сами напитки вкусные, я остановилась на мандариновом рафе (сейчас почему-то стали очень мало цедры добавлять, чем я весьма раздосадована), пробовала сырный латте (хотя достаточно долго противилась, думала гадость, как это люди пьют? Но бариста меня переубедила, и действительно, напиток очень мягкий и приятный на вкус). Но вот еще одно "но", в приготовление кофе, по-моему скромному мнению, используются один из самых дешёвых низких сортов кофе.
Как бы то ни было я беру здесь кофе и буду брать дальше, потому что удобно и ШОКОЛАДОЧКА В ПОДАРОК :)))
и остальным тоже рекомендую попробовать кофе в данной кофейне :)